Не понимаю, что за бред. зачем полиции врать? И друзья тоже говорят, что часто видели их в компании лиц кавказской национальности. решили погулять, нагуляются- придут. а если придут- то этих родителей сразу же нужно проверять на благополучность, ведь это уму не постежимо, чтобы девочка в 16 лет ушла из дома в столь поздний час незамеченной
Гость
31 июля 2013, 13:12
Их нет уже 7-8 дней, сколько еще можно гулять?!
Гость
31 июля 2013, 13:16
Еще одна говорит какую то чушь. Можно пруф на друзей которые это говорят? Или тоже только бред говорить можете?
Гость
31 июля 2013, 13:34
Анастасия самая умная, если судить других конечно, неизвестно какая ты и что у тебя в семье твориться!
Гость
31 июля 2013, 13:46
Блохин, что дурак? Такую информацию распространять... Наверное показания читал, может друзья сказали, а родители не хотят порочить своих детей
Гость
31 июля 2013, 13:58
Как может девочка из "благополучной" семьи в 16 лет гулять до полуночи?!
Гость
31 июля 2013, 14:01
Хоть бы вернулись живые, подлечить и выпороть.
Гость
31 июля 2013, 14:04
Что спорить у кого какая семья!!! У людей горе, пропали дети!!! Их нет 7-8 дней и это уже не шутка. Уже понятно, что они не гуляют и поздно спорить, кто виноват. Лучше помогите найти! Добровольцами созданы группы для поиска девочек, вот одна из них
http://vk.com/club56409704
Если кто владеет хоть какой-то информацией или хочет помочь, присоединяйтесь!!!!!
Гость
31 июля 2013, 14:19
Может стоит обратиться к экстрасенсам?
Гость
31 июля 2013, 14:56
Лена, ага, а потом помолиться и расставить мебель по фен шую. Не несите бред.
Гость
31 июля 2013, 15:16
Экстрасенсов не существует.
Гость
31 июля 2013, 15:20
Родители девочек обратились за помощью к победительнице передачи"Битва экстрасенсов"Наталье Бантеевой,но ее услуги стоят 45 тыс. руб.,а помогать бесплатно она не согласилась
Гость
31 июля 2013, 15:33
я думаю, что случилась беда( По всей видимости, Алена после ссоры с парнем, позвонила Лизе и договорилась с ней встретится.., встретившись-они решили поехать к парню-выяснить отношения,т.к. тот не брал трубку..(где-то вычитала, что он живет на пр.Металургов), думаю, что они ловили попутку и нарвались на "плохих мальчиков"..Я очень жалею родителей девочек!Это большое горе ничего не знать о своем чаде, как он, что с ним, искренне сочувствую Вам-родители девочек!Крепитесь!!
Гость
31 июля 2013, 19:34
Все такие умные сидеть и обсуждать!Какая разница сейчас почему ушли, кто отпустил?!сейчас главное девочек живыми и здоровыми найти!А родители как-нибудь думаю без посторонних решат, что делать!Следите лучше за своими детьми
Гость
31 июля 2013, 22:06
А я полностью согласна с Анастасией, если ранее дети пропадали из дома, то не мудрено, что сейчас они ушли больше, чем на неделю. А эти спасательные группы ничего полезного не делают. скажите мне вот что, какой смысл искать их в городе, если с ними что-то случилось? Дофига людей говорят, что видели их в Курумоче, это опять же инфа из группы вконтакте. И я тоже считаю, что нормальный родитель не пустит ребенка так поздно гулять. За ошибки родителей всегда платят дети, и в этом случае цена за ошибку будет просто выше, чем во многих других. я про ошибку в воспитании
Гость
31 июля 2013, 22:38
Если бы моя дочь не пришла домой в половину 11, на следующее утро я бы уже бил панику. А ей 19, и уж извините, если у них дети настолько легкомысленные и распутные, то и родители, наверняка, такие же, или вы считаете, что из благополучной семьи дети убегут так поздно, никому ничего не доложив? И органам не нужно пускать о них слухи какие-то "левые", просто родители не хотят выставлять своих детей такими, какими они являются на самом деле. И да, верно сказано, что за ошибку родителей в воспитании придется платить их детям, и очень надеюсь, что не жизнью. Но для других подростков эта история станет хорошим уроком.
Гость
31 июля 2013, 22:41
А сейчас им уже просто стыдно приходить домой. Что они родителям скажут? Как будут людям прохожим в глаза смотреть? Вся Самара знает, что они потеряны, а тут вдруг выяснится, что девки развлекались. Так что теперь из-за глобальной паники, которую подняли добровольцы и родители, я думаю, что домой их можно и не ждать. Я хочу оказаться неправым, но это мое мнение
Гость
1 августа 2013, 00:44
ДЕВОЧКИ МЕРТВЫ! ИХ NАШЛИ.
Гость
1 августа 2013, 01:13
Мария,откуда такая информация?
Гость
1 августа 2013, 03:57
Утихните уже все,мертвы,живы и гуляют,плохое воспитание...и т.д. И т.п.Сама лично знаю их и так бы они никогда не поступили!!!Либо помогайте в поиске,либо сидите и просто читайте инфу!Надоело читать всякую бесполезную грязь!!!
Гость
1 августа 2013, 09:30
Татьяна: А ты, деточка, не затыкай никого. Каждый имеет право высказать свое мнение, понятно?
Гость
1 августа 2013, 10:22
Петр Алексеевич,надоело читать этот.Если у вас такая примерная дочь,я очень рада за Вас,но почти у всех подростков очень много знакомых и друзей.И все они хотят гулять не до 10-11,а до тех пор пока все не разойдутся.Высказывайте пожалуйста свое мнение не в оскорбительной форме!
Гость
1 августа 2013, 12:05
Просто подростки, которым вовремя не привили любовь к жизни, страдают потом. А я никого и не оскорблял, если вам надоело читать грязь, я здесь не при чем - не читайте. Вы их знаете? А подруги их и друзья говорят другое. Полиция сказала, что все друзья хором говорят, что они могли спокойно уйти с незнакомым человеком.
Гость
1 августа 2013, 12:20
Вы это прочитали в прогород?Если да,то тогда зачем заходить сюда и читать этот сайт?Подруги и друзья такого никому не говорили.Если не всех,то многих из этих друзей видела за время поисков.Лично общалась и не один человек не говорил никому ничего подобного.Факты говорят сами за себя,а если верить бесприкословно интернету и СМИ,то....Последнее что хочу сказать,наверное эта единственная правдивая статья из всех что летают в интернете.
Гость
1 августа 2013, 12:18
Как, вы не понимаете,ведь они ещё глупые, доверчивые дети !! И я очень сочувствую родителям, ведь их дети попали в беду!! Нужно помогать!
Большая просьба к экстрасенсам помогите вы ведь можете! Удивляюсь Наталье Бантеевой, на чужом горе не заработаешь, не в прок!! Желаю родителям сил и надеется, что дети живы... УДАЧИ!!
Гость
1 августа 2013, 12:27
Я не сомневаюсь, что вы их родственник или близкий друг. И выгораживаете их, это понятно. А тот, кто сказал такое, никогда не сознается в том, что сделал это
Гость
1 августа 2013, 12:29
Я не знаю, поможет ли это чем-то. Вчера мы ездили в Ширяево отдыхать, и около входа в Штольни видели компанию молодежи, где были две очень похожих девочки на тех, что пропали. Когда мы их заметили, побежали к ним, чтобы поговорить, а они убежали от нас, это было около 17 часов, а когда мы подошли к тем людям из той же компании, они сказали, что знать не знают этих девушек, они подошли к ним попросить закурить
Гость
1 августа 2013, 12:38
Люди давайте не комментировать , а помогать следствию и родителям в поиске, вариантов много! Зайдите в группу, там постоянные сборы волонтеров, нужна помощь людей срочно! Расклейка в своем районе поможет приблизиться к цели! http://vk.com/club56409704
Родители держитесь, вся Самара с вами!
Гость
1 августа 2013, 12:57
Спорить нельзя..гулпо осуждать или выгораживать, да как будто никто из тех кто пишет не пытался выйти из дома без ведома родителей, как это, юношеский максимализм? уж не лукавьте, господа... конечно нашлись бы уже, а потом и порооть и жалеть, вокруг много плохих людей и случится могло что и как угодно. но осуждать никто ни кого не имеет права, вы не Боги тут!
Гость
1 августа 2013, 13:12
Альбина а почему вы не сообщили в милицию?просили же всех кто видел не стесняйтесь и сразу звоните,в Ширяево есть наверняка на них ориентировка
Гость
1 августа 2013, 13:16
Я сообщила родственникам, но они, похоже, не торопятся туда ехать и искать
Гость
1 августа 2013, 13:49
А я с подругой думала, что обозналась. Значит не обознались мы, были в ширяево вчера около трех часов. Они были у псих больницы заброшенной, но мы звонили в полицию
Гость
1 августа 2013, 15:33
В Ширяево есть заброшенная псих больница??
Гость
1 августа 2013, 15:52
Есть, красивое место
Гость
1 августа 2013, 18:22
Если бы с девочками было все в порядке, они бы уже давно дали бы о себе знать, к сожалению искать их на улицах нужно , но скорее всего бесполезно. Придется все отдать в руки нашей доблестной полиции.Пусть справляется. Родителям ,друзьям и близким молиться за них каждый день , крепитесь!!!(((
Гость
2 августа 2013, 10:24
Неизвестность! Постоянная душевная боль родителей! Хоть бы они нашлись быстрее живыми и здоровыми
Гость
2 августа 2013, 16:21
Тата, вы о чем? Глупые доверчивые дети в 16 лет? Что без "тормозов" это да, но не глупые и не доверчивые. И если они живы, дай бог, то надо быть полными идиотками скрываться целую неделю.
