RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

«Гринпис» обратился в FIFA по поводу строительства в Самаре объектов к ЧМ

Гость
6 августа 2013, 14:47
Неужели нет степных территорий для размещения стадиона?
Гость
6 августа 2013, 15:42
Есть нормальное место -> территория бывшего ЗиМ! Здесь бы во всех случаях было бы рациональнее всего. Но кому-то "бы" сильно мешает. Потому что при этом раскладе действительно пришлось бы практически весь город отремонтировать (Казань как пример), а это для кого-то очень не выгодно. Ведь Самару используют как дойную корову все кому не лень... да и их скоростной трамвай со всеми вытекающими действительно был бы в кон! Эх... мечты.
Гость
6 августа 2013, 15:50
Есть конечно, но добираться далеко. А стадион за 30 км от города при современных коммуникациях нафиг никому не нужен
Гость
6 августа 2013, 16:17
Да поймите же,люди!!! В этой мутной игре, футбол-дело десятое.Главное-отхапать под шумок 930га земель.А дальше-хоть трава не расти.Неужели наши временщики не задумываются каким бременем ляжет на бюджет последующее содержание всей зтой инфраструктуры.Греция так и не смогла оклематься после(не помню уже какого года) Олимпиады.Вся эта возня не ради футбола,ИМХО.
Гость
6 августа 2013, 14:56
Пусть те, кто хочет просто погреть ручки на стоительстве стадиона "мундиалят" где-нибудь в поле. А что? Я лично -за. Находим же место под "Рок над Волгой" каждый год, народу приезжает туча, в поле собираются, гужбанят а потом расходятся, то же самое актуально и для "мундиаля" - слово то какое бесовское))
Гость
6 августа 2013, 21:45
Во всем мире нормальное слово " Мундиаль" и только у какого то маугли бесовское
Гость
7 августа 2013, 13:29
Гость
7 августа 2013, 13:29
Во всем мире нормальное слово " Мундиаль" и только у какого то маугли бесовское
В каждом языке есть собственное определение для той, или иной ситуации или слово, которое определяет процесс. В русском языке есть замечательные слова, которые могли бы обозначить стоительство стадиона (хотя конечно и стадион слово не совсем русское) или проведение чемпионата мира. Почему нам обязательно употреблять слова секвестр, мундиаль,бутик, сингл и прочие...? Понятно что процесс развития необходим, и что многие старые слова когда-то были новыми. Но когда я читаю комментарии и вижу, как люди, которые сдавали ЕГЭ пишут в тех же форумах - "сдесь", "цыгани" и много еще чего меня ужас берет. Но зато они очень хорошо знают слово "мундиаль" - тьфу!
Гость
6 августа 2013, 20:39
А может взять и построить стадион на поле где проходил фестиваль "Рок над Волгой". И все, проблем не будет. Там пустырь. И никого не надо сносить. Вот блин денег некуда девать. И кстати до аэропорта не так далеко. А на эти деньги просто привести порядок в городе. А то срач (извините) надоел.
Гость
6 августа 2013, 14:20
Я тоже готовлю письмо ФИФА и в региональные организации входящие в ФИФА - АФК — Азиатская конфедерация футбола — Азия и Австралия. КАФ — Африканская конфедерация футбола — Африка. КОНМЕБОЛ — Южноамериканская футбольная конфедерация — Южная Америка. КОНКАКАФ — Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна — Северная Америка и Центральная Америка. ОФК — Конфедерация футбола Океании — Океания. УЕФА — Союз европейских футбольных ассоциаций — Европа. По поводу того, что администрация города фактически сфальсифицировала итоги слушаний 15 июня по размещению площадки.
Гость
6 августа 2013, 15:34
Опубликуйте письмо, и я под ним тоже подпишусь.
Гость
6 августа 2013, 15:56
Гость
6 августа 2013, 15:56
Опубликуйте письмо, и я под ним тоже подпишусь.
Письмо опубликовал ниже. Но, увы, надо будет самому поработать. Или почтой направить. Или электронной почтой - через официальные сайты. Официальные сайт можно найти через Википедию. А на официальный сайтах - через раздел контакты.
Гость
6 августа 2013, 18:06
ФАЛЬСИФИКАЦИЮ общественных слушаний в сторону строительства этого стадиона подтверждаю! Конкретно в клубе ТТУ под председательством Волчковой!
Гость
7 августа 2013, 10:18
Конечно, район ЗИМ-а - самое лучшее по расположению место - в центре города, добираться одинаково со всех точек города , смотришь - так бы и транспорт наладили по всему городу. Но вот никто не говорит о дальнейшей судьбе этих спортивных мероприятий. Например, построили за городом всю спортивную инфраструктуру. И вот , Вы - родитель малолетнего чада - отпустите ребенка 9-11 лет самостоятельно добираться за город, чтобы приобщиться к спорту? Или Вы бросите работу и ради здорового образа жизни своего ребенка посвятите свою жизнь тому, чтобы отвозить ребенка за город и привозить обратно? А был бы такой стадион в центре города - проблем для родителей и детей было бы меньше, спортом занималось бы народу больше - и маленьких и взрослых. А при треугольной конфигурации города строить стадион на стрелеке - вообще бред, те, кто предлагал такое расположение - наверно, никогда не ездил в часы пик по узким улицам старого города и никогда не видел план города. Грустно, в стране такие важные решения принимают троечники....
Гость
7 августа 2013, 11:31
с вами трудно не согласиться, только похоже выкуп замли в центре города - сильно удорожает проект. А так перевели собственность на землю из федеральной в областную - бесплатно, так как государственная в обоих случаях. Неудобства только у дачников. Просто к спортивным сооружениям необходимо сделать специальные маршруты- вроде школьных автобусов, специально для занимающихся в спортивных секциях ребят.
Гость
7 августа 2013, 12:09
вы вообще представляете масштаб стройки, это вам не дом построить? если на ЗИМе, Ново- садовая встанет на несколько лет, фуры будут материал день и ночь завозить, всякую спецтехнику
Гость
7 августа 2013, 14:33
"район ЗИМ-а - самое лучшее по расположению место - в центре города, добираться одинаково со всех точек города" Простите, это с каких таких точек города туда добираться одинаково? С Льва Толстого, например, и с Физкультурной - совершенно по-разному. Этот район удобен только тем, кто живет на Ново-Садовой, Масленникова и в близлежащих районах. А для остальных и сейчас-то добраться до "Звезды" - проблема: постоянные пробки, забитые автобусы и маршрутки, подъезд только с Ново-Садовой или Масленникова (с другой стороны - Волга). Если бы стройка была в этом районе, полгорода на несколько лет проклинали бы власти за движение со скоростью не больше 20 км/час по городу. По НС бы подвозили постоянно то материалы, то технику. В итоге увеличилась бы нагрузка на и так загруженное МШ и периодически перекрываемую Мичурина. А других альтернатив у НС нет... С тем же успехом можно было бы предложить территорию бывшего 4 ГПЗ, только там вариантов подъезда больше. В любом большом городе найти такую большую территорию, которую можно было отдать под строительство огромного стадиона и комплекса зданий для обслуживания крупных спортивных мероприятий - большая проблема. Это возможно только за счет освобождения территорий, занятых другими постройками или зелеными зонами. Либо выносить стройку за окраины города.
Гость
6 августа 2013, 14:18
и кладбище не забудьте.... ушлые людишки уже захватывают земли по Раките и Моск. шоссе.
Гость
6 августа 2013, 14:39
F?d?ration Internationale de Football Association FIFA-Strasse 20, P.O. Box 8044 Zurich, Switzerland УЕФА (UEFA) Route de Gen?ve 46 Case postale CH-1260 Nyon 2 Switzerland Мишель Платини P.O. Box 62-586 Greenlane Auckland 1546 New Zealand GENERAL SECRETARY Tai Nicholas GENERAL SECRETARY CONCACAF 1000 5th Street. Suite 304. Miami Beach FL. 33139 CONfederacion sudaMEricana de FutBOL Eugenio Hermes Figueredo Aguerre Asian Football Confederation AFC House Jalan 1/155B, Bukit Jalil 57000 Kuala Lumpur Malaysia CAF Online 3 Abdel Khalek Sarwat Street El Hay El Motamayez, P.O. Box 23, 6th October City Egypt Issa Hayatou (Cameroon) President
Гость
6 августа 2013, 14:23
Копию письма в ФИФА для ознакомления направлю президенту РФ, председателю правительству РФ, министру спорта РФ. Пусть знают "героев" Самары и Самарской области.
Гость
6 августа 2013, 16:18
Поддерживаю!!! Все эти назначенные губеры такие прохвосты!!! Что у нас в Ульяновске, что у вас в Самаре.
Гость
6 августа 2013, 16:52
Свидетельства очевидцев: - Я был участником этих слушаний на площадке ул. Больничная, 1. Практически 90% жителей Самары проголосовали ПРОТИВ проекта изменений в Генплан! Во время очень малочисленного голосования «за», весь зал дружно скандировал «ПОЗОР»!!! Однако результаты голосования не огласили, вся комиссия дружно смылась. По нашей просьбе сотрудники полиции позвали председателя слушаний. Однако, когда у председателя Волочковой (Глава Администрации Октябрьского района Самара) потребовали огласить итоги голосования, она сказала что сообщат официально через 10 дней и просто сбежала из зала! - Я лично присутствовала в ДК им. Литвинова. Все, кто были в зале единогласно, кроме одного против и 2-х воздержавшихся, были против строительства стадиона. Но глава кировского района все время говорил, что люди еще в холле, что их там много, да на самом деле их там было много, потому как, когда зал наполнился жителями поселков, которые были против строительства и против граждан Самары, кому не безразлична судьба города, некая толпа граждан, которых привезли на автобусах, собственно и заполнили тот самый холл ДК Литвинова. Но их было значительно меньше всех тех, кто был в зале и на балконе. ДК Литвинова был просто полон людьми, кто против строительства стадиона. Мало того, при регистрации, когда нас регистрировали, листы были не пронумерованы, не шиты — нарушение грубейшее. Это есть на сайте: россия2018.рф
Гость
6 августа 2013, 14:26
Поддерживаю ГРИНПИС "Благими" намерениями вымощена дорога в ад
Гость
6 августа 2013, 18:01
странно, откуда здесь столько врагов родного города и кто их организовывает и финансирует. Кажется, пора прокуратуре уже заняться столь организованной компании против ЧМ в Самаре!!!
Гость
7 августа 2013, 08:26
Гость
7 августа 2013, 08:26
странно, откуда здесь столько врагов родного города и кто их организовывает и финансирует. Кажется, пора прокуратуре уже заняться столь организованной компании против ЧМ в Самаре!!!
Ответ совсем рядом. Всё происходит от наплевательства правительства РФ и Президента на народ наших городов - Ульяновска и Самары. Нам поставили назначенного губернатора и вам тоже назначили сразу началось противостояние. Это закончится только тогда, когда придём к начальному знаменателю, это к выборам губернатора. При назначенных губерах ситуация будет ухудшаться, что в Ульяновске, что в Самаре.
Гость
7 августа 2013, 10:25
А причём тут 930 га, официально же объявили, что только тер-рия радиоцентра застроется, по остальным га нет ещё решения вообще...
Гость
7 августа 2013, 10:50
Неужели Вы столь наивны? Эти уродцы сменили зональность на ВСЮ территорию, т.е. 930 га. Теперь стадион построят (если построят) на, как утверждено ФИФА, 27 га, а остальное - под коммерческую застройку
Гость
7 августа 2013, 11:31
Гость
7 августа 2013, 11:31
Неужели Вы столь наивны? Эти уродцы сменили зональность на ВСЮ территорию, т.е. 930 га. Теперь стадион построят (если построят) на, как утверждено ФИФА, 27 га, а остальное - под коммерческую застройку
Вы видели документы о смене зонирования по 930 га?
Гость
6 августа 2013, 14:17
МОЛОДЦЫ!
Гость
6 августа 2013, 16:17
Где же гринписовцы бывают когда пилят деревья и уничтожают скверы? А сейчас в парке Молодежном будут строить спорткомплекс. Где же ВЫ!!!!????
Гость
6 августа 2013, 16:58
так вроде в молодежном как раз и хотели построить дворец единоборств, который теперь планируют строить в студеном овраге до кучи к стадиону? или я что-то путаю?
Гость
6 августа 2013, 17:03
недоглядели...
Гость
6 августа 2013, 17:17
Вполне возможно, что они этого не знают. Надо связаться с ними.
Гость
6 августа 2013, 15:17
Хорошее дело "мундиалем"не назовут.Хотел бы знать с подачи какого местного Мундиаля (конкретное лицо) ввели в речевой оборот самарцев, позабытое еще со времен ЧМ по футболу в Мексике, слово.
Гость
6 августа 2013, 22:48
Помню помню тот чемпионат... С тех пор футболом не интересуясь...
Гость
7 августа 2013, 10:51
было бы взглянуть на карту этих 270 га,первоначально выделенных под строительство.
Гость
6 августа 2013, 15:06
В натуре, бред какой-то. Лес по вырубали, понастроили дачи - ГРИНПИС молчал, как хотят что-то полезное сделать для миллиона с лишним (!) граждан, ГРИНПИС ожил. Я и ранее подозревал, что там заправляют люди из Вашингтона. Особенно это стало ясно, после арктического инцидента в прошлом году на платформе "Приразломная". Стало, быть, в Студёном Овраге видимо интересы каких-то ЦРУшников что-ли задели. Непонятная суета, второй месяц идёт... Неужели из-за каких-то дач всякого жулья и барыг образца 90-х г.г. страну мордой в унитаз решили окунуть? Мне кажется, тут без интересов с Капитолия не обошлось..Им наверняка начхать на самарских барыг, а вот лишний раз подножку РФ сделать они готовы (особенно после Сноудена). Тут и в ФРГ защитники геев оживились... Мне кажется, что всё это звенья одной цепи...
Гость
6 августа 2013, 16:01
Ага, это с Капитолия и из ФРГ подговорили Азарова итоги слушаний сфальсифицировать, а Меркушкина стадион в Саранске снести.
Гость
6 августа 2013, 16:06
У доктора давно был? Надо сходить, понесло куда-то не туда...
Гость
6 августа 2013, 16:24
Вот, что ты несёшь? Разве не понятно? Все действия направлены против назначенного губера. И пока его не переизберут, дальше будет ещё круче!!!
Гость
6 августа 2013, 20:28
Гринпис поддерживаю
Гость
6 августа 2013, 15:24
Господа, лидеры мирового футбола. В числе городов России, которые рассматриваются для размещения стадионов для Чемпионата мира – 2018, входит и Самара. Для утверждения площадки размещения стадиона в Самаре проводились общественные слушания – это обязательная процедура. Слушания проводились 15 июня 2013 года в 5 местах. По свидетельству очевидцев в 3 местах из 5 народ проголосовал против размещения стадиона на той площадке, которая выставлялась на обсуждение. Я сам лично присутствовал в зале, где за размещение стадиона на предложенной площадке проголосовало всего 1 человек и 2 воздержались. Всего в зале находилось оценочно 700 человек. Однако администрация города Самара разместила сообщение, что народ одобрил размещение стадиона на предложенной площадке. Это оценивается многими жителями города как фальсификация итогов слушаний. Хочу также напомнить вам, что губернатор Самарской области Меркушкин в бытность его губернатором Республики Мордовия обеспечил уничтожение футбольного стадиона в городе Саранске в 2010 году, вместимость стадиона составляла 14 000 мест. Предлагаю учитывать данные факты при решении вопроса о включении города Самара в число городов для принятия игр Чемпионата мира – 2018 г. Стоит ли иметь дело с фальсификаторами итогов народных собраний?
Гость
6 августа 2013, 16:28
Не стОит!!! Я тоже в курсе этой фальсификации!!!
Гость
6 августа 2013, 16:39
Как это в пяти местах? Три же места было - дворец кирова, тту и пр. кирова?? Даже в количестве мест проведения слушаний нас обманули, что ли?
Гость
6 августа 2013, 17:16
Гость
6 августа 2013, 17:16
Как это в пяти местах? Три же места было - дворец кирова, тту и пр. кирова?? Даже в количестве мест проведения слушаний нас обманули, что ли?
Да, в 3-х. Я ошибся. Не очень хочется этим заниматься. Но надоело хамство власти, приходится заниматься.
Гость
6 августа 2013, 15:38
Молодцы !!! Радует,что есть неравнодушные люди,которым небезразлично:будем мы жить в каменном мешке или сохраним вековой лес, который так бездумно хотят уничтожить ради своих далеко идущих планов...
Гость
6 августа 2013, 16:33
Уже судья и нотриусы вырубили...осталось дело за малым...Думать о лесе лет 20 назад надо было, сейчас поздно. "Лучшие люди" г. Самары похозяйничали
Гость
6 августа 2013, 17:13
Конечно не равнодушные! У них из-под носа такой куш увели - теперь они через зеленописовцев хотят вернуть "свое"!
Гость
6 августа 2013, 16:56
Ну по идее вся акция Зелёных должна начаться с восстановления береговой линии, с откапыванием сливных труб, идущих из выгребных ям на дно Волги. А потом уже можно подумать о правильности строения стадиона.
Гость
6 августа 2013, 20:15
Гость,Вы явно что то перепутали. ГРИНПИС-это общественная,некоммерческая,независимая международная организация,цель которой сохранить природу и мир на планете. Это не филиал "Водоканала" и даже не "СМУ номер раз." Вас случайно в Гугле не забанили?
Гость
7 августа 2013, 09:34
Гость
7 августа 2013, 09:34
Гость,Вы явно что то перепутали. ГРИНПИС-это общественная,некоммерческая,независимая международная организация,цель которой сохранить природу и мир на планете. Это не филиал "Водоканала" и даже не "СМУ номер раз." Вас случайно в Гугле не забанили?
восстановления береговой линии - это как раз "цель которой сохранить природу"
Гость
7 августа 2013, 11:45
Гость
7 августа 2013, 11:45
Гость,Вы явно что то перепутали. ГРИНПИС-это общественная,некоммерческая,независимая международная организация,цель которой сохранить природу и мир на планете. Это не филиал "Водоканала" и даже не "СМУ номер раз." Вас случайно в Гугле не забанили?
Удивительно, что Гринпис ни разу не поинтересовался сохранением береговой линии великой реки Волги. А маленький вопрос сохранения лесочка на окраине кировского района, очень взволновал "независимую" международную организацию. Масштабы проблем явно не сопоставимы, как и масштабы обращения - аж до ФИФА, вызывают здоровый скепсис, у любого здравомыслящего человека.
Гость
6 августа 2013, 21:09
Народ! Вы чего бредите? Вспомните, как выглядела поляна им.Фрунзе 20 лет назад!!! Я помню! Не было ни рынка, ни высоток, ни магазинов, ничего не было!!! Только остановка и ларек с надписью "пиво/квас":))) А каких-то 35 лет не было ни 9го, ни 10го, ни7го мкр-в... Там где они сейчас находятся были яблоневые сады и болота!!! Где был Гринпис когда болота осушали под постройку хрущеб? Давайте смотреть на вещи реально... Не так много леса пострадает как кричат об этом А стадион Самаре нужен равно как и рабочие места самарцам!!!
Гость
6 августа 2013, 23:06
Совершенно верно, гринпис и экологи- наемные кликуши.
Гость
6 августа 2013, 23:08
Сколько рабочих мест получится на стадионе? Два? Для подметальщиков из Средней Азии. Да и строить будут тоже "гости из ближнего зарубежья".
Гость
6 августа 2013, 23:15
... и собирались тогда застраивать "Самарское заречье". Что было принято жителями города. А потом 100 м от Ново-Садовой вниз к Волге отхватили, потом 200 ... 300...
Гость
7 августа 2013, 11:24
Всё - я хочу кофе!
7 августа 2013, 12:21
Странно а ГринПис то знает
Гость
7 августа 2013, 12:38
Лично для меня только 1 + от проведения ЧМ - если таки построят новый стадион то я очень надеюсь, что пьяное быдло, которое, именует себя болельщиками не будет появляться на Металлурге, во время игр КС. не будут тазики с примотанными скотчем флагами КС болтаться по дворам, забивая подъездные пути к домам для жильцов
Гость
7 августа 2013, 14:32
Да хочу. там все таки меньше жилых домов., да и место побольше. У знакомого во дворе после футбола, какой то слабоумный болельщик, удирая от гибддшников протаранил чужую машину, правла это его не остановило. он по прежнему пытался оторваться. Незнаю через сколько его нашли...
Гость
7 августа 2013, 15:56
Мы жители Самары подождём, когда к нам прибудет глава департамента ФИФА и в этот момент устроим марш протеста против строительства и проведения ЧМ на Самарской земле!!! Я не думаю, что он одобрительно встретит онное действие...
Гость
6 августа 2013, 15:26
А так хочется большого планетарного в буквальном смысле слова,праздника, через 4 года.
Гость
6 августа 2013, 16:29
в 2017. 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
Гость
6 августа 2013, 17:38
Ах,Аркадий Евгеньевич,как я Вас понимаю! И даже умеренный по тональности посыл пущенный поверх толпы, как бы безадресно, действует обезоруживающе. Но ради чего весь этот праздник? Только ради того чтобы "увидеть Фигу(футболиста) и умереть." Экономика скатывается к коллапсу.Не слишком ли дорога цена удовольствия?
Гость
6 августа 2013, 17:54
Гость
6 августа 2013, 17:54
в 2017. 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
:)
Гость
6 августа 2013, 15:42
Такой футбол нам точно не нужен!
Гость
6 августа 2013, 22:09
Публичные слушания это вовсе не голосование. Публичные слушания проводятся с целью доведения до сведения граждан принятого решения. Публичные слушания это не выборы, не отчетно-выборное собрание, и никакие мнения не могут изменить решение властей. Рассказали, познакомили с деталями, ответили на вопросы- одним словом, провели публичные слушания.
Гость
6 августа 2013, 23:04
1. это не совсем так. 2. а если даже было бы и так, то зачем фальсифицировать их итоги? Ты лично хочешь иметь дело с жуликами-фальсификаторами?
Гость
7 августа 2013, 11:37
Гость
7 августа 2013, 11:37
1. это не совсем так. 2. а если даже было бы и так, то зачем фальсифицировать их итоги? Ты лично хочешь иметь дело с жуликами-фальсификаторами?
А чем вам данное обсуждение - не публичные слушания? Мнение большинства горожан однозначно на стороне строительства стадиона. Самарцы устали жить в провинциальном захолустье, пора выходить на мировой уровень, а то совсем заплесневеет город. Не верите- устройте городской референдум.
Гость
7 августа 2013, 12:13
Гость
7 августа 2013, 12:13
А чем вам данное обсуждение - не публичные слушания? Мнение большинства горожан однозначно на стороне строительства стадиона. Самарцы устали жить в провинциальном захолустье, пора выходить на мировой уровень, а то совсем заплесневеет город. Не верите- устройте городской референдум.
Согласен, но: 1. именно среди жителей г.Самары. 2. чтобы там были все варианты со схемами - Стрелка, ЗиМ, Радиоцентр, Курумоч, п.Береза (аэропорт), Самарское заречье...
Гость
6 августа 2013, 18:45
Дачники купили продажных экологов. Какой Гринпис. Нашему городу нужны не ваши дачи, а огромные финансовые вложения, которые будут выделены из федерального бюджета. Может хоть дороги и фасады приведут в порядок, в местном бюджете денег на это нет. То есть интересы дачников противоречат интересам горожан. Жаль, лучше бы договаривались о компенсациях.
Гость
6 августа 2013, 20:30
Вы дествительно такой наивный человек? "огромные финансовые вложения" как Вы говорите пойдут в чьи-то карманы, а никак не на благоустройство...Хотя нет... если гипотетически выделят 100 млн руб, то 10 млн пойдет на дело...Причем тут дачники? Что Вы на них зациклились? Никто не против чемпионата в целом, большинство против того, как власть обращается с народом (результат общ.слушаний), распила бюджетных денег, непонятного выбора места для стадиона и количества необходим гектар для стройки которое колеблется от 240 до 920...Вот в чем ПРОБЛЕМА!
