Город Избивший ребенка преподаватель самарского техникума хочет помириться с родителями

Избивший ребенка преподаватель самарского техникума хочет помириться с родителями

Сегодня, 6 августа состоялось первое заседание по делу об избиении школьника в супермаркете, зафиксированном камерой наблюдения. Заседание прошло в закрытом режиме. По просьбе подсудимого, операторов с телекамерами в зал не пустили.

Напомним, по версии следствия, 10-летний Кирилл стал свидетелем драки преподавателя одного из самарских техникумов Владимира Ивахненко с неким молодым человеком. Однако потом преподаватель переключился на ребенка. Школьник в страхе забежал в магазин по соседству, мужчина – за ним.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как преследователь пытается вытащить ребенка на улицу, а затем начинает бить руками и ногами. Прямо на глазах у работников торговой точки. Последние сумели его остановить. Впоследствии ребенок с черепно-мозговой травмой провел в больнице Калинина 10 дней.

Владимир Ивахненко, обвиняемый в избиении школьника, заявил ТРК «Терра», что причиной конфликта с ребенком стала якобы кража у педагога денег и телефона:

- Мне очень стыдно. Очень стыдно. Но, с одной стороны, телефон для меня много значил. Понимаете, потерять всю информацию, все контакты…

Факт кражи не доказан. Рассмотрение дела об избиении ребенка педагогом самарского техникума продолжится 20 августа. До судебного заседания Владимир Ивахненко пытался примириться с мамой Кирилла, но она от примирения отказалась.

Владимира Ивахненко, в случае признания виновным, может ожидать до 2 лет лишения свободы.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления