Город Смышляевка и Петра Дубрава вошли в тройку самых «пьющих» населенных пунктов России

Смышляевка и Петра Дубрава вошли в тройку самых «пьющих» населенных пунктов России

Удивительно, но факт. Сразу два поселка, расположенных в Самарской области почти рядом, заняли второе и третье места в списке российских населенных пунктов, где продается больше всего водки в расчете на душу населения.

Рейтинг составили специалисты информагентства «Финмаркет». Для составления использовались данные Росстата за 2011-12 годы. Получилось следующее.

В Кольцово Новосибирской области ежегодно продается 102 литра водки в год в расчете на одного местного жителя. В Смышляевке – 93 литра, в Петра Дубраве – 51 литр в год на каждого человека. Каким-то образом на статистике мог сказаться тот факт, что именно в Петра Дубраве вот уже два года подряд проходил фестиваль «Рок над Волгой», но достоверных подтверждений нет.

Фото с сайта finmarket.ru

Следом за первой тройкой идут сразу три названия из Татарстана: Лаишево, Елабуга и Кайбицкий район – 46, 36 и 34 литра соответственно. Любопытно, что в первой двадцатке присутствуют Мамадыш, Богатые Сабы и Камское Устье, также расположенные в соседствующей с Самарской областью республике.

При всем сказанном, ни наша областная столица Самара, ни столица Татарстана Казань не входят в первую десятку региональных столиц, лидирующих по продажам водки в расчете на одного местного жителя. Правда, нет Самары и в десятке региональных центров с минимальными объемами продажи водки.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления