RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Рынки Самары: ликвидировать нельзя оставлять

5 августа 2013, 09:50
Гость
Гость
20 августа 2013, 08:37
Уважаемые дамы и господа! Почитав Ваши глупые отзывы об рынках даже смешно, вроде бы все взрослые разумные люди, а пишите ерунду. Хорошо, пусть закроют все рынки, и все мигранты уедут. А что вы тогда будете делать. Покупать заваленные фрукты и овощи по 150 руб за 1 кг за помидору, 250 руб за огурцы я думаю такой расклад Вас всех устроит. Вам сюда все везут, Вы кушаете, довольны и всё все плохие. Русские не благодарный народ. Ни одного русского мужика не заставишь 5 лет подряд без выходных вставать в 4 утра и до 21.00 ч вечера трудитья привозя вам разный ассортимент и все плохо. Не будет тогда ни персиков, ни нектарин из Таджикистана и Узбекистана ну тогда кушайте все импортное. Рынки им плохие. Лучше бы администрация за порядком и условиями на рынках следила.
Гость
20 августа 2013, 17:21
Для Еленки, Таджикистан, Узбекистан и прочие республики независимые государства,т.е. все что оттуда завозиться импорт, и кстати если они в РФ завозить не будут, трындец их экономике.
Гость
20 августа 2013, 17:24
и еще это эти граждане русских сами в 90-е выгоняли и убивали, а теперь в Россию едут, денег заработать!!! Напомнить их лозунг? "Чемодан, вокзал, Россия" не эти ли "труженники" так говорили и орали на всех углах????
Гость
20 августа 2013, 17:26
Да кушают только свиньи, а люди едят...словарь Даля почитайте.
Гость
19 августа 2013, 20:54
От рынков надо избавляться, т.к. цены там очень высокие - а качество сомнительное, работают перекупщики. Рынок - это поная антисанитария, никаких разрешений на работу у продавцов, многие по русски даже не понимают. Кроме продуктовых рынков, у нас есть Кировский рынок! Он же уже как город, со своей инфраструктурой! -Выгонять надо всех из Самары, обязательно ввести экзамен по русскому языку. То, что Карусель в Самолете закрывают так и бог с ней, Х5 захватил город, нигде нет сколько Пятерочек как в Самаре, знаю, т.к. работаю в рекламном бизнесе, приходится персонал в них выставлять. Почему в Тольятти - городе меньшем, чем Самара, есть такие ГМ как Ленка, Окей, Реал, с реально отличными ценами, а унас нет? Потому что Х5 никого на рынок нам не пускает. Уверяю, будь у нас такие ГМ, никто на рынок и не пошел бы никогда!
Гость
20 августа 2013, 11:30
а в Пятерочках и Магнитах чисто? овощи и фрукты свежие, совсем не гнилые, не воняет, гастарбайтероы и студенты не работают и не лежит в морозилках почерневшая заморозка? никакой антисанитарии, да? И куры гриль из свежатины делают и мясо не залеживается и не заветривает? и овощи дубовые не потому что их берут зелеными.... продолжать можно бесконечно. И Лента , и Окей ничем не отличаются. Смешно право. И прокисший кефир из Магнита вы типа никогда не принесете? Да запросто! Персики, черешню, местные арбузы, овощи - беру на рынке, т.к. свежее, спелее и дешевле. В Перекрестке и Магните баклажаны и черешня лежат гнилые, а персики, арбузы лежат уже более м-ца, их плохо разбирают - дорого и дубово, не угрызть. Это к вопросу о малых партиях и быстрой разбираемости;-) Угу, верю. Считаю, что нужны и те и другие. Просто надо с администрации рынков требовать за порядком следить,а не просто деньги собирать и чиновникам за невмешательство отстегивать.
Гость
12 августа 2013, 13:02
А вот интересно, долго еще опрашивать власти народ будут или уже что делать начнут? Мне бы лучше что бы рынки убрали, если нет.. то уж давайте их как то организовывать. А то все эти бу-бу-бу дополнительно злят и кто за и кто против. Или как раз в этом смысл?
Гость
12 августа 2013, 12:05
это сектор экономики, есть спрос - рынки растут нет - сходите в кализей, вроде и под крышей..
Гость
12 августа 2013, 10:46
Да рынки нужны ,не все ИП могут вытянуть аренду ТЦ. Но аренду ИП платят каждый месяц и изначально на новых рынках все прилично , а затем все имеет неприглядный вид. В чем дело ? Если ИП не будет соблюдать условия договора,то договор с ним расторгнут.В договоре много чего прописано,но обязательно есть пункты о санитарии. Да и аренда повышается год от года. Вот и обяжите арендодателей не только деньги, вырученные от аренды ,тратить на личные нужды и откаты проверяющим инстанциям( которых до определенного момента все устраивало, в зависимости от полученной суммы ),а улучшать условия и содержать в чистоте принадлежащие им территории. И не надо все валить на ИП.
Гость
12 августа 2013, 09:13
РЫНКИ на Фадеева и Ново-Вокзальной/Москва более менее опрятные!!! Не чего их хаить. Навес сделали от солнца чтоб продукты не жарило и от дождя естественно. Администрация ведь не дадумаестя сделать крышу над всей территорией рынка, ДЕНЕГ ПОЖАДНИЧАЛА, себе мало в корман достанется. Сделала только над двумя рядами крышу, а остальные как хотите. РЫНКИ НЕ ТРОГАТЬ!!!! Супермаркеты убирайте с их ними бешенными ценами! типа Пчелки.
Гость
13 августа 2013, 12:31
А чем Вам "Пчелка" не нравится? Там чисто, ассортимент разнообразный, часто скидки бывают.
Гость
11 августа 2013, 20:57
Рынки у нас непобедимы. И нечего эту проблему даже обсуждать. Шла сегодня по Авроре и увидела, что рынок,который хотят ликвидировать не только не уменьшил свои границы, а даже его расширил, прихватив еще не один десяток метров тротуара и огородил эту территорию. Плевать они хотели на власть. Вот это ответ барыг на потуги власти. Этим они с вызовом показали, что власть за ними и никто им не указ. Это именно пощечина власти, а мы все о порядке. Это не бедные торговцы, это просто бандиты с большой дороги.
Гость
11 августа 2013, 18:37
есть памидорки китайские
Гость
10 августа 2013, 13:40
На рынки одни пенсионеры ходят по привычке, думая, что там дешевле и качественнее продукция. На самом деле, все наоборот, помимо высокой цены на продукты, отсутствия качества и каких либо гарантий на одежду и обувь, мы еще кормим армии мигрантов, которые все это барахло продают и здесь начинают активно размножаться. Я за закрытие всех рынков в этом городе, чемпионат мира по футболу нам поможет в этом благородном деле.
Гость
10 августа 2013, 23:26
Полностью ЗА!
Гость
10 августа 2013, 05:05
Продуктовые рынки на 70% торгуют российской продукцией. Из нее половина (по молочке, колбасе, кондитерке) - это продукция самарских производителей. Т.е. и "производственная" и оптовая и розничная наценка при такой торговле останется и , дальше, потратится в Самарск. области. "Магниты" - это 40-50% розничной наценки. Ну где-то пятая часть этих денег (аренда, з/плата и т.д. останется в Самаре, осталиное - в Краснодар, Москву, а то и дальше.
Гость
9 августа 2013, 20:37
Было бы хорошо сделать фоторепортаж из супермаркетов. Наталья?
Гость
9 августа 2013, 18:03
нарушение санитарных норм, конечно нужно наказывать, но и одновременно создать условия для вывоза мусора, провести воду для мытья рук и установить туалеты, кстати там общественных нет скорее.
Гость
9 августа 2013, 17:08
Это то же самое, если сравнивать с квартирой. У одних она ухожена и опрятна. У других же, грязи по колено. Поэтому надо поощрять опрятных предпринимателей, а грязнуль штрафовать. Как-то так!
Гость
9 августа 2013, 09:13
Борьба с уличными рынками вызвана отнюдь не заботой о людях. а банальным переделом рынка торговли. Вместо приведения мелкой торговли, т.е. мелкого бизнеса в порядок, придут крупные сети-крупный бизнес. Люди от этого ничего не выиграют, только лишатся выбора, где купить.
Гость
8 августа 2013, 22:14
Не нужна эта гниль и вонь вместе с багающими крысами на уличных рынках! Привыкайте к цивилизации, уходите работать под крыши ,на улице оставите все свое здоровье, а на него у Вас не хватит ни каких денег .Поверте, у меня это пройденный этап.
Гость
9 августа 2013, 08:34
Из крыс на рынке у Авроры только карманники если))) Мы то уйдём под крышу только вот аренда этой крыши в цену товара войдёт и при покупке товара уже будем больше внимания уделять цене а не качеству без всяких компромиссов, а народ схавает выбора то не будет.
Гость
9 августа 2013, 08:43
Цивилизация-это медленное отравление синтетическими и химическими продуктами.
Гость
9 августа 2013, 11:40
Гость
9 августа 2013, 08:34
Из крыс на рынке у Авроры только карманники если))) Мы то уйдём под крышу только вот аренда этой крыши в цену товара войдёт и при покупке товара уже будем больше внимания уделять цене а не качеству без всяких компромиссов, а народ схавает выбора то не будет.
Можно подумать вы на ярмарках-рынках меньше платите за аренду)))
Гость
8 августа 2013, 18:55
Мы часто забываем в этих дебатах о самих простых людях которые привыкли покупать на рынках и тех кто там работает. А это извините : большое количество людей. Если убрать их то куда они пойдут - эта извините "орда"? В магазины им идти некуда, потомучто те кто продает куда им ? Те кто покупает привыкли трогать всё руками, в А вы все магазинах не потрогаешь больно руками.... Лучше рынки облагородить и дать людям возможность : одним покупать , другим продавать.
Гость
9 августа 2013, 17:29
Еще одна порция бреда от человека, который, похоже, ни на рынках, ни в магазинах не бывает. Практически во всех магазинах сейчас открытая выкладка овощей, фруктов и т.д. Можно не то, что трогать руками, но и переворачивать, перекладывать. И ни один продавец не подойдет и не скажет: "Чего копаетесь?!". В отличие от рынка. Давайте наркотики разрешим. Дадим людям возможность: одним покупать, другим продавать. Ну а что. создадим дополнительно рабочие места.
Гость
9 августа 2013, 20:41
Гость
9 августа 2013, 17:29
Еще одна порция бреда от человека, который, похоже, ни на рынках, ни в магазинах не бывает. Практически во всех магазинах сейчас открытая выкладка овощей, фруктов и т.д. Можно не то, что трогать руками, но и переворачивать, перекладывать. И ни один продавец не подойдет и не скажет: "Чего копаетесь?!". В отличие от рынка. Давайте наркотики разрешим. Дадим людям возможность: одним покупать, другим продавать. Ну а что. создадим дополнительно рабочие места.
+100500
Гость
8 августа 2013, 16:53
улицах ходят эти доказательства, полные рыхлые, весом за центнер, возрастом чуть за 20 лет.
Гость
8 августа 2013, 17:21
Жрать меньше надо. Набор веса не зависит от того, ГМО едите или нет. БОльше двигаться надо, а не штаны возле монитора протирать. А то у вас что угодно виновато, только не вы сами. У людей, которые спортом занимаются, проблем нет с лишним весом.
Гость
9 августа 2013, 08:46
Гость
8 августа 2013, 17:21
Жрать меньше надо. Набор веса не зависит от того, ГМО едите или нет. БОльше двигаться надо, а не штаны возле монитора протирать. А то у вас что угодно виновато, только не вы сами. У людей, которые спортом занимаются, проблем нет с лишним весом.
Спорт вреден для здоровья, надо заниматься физкультурой.
Гость
9 августа 2013, 17:26
Гость
9 августа 2013, 08:46
Спорт вреден для здоровья, надо заниматься физкультурой.
Хоть чем-нибудь займитесь.
Гость
8 августа 2013, 15:37
Не знаю, что там во что встраивается и чем заряжается, но факт что с размножением на западе проблемы это однозначно, и проблемы эти у нас начались уже у поколения "П" после завоза ножек Буша и сникерсов
Гость
8 августа 2013, 17:19
Вы у китайцев спросите, на которые вечно наезжаете по поводу продукции со всякой фигней, что ж у них такой высокий уровень "размножения"? С размножением у нас проблемы, потому что население спившееся, скурившееся и обленившееся.
Гость
8 августа 2013, 13:45
ГМО, ГМО, ГМО... А вы видели продукцию без ГМО? Или вы отличаете ГМО от неГМО по надписям на упаковках и местам продажи? Вы вообще в курсе, что такое ГМО? Т.е. до этого без проблем все жрали ГМО, а теперь вдруг, когда ученые придумали название этому, это стало вредно? Может быть расскажете, чем вредны ГМО? Вот только не подсовывайте дешевые статейки из инета про то, что геном овоща встраивается в геном человека. В это верят, похоже, те же люди, что и в заряженную компакт-дисками воду.
Гость
9 августа 2013, 20:40
Почитайте книгу Тармаше "Наследие". Сразу поймете.
Гость
10 августа 2013, 15:07
Гость
9 августа 2013, 20:40
Почитайте книгу Тармаше "Наследие". Сразу поймете.
Да, фантастическая книжка - замечательный аргумент в споре. Браво!
Гость
8 августа 2013, 12:24
иметь ввиду,что на рынке можно купить свежие огурцы и помидоры с грядки, выращенные без нитратов,поэтому цены могут быть выше ГМОшных овощей, деревянной клубники,способной не терять форму две недели,но не вкус,вкуса там изначально нет.
Гость
10 августа 2013, 15:08
Бгг :) Ну никакой химией овощи не поливают :) И удобрения никакие, окромя навоза, не добавляют :) Еще одна жертва пропаганды "эко-продуктов" :)
Гость
8 августа 2013, 12:20
В супермаркетах действительно дешевле, но покупать нельзя, качество отвратительное, гниль и обман с датами. Если на рынках предприниматели сами многие работают, то в магазинах рабочие, которые за гроши вкалывают, приехав из деревни, на вряд ли соблюдают правила гигиены. Глядя на их чёрные руки, которыми они трогают продукты, возникает вопрос: а моют ли руки после туалета? На каждом рынке, как и в супермаркете есть санузел, которым каждый пользуется в меру своей испорченности. А выкладку товара красивенькую вы за кулисами не видели - на складе! Поверьте мне, рынок порой получше будет, где каждый предприниматель бережно относиться к своему имуществу, чем гигантская сеть, где работают отрешенные муравьи, которым наплевать, как должно храниться детское питание, где колбаса лежать или мясо, экономя на бензине в рефрижераторах, к которым на следующий день не придут и в лицо не выскажут все об их товаре лично.
Гость
8 августа 2013, 11:59
Мы овощи тоже покупаем в магазине. До нормального рынка после работы нет времени ехать, а возле дома в палатках намного дороже чем в магазине и качество хуже (как-то попались огурцы с плесенью и гнилой лук). Да еще и обвесят! Я не против рынков, но не хотела бы чтобы рядом с моим домом они находились. Видела какая грязь вокруг них и крысы бегают с собаками.
Гость
8 августа 2013, 11:49
Здесь разговор об уличных! Рынки надо убирать в помещения! А все разговоры о всеобщей неспроведливость, оставьте для другой беседы. И про законно занятые земли не надо рассказывать здесь. Сколько у Лотоса по документам? А сколько он занимает? Как минимум в 8 раз больше.
Гость
8 августа 2013, 17:55
А вы не задумывались - почему ? Да потому что им не дают документы, вот и разглагольствуют что у них нет документов...
Гость
8 августа 2013, 23:41
Гость
8 августа 2013, 17:55
А вы не задумывались - почему ? Да потому что им не дают документы, вот и разглагольствуют что у них нет документов...
Задумывались...А без документов то проще, штраф в 2000 рублей заплатил и торгуй дальше на "бесплатной земле" ....
Гость
9 августа 2013, 08:31
Вот только эти документы были всё это время и каждый год продлевали и резко в декабре не продлили, а людям там работающим что делать и как жить дальше не объяснили, а многие по 15 лет там всей семьёй торговали и как теперь семье жить если практически поколение детей выросло и другой работы не видело
Гость
8 августа 2013, 11:34
Те, кто пишет комментарии в поддержку рынков, либо там просто не бывают, либо бывают очень редко. На рынках продается то же самое, что и в магазинах. Вот только в случае с последними как-то больше гарантий, что эта продукция не лежала и не тухла на жаре, как это летом происходит на рынках, или просто не замораживалась-размораживалась десятки раз за месяц. На рынках практически нет пенсионеров, которые продают то, что выросло у них на огородах. Те бабульки, что есть со своей продукцией, занимают мест 10 и у них нет большого количества помидоров, огурцов, зелени и прочего. Все, что вы покупаете на лотках - это то же самое, что и в магазинах, один в один. И цены, надо сказать, очень часто выше. Потому как торговые сети часто такие низкие цены ставят, какие на рынке вы никогда не увидите. Например, в одном сетевом магазине зимой помело стоило 40 рублей за кг. А на рынке эти же самые помело, такого же размера, цвета и вкуса - 90 рублей за кг. Я уж молчу про овощи... Красный лук по 18 рублей за кг, на рынке - 40. Капуста - по 4.5 за кг, на рынке - 10 рублей. Это я про прошлый год, в частности. На рынке что-то приличное "от производителя" можно купить осенью - когда приезжают из всяких хозяйств грузовики и с машины продают лук, картошку, капусту, морковь и т.д. Все. В остальное время вы все покупаете те же самые продукты, что есть в магазинах. Но в магазинах нет такой грязи, а продавцы в туалет ходят не в ведерко, которое выплескивается на улицу.
Гость
8 августа 2013, 12:05
Кто зарабатывает на рынках тот и голосует за.
Гость
9 августа 2013, 08:49
Кто зарабатывает на торговых центрах, тот и голосует против рынков.
Гость
9 августа 2013, 11:02
Ну неправда ваша! живу в районе "Кристалла", рядом с рынком 22 партсъезда (тоже под снос). Закупаюсь в основном только там, потому что: в близлежащих Карамели, Пчелке, Магните НЕТ мяса, кур, овощей нормальных. А готовлю я не из упаковок колбасы и красиво запакованных хлопьев и консервации, а как раз из мяса. Я постоянно покупаю кур в определенном киоске, и точно знаю, что за счет быстрого оборота там никогда долго эти куры не хранятся - каждый день самое свежее, никакой заморозки. Я если честно, с ужасом думаю, где буду мясо искать, когда рынок прикроют
Гость
8 августа 2013, 11:08
Рынки - это ТОВАРОПРОВОДЯЩАЯ сеть. И самый простой способ входа в предпринимательство. Убери рынки - тысячи видов товаров уткнутся в узкие воротах сетевиков, а сотни тысяч людей потеряют возможность заниматься бизнесом. Назад в совок?
Гость
8 августа 2013, 12:04
Обязательно на тратуаре, в грязи? Рынок рынку рознь.
Гость
8 августа 2013, 12:34
А "совок" уже выглядит так плохо как казалось...
Гость
9 августа 2013, 18:03
Так многие оттуда и не вылезали!Как были баранами, так и остались!
Гость
8 августа 2013, 09:59
Полная деградация людей которые торгуют на рынках. В конечном итоге как в любой финансовой пирамиде в первую во вторую и в третью очередь хорошо только организаторам незаконных рынков и близким к ним людям , они не занимаются бизнесом так таковым, а сдают в аренду землю которую самовольно подобрали под себя без всяких на то документов. Около любой администрации рынка пусть даже самого небольшого стоят честно заработанные средство передвижения Ауди Q7, Мерседесы GL, на совсем крайний случай Тойоты LC . А бедолаги арендаторы в четыре утра встают и ездят за товаром на стареньких жигулях, кто за фруктами овощами кто за мясом. Поймите, что бы не предпринимали организаторы незаконных рынков, к чемпионату земля в городе будет освобождена от незаконных киосков, как это сделали в лужниках, там вообще у "великих" отобрали стадион и с миром отпустили на все четыре стороны.
Гость
8 августа 2013, 11:03
Так от незаконных земля давно освобождена - остались законные ))) А к комму я бы добавил что не только на рынках деградация.. И то что это обычный передел в стиле нашей власти - сначала пиар про заботу о людях, потом "загибание" прежних хозяев, потом хозяин меняется а на земле происходит тоже или еще хуже...
Гость
9 августа 2013, 18:01
Гость
8 августа 2013, 11:03
Так от незаконных земля давно освобождена - остались законные ))) А к комму я бы добавил что не только на рынках деградация.. И то что это обычный передел в стиле нашей власти - сначала пиар про заботу о людях, потом "загибание" прежних хозяев, потом хозяин меняется а на земле происходит тоже или еще хуже...
Глас вопиющего...
Гость
8 августа 2013, 08:39
Наташа, в своем ЖЖ ты пишешь намного эмоциональнее)) Цензура?
Гость
8 августа 2013, 09:19
"Живой Журнал" - это другой, более свободный формат. Там можно хулиганить.
Гость
9 августа 2013, 20:36
Гость
8 августа 2013, 09:19
"Живой Журнал" - это другой, более свободный формат. Там можно хулиганить.
А можно ссылку?
Гость
11 августа 2013, 17:16
Гость
9 августа 2013, 20:36
А можно ссылку?
Забейте в поисковике DeNataliya. Мой блог в ЖЖ должен стоять первый на странице... Называется "Шедевр с трещинкой".
Гость
8 августа 2013, 08:32
Не надо сыпать умными словами. На наших уличных рынках все те же продукты, те же овощи. Только в пыли, без санитарных норм.
Гость
9 августа 2013, 08:55
Для того, чтобы сравнивать продукты на рынках и в торговых центрах, сначала надо их купить и съесть.
Гость
7 августа 2013, 21:56
Жаль людей, для которых рынки наше всё. У нас конечно у всех разный уровень образования, воспитания и доходов, но стремиться нужно всё-таки всегда к лучшему. Те люди, которые "за" сохранение этого безобразия либо искренне заблуждаются, либо грамотно лоббируют свои интересы. Мы все живем в одном городе, не нужно вешать лапшу на уши про ужасные сетевые магазины и бедные зажатые со всех сторон рынки. Такого количества незаконных ларьков и киосков нет даже в Тольятти. Почему мы в Самаре должны жить так убого?
Гость
7 августа 2013, 23:46
Против рынков как правило выступают будущие жертвы цивилизации, обреченные на вымирание в результате употребления в пищу мало пригодных для еды так называемых продуктов, содержащих синтетические красители, стабилизаторы, консерванты, вкусовые добавки, вызывающие зависимость, не говоря уже о ГМО.
Гость
7 августа 2013, 19:49
ситуацию подведут к тому производителям продавать - то будет негде, сокращение производства местной продукции - засилье импорта, в случае кризиса, пустые полки в гипермаркетах( при падении цен на нефть),очереди ,как в былые времена..
Гость
7 августа 2013, 19:26
Есть другое. Рынки убрать.
Гость
7 августа 2013, 18:33
Сьездий на рынок Аврора-Аэродромная и увидишь бабушек божьих одуванчиков со всей Самары ! И натуральные продукты на рынке. А писать подставные страницы лучше не стоит. Зачем вы говорите что народ против рынков ? ЖИВЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЕСТЬ НАТУР- ПРОДУКТЫ ХОДЯТ ТОЛЬКО НА РЫНКИ! Т.к. там всё свежее, а кто говорит что это не так - скорее всего люди которые пишут заказные статьи. Неверится , потому что весь народ ЗА!
Гость
7 августа 2013, 22:34
Я живу рядом с рынком, я против. Лично знаю многих, которые тоже против. Почему вы за весь народ говорите?
Гость
7 августа 2013, 18:18
Сегодня на рынке купил молоко "Елховское" 2,5 проц.ж - 26 рэ. // Такого молока в сетевых магазинах нет.
Гость
7 августа 2013, 21:40
молоко - это хорошо, рынки - это плохо ))))
Гость
7 августа 2013, 16:12
Умиляют сообщения про поддержку местного производителя. Вы их когда на рынках в последний раз видели? Бабушек, божьих одуванчиков, туда на расстояние пушечного выстрела не подпускают. Подавляющая часть продавцов - банальные перекупы, купили подешевле на оптовке, на рынке втридорога продали. Вот и весь бизнес. Не нужно сейчас делать хорошую мину при плохой игре. А уж про состояние рынков и качество реализуемой там продукции и говорить не стоит, достаточно просто пройтись по задворкам этих рынков, смрад и вонь стоит такая, что тошнит.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2013, 18:28
Что самое смешное - и это все понимают, и люди которые что-то действительно привозят - им легче отдать перекупам и сразу, а не стоять, так как тогда обдерут как липку всякие проверяющие, а нормального продавца нанять - это тоже затраты и т.п. И всем понятно кто на этом зарабатывает. Тем не менее-человек 10 по обсуждает это в нете и пойдут все на следующий мимо закрытых хоть каких-то рынков и вновь образованных стихийных которые еще хуже-нести деньги тем же людям в организованную схему распределения данных денег - в сеть супермаркетов... (((
Гость
8 августа 2013, 11:25
Да, банальные перекупы ПЕРЕПРОДАЮТ ПРОДУКЦИЮ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. может быть ты/Вы их товар в сети протолкнешь? Будет респект и уважуха.