Гость
2 августа 2013, 22:55
пускай ишют в ширяева раз их там видели пусть полиция прочешут все дома и падвалы им надо гдето начевать и брать еду.
Гость
3 августа 2013, 02:48
Я не согласна с некоторыми комментаторами, которые считают родителей и девочек распутными. И не потому что я знаю всех их лично, а потому что у меня тоже имеется дочь подросток. И мне с ней гораздо тяжелее, чем когда она была совсем маленькой. У нее же, на все свое мнение имеется. Ей же целых 16, она же крутая у меня...да что говорить. Выпороть бы как сидорову козу и всего делов.
Гость
3 августа 2013, 17:20
Согласна с Ланой полностью. У меня тоже есть 16-летняя дочь, держим с мужем в ежовых рукавицах. Я не знаю родителей девочек, но никогда не брошу камень в их сторону. Мне очень жаль их. Господь, сохрани их жизни
Гость
4 августа 2013, 12:30
Есть ли новости? Нашли ли девочек?
Гость
4 августа 2013, 17:44
Какие люди злые, ни капли сострадания, я думаю если бы семья была неблагополучная то не подняли бы такой кипиш, и вообще какя разница какая семья, без вещей документов и денег долго не погуляешь!
Гость
4 августа 2013, 19:04
Ну что за чушь, как будто никто не был подростком и никому не хотелось гулять, не смотря на запреты, родители здесь могут быть абсолютно ни при чем (они же не могут за руку водить постоянно,тем более зная, что девушки дома и собираются спать) и на девушек не нужно лишнего наговаривать, никто от этого не застрахован.
Гость
4 августа 2013, 20:27
Как экстрасенс заявляю, что девочек нет среди живых...
Гость
5 августа 2013, 01:59
просто офигеть можно ,читая коменты типа тех,где пишут о том,что в воспитании дело и все такое.Люди!!!вы себя слышите?у нас оказывается одни святоши живут,которые походу жаже сексом не занимаются)))закройте свои мерзкие рты,речь идет о детях!взрослых осуждайте сколько влезет.у вас самих дети растут,вы че несете?ваши дети идеальны?да я плюю вам в лицо!нет ни кого идеального!если малыш который еще не ходит спасобен задушить котенка,по вашему это родители виноваты ,воспитание ,а нет малыш блять порочный и жестокий убийца...выходит так.и вообще прежде чем писать такую ересь,о родителях девочек и самих девочек,подумайте о том,что у вас тоже есть дети,либо будут и еще не известно кем они станут и что с ними может произойти!так на заметку Адольф Гитлер был идеальным ребенком и в дальнейшем,не пил,не курил,и что.....он сотворил?
Гость
5 августа 2013, 03:38
подписываюсь под каждым словом Аси!
когда мне было 16лет да я тоже уходила с подружкой из дома либо просто погулять или когда с мамой ругалась(но это было максимум 3 дня,а их уже больше недели нету(Я всем сердцем хочу чтобы их нашли живыми и здоровами!!!!не нужно сдаваться,надейтесь только на лучшее и вы обязательно их найдёте!!
Гость
5 августа 2013, 07:37
Просто тошнит от гнилых поборников морали. Петр Алексеевич, если вы впадаете в панику, когда ваша 19ти летняя дочь не приходит домой в 22.30, вам прямая дорога к врачу! Вы гордитесь, что вырастили безвольную размазню? Будущую старую деву или жертву домашнего насилия? В 19 лет лично я совмещала учебу с работой и сумела своим поведением добиться уважение и доверие родителей. Так что разберитесь в своей семье, вместо того чтобы лезть с критикой в чужие.
А девочки найдутся надеюсь!
Гость
5 августа 2013, 12:59
Ну дела...все правильные и порядочные, откуда только детки такие раздолбайки получаются... Выйти на улицу в 1 ночи, сидеть на лавке, ни смс родителям, ни записки, не звонка...Пошли туда не зная куда...Мобильные потерялись как будь то, нашли их хрен знает где...Группу поиска удалили...Типа много говорильни не по делу...Всех дружков на уши поставить ...если не закопаны то найдутся
И правильно дядька про свою 19 летнюю дочь высказался, зато спит ночами спокойно, а вы бегайте, ищите
Гость
5 августа 2013, 15:38
Да охренеть, 19 летнюю дочь сторожить ночью, а ему не известно, что еще и утром и днем всякое с людьми случается???????
Гость
5 августа 2013, 15:40
Нормальные девченки... Просто не повезло, оказались не в то время и не в том месте(((
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%«Наши дочки никогда не убегали из дома!»