kvk_justice

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2013, 15:36
Если страна заинтересована в развитии собственного производства она старается регулировать и рынки сбыта, если нет-несложно заметить в чем именно и кто заинтересован... )) Пример из другой страны - владелец рынка обязан организовать 100 мест соответствующих санитарным условиям (различия в наличии и размере холодильника, мощностей..) и необходимые тех.условия (свет, вода, пожарная безопасность и т.п.), которые обязан сдавать гражданам по средней цене (в пересчете) 100-1000 рублей в день за место, за что получает отсутствие гос.поборов по данному рынку (как налоги и тп., что уже становится равно 300 000-1 000 000 прибыли в месяц и может тратится на зарплаты, содержание и т.п.), но не исключаются штрафы за ненадлежащее состояние+уменьшение налогов по иным бизнесам (а уменьшение налога на 1 процент на каком нибудь заводе - уже иная прибыль)... Все довольны-все развивается... Далеко ходить не надо - можно вспомнить "стародавние" времена и губернский рынок (платишь за сан.экспертизу и торгуешь, все в прибыли, все работают, пусть и раньше стерильно не было-но было почище)
Гость
7 августа 2013, 13:37
Ешьте в Макдональдсах ГМОшную сою вместо мяса, булки и овощи, которые скрестятся генами с вашими детьми, если вообще их даст бог после десяти попыток через пробирку! Привыкайте к новой рыночной экономике! Если в Советском союзе была одна колбаса, то сейчас много будет, только плати копейки и получишь отраву на любой вкус!
Гость
7 августа 2013, 13:28
В ларьках сплошной обвес и продукция дороже. Однозначно убирать!!!
Гость
7 августа 2013, 13:24
Гмо, нет ничего питательнее..и вкуснее.
Гость
7 августа 2013, 13:01
Дело уже в том, что люди перестали уважать себя, готовы покупать с заплеванной коробки, лишь бы это было дешево. И не поверю, что очень сложно контролировать супермаркеты. У нас только открывается торговая точка, на пороге уже участковый и торговый отдел с районной администрации с "наилучшими пожеланиями" в торговле, заинтересованные выявить нарушения в работе торговой точки, лишь с одной целью-получить взятку, и получение подарков на все праздники в дальнейшем.....
Гость
9 августа 2013, 09:02
Америка- страна людей с выраженным нарушением обмена веществ, особенно в городах. Основная причина-питание в супермаркетах. Мы повторяем этот путь.
Гость
12 августа 2013, 10:42
Гость
9 августа 2013, 09:02
Америка- страна людей с выраженным нарушением обмена веществ, особенно в городах. Основная причина-питание в супермаркетах. Мы повторяем этот путь.
в супермаркетах или в фаст-фудах?
Гость
7 августа 2013, 12:59
Чиновники ни когда не растанутся с рынками,этож их бабло,просто уберают тех кто им не платит,а с оставшихся,такую плату зарядят,что она будет не подъемная для предпринемателя,и он будет повышать цену(что сейчас и происходит).Такие же дела происходят и с алкоголем и сигаретами.Не о здоровье людей они борятся,а о своем достатке.Вы за мелкими проблемами не видите истенную причину происходящего в нашей стране.
Гость
6 августа 2013, 20:02
Долго ржал над Димой. Который берет капусту только в больших магазинах... ))) Тонкий троллинг))
Гость
6 августа 2013, 19:33
Ну россиянин насмешил! Дитя в пробирки и рынок, равнозначная тема? А русских на таких уличных рынках, раз два и обчелся. Мы успешно помогаем странам ближнего и дальнего зарубежья(их граждане успешно трудятся на таких рынках)!
Гость
6 августа 2013, 18:20
Давайте уничтожать рынки и будем покупать иностранное ГМО через одну контролируемую сеть по всей России. Запад уже размножается через пробирку! Победа США! Контроль над рождаемостью установлен! Россия вперед!
Гость
7 августа 2013, 14:07
А на рынке не ГМО... АГА... там все экологически чистое... выращенное братьями китайцами с применением такой химии, что Менделееву и в страшном сне не приснилась-бы
Гость
6 августа 2013, 17:57
о походе доброго-мальчика самаритянина в супермаркет, за хорошей калбасой. Жирная тролльная наживка -правда с запашком.
Гость
6 августа 2013, 17:55
На этих говнорынках ничего нет, ни мяса ни овощей. Я вот хотел намедни взять самую обычную говяжью вырезку. Нормальное время. 12 дня. Ни на одном говнорынке её нет. Только на губернском. А не хрена они тогда нужны, если там то же самое, что в супермаркетах. Только в супермаркетах дешевле и не отравишься.
Гость
9 августа 2013, 09:03
В супермаркетах дешевле и сразу не отравишься. Скажется все потом.
Гость
6 августа 2013, 17:54
ОСТАВЬТЕ РЫНКИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, ЧТОБЫ ОНИ СМОГЛИ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, А НЕ ПЕРЕКУПЩИКИ У НИХ ЗАБИРАЛИ И В ТРИ ЦЕНЫ ВАМ ЖЕ ПРОДАВАЛИ ! ЧТО ЭТО ЗА РЫНКИ,НАПРИМЕР НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ ПР.КИРОВА И СТ.ЗАГОРЫ ? ИДУ ВЕЧЕРОМ С РАБОТЫ, ТЕБЕ ПОД НОГИ ВОНЬ ОТ РЫБЫ ИЛИ СЕЛЕДКИ ВЫПЛЕСКИВАЮТ ПРЯМО НА ДОРОГУ, ГДЕ ПРОЕЗЖАЮТ МАШИНЫ.И ЭТО ВЫ НАЗЫВАТЕ РЫНКАМИ И ПОКУПАЕТЕ ТАМ ПРОДУКТЫ?аДМИНИСТРАЦИЯ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛА,СКОРО НА ГОЛОВУ НАМ ПОСАДЯТ ТОРГАШЕЙ-УЗБЕКОВ,СИДЯТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НА ДОРОГЕ,А КАК ПРОВЕРКИ-ИСЧЕЗАЮТ НА ЭТОТ ДЕНЬ БЕССЛЕДНО,НАЗАВТРА -ТАЖЕ КАРТИНА РЕПИНА " НЕ ЖДАЛИ"! УБИРАТЬ, НЕСМОТРЯ НЕ НА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 августа 2013, 16:32
Цитата: "Самодельный навес от дождя. Простынь, которую, скорее всего, стелили собакам. Это, конечно, не вина самих предпринимателей"... Представляю автора в колбасном отделе: Продавец разрезает колбасу ножом. Скорее всего им убили человека. Конечно, это не вина продавца". И остальное так же веско... Заказуха?
Гость
6 августа 2013, 17:55
Это все аргументы в пользу версии с "заказухой" или будут еще?))
Гость
6 августа 2013, 18:25
Все против рынка по вашему заказуха? А то вы сами вокруг себя эту грязь не видите?
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2013, 14:44
ШШШНУБЛИК ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ ВСЕХ РЫНКОВ В САМАРЕ:)ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 августа 2013, 13:50
Мы все привыкли рубить с плеча, но давайте посмотрим на эту ситуацию со всех ракурсов: 1. Уберем все рынки, куда будем ходить - в сетевые магазины. А что там увидим: дорогие цены, в тех же Магнитах овощи и фрукты полу гнилые, вся продукция импортная 2. Почему правительство не решает эти проблемы с помощью альтернативы: сделать приличные рынки, контролировать ассортимент (не менее 70% Российской продукции), свежесть продукции и т.д. Просто опять народ травят на эти рынки, для того что бы закрыть их. А дальше ходите в магазины и делайте покупку на их условиях, Вы что там можете торговаться или там есть какая то альтернатива, как это все на рынках. РЫНОК НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ.
Гость
6 августа 2013, 15:07
Магазин магазину рознь. А на рынке пошлют - заблудишься... Такие рынки как на фото не нужны!
Гость
6 августа 2013, 15:44
регулировщика очередного поставить? да у нас их и так море. От санэпидстанции и до полиции. Все с этих рыночников кормятся, результата - ноль.
Гость
6 августа 2013, 13:43
это место ,где фермер, дачник ,мог бы без всяких посредников -продать излишки или плоды своих трудов, по приемлемым ценам и хорошего качества товар. Если ему некогда продавать,то посреднические услуги не должны превышать 10-15% ,как это принято в общемировой практике.
Гость
9 августа 2013, 17:58
Это вы сами придумали?Или по ТВ сказали?
Гость