Гость
6 августа 2013, 21:09
В Интернет сообществе принято приводя какие то факты давать ссылки на источник этой информации. Так вот где, когда, и почем дачники купили экологов? Факты в студию, пожалуйста.Ваше голословное заявление подпадает под статью о клевете. Аноним ,вы даже не сочли нужным сделать приписочку,что это ваше "личное оценочное суждение".При желании "Большому Брату"не составит труда вычислить вас по IP-адресу.
Гость
6 августа 2013, 23:43
А каких "огромные финансовые вложения " Вы говорите? Вы прочитайте постановление Правительства РФ.
Гость
6 августа 2013, 16:33
Люди добрые, неужели Вы еще не поняли. Самару хотят под любым предлогом исключить из списка городов проведения ЧМ-2018. Вот и пошли трения,то с "Молчи-молчи", то с недовольными дачниками, то с Гринписовцами... потом еще найдут с кем-нибудь... Не дадут Самаре"подняться с колен", слишком все запущено, разбито, разрушено, изношено. Капитал для восстановления требуется ооооогромный! Ах, Самара-городок, так и останешься ты, наверное, городком на заброшенных берегах Волги!!! А очень, жаль! Была надежда увидеть тебя обновленной!!!
Гость
6 августа 2013, 22:13
Если не будет ЧТ, то Самаре не дадут денег на один стадион, 2 гостиницы и 8 км. дорог. как это поднимет Самару с колен и простимулирут развитие промышленности понять сложно. В целом напоминает рассказ Остапа Бендера)
Гость
6 августа 2013, 23:38
С колен надо подниматься работая на город и область по- хозяйски , как у себя дома, оберегая каждое дерево, каждый кустик. Кто у нас в"столице губернии" из руководителей исполнительной власти, губернской думы, депутатов и сенаторов заложили хоть ОДИН НОВЫЙ ПАРК ИЛИ СКВЕР. НЕТ. Только и читаешь, там церковь строят, там -планируют, там - дворцы единоборств.
Гость
7 августа 2013, 14:28
Тут и понимать ничего не надо. Я например из того - же числа, которые мечтают об этом исключении. Не нужен мне этот ЧМ... НЕ НУ - ЖЕН! Пусть губера назначенного уберут, а с новым всенародно избранным мы решим - нужен нам ЧМ, или нет.
Гость
6 августа 2013, 19:44
нужны зеленые насаждения прежде всего, футбольное поле уместится на 20 га ...одно другому не мешает при глубокомысленном подходе.
Гость
6 августа 2013, 23:10
показушнику из Саранска нужна показуха... и заказы для "МОРДОВЦЕМЕНТА"
Гость
6 августа 2013, 23:57
А где он " глубокомысленной подход"?.
Гость
6 августа 2013, 14:28
Вот как загнули.Только бы стройку перенесли на стрелку реки Самара.
Гость
6 августа 2013, 17:07
Именно так и я думаю! Не мытьем -так катаньем!
Гость
7 августа 2013, 12:15
Уусё в порядке, деньги выделили так что стадион БУДЕТ построен, а трольчатам с оврага и хутора, надо смерится и не пускать здесь мыльные пузыри. Город так и так будет расширяться в вашу сторону, построят стадион или нет вас всёравно снесёт строительная машина, попользовались землицей на халяву и хватит пора народу отдавать отнятое.
Гость
18 августа 2013, 21:48
Отвыкай дышать , Убогий . Вырубят леса задыхаться начнёшь , побежишь кусты нюхать , если останутся только после никому не нужных застроек . Вечером едешь по Самаре , окна в новостройках не горят в массовом количестве Построено уже столько , что всё уже заселять некем . Разве что жителями зарубежья ближнего . А за одно и забудь про чистую воду . НФС в Студёном тоже прибрать хотят . А налоги мы так же как и все платим и за землю и за дома .
Гость
6 августа 2013, 19:03
Какие бы собаки еще не лаяли, чемпионату мира в Самаре быть! Подавляющее большинство жителей региона сказало: ЗА!!!
Гость
6 августа 2013, 22:21
Никому это чемпионат не нужен кроме чиновников, желающих погреть руки на распиле бюджетных средств. Футболом и спортом наша молодежь не интересуется, им больше нравится на лавочках сидеть с пивом и чипсами. Имеющихся спортзалов вполне достаточно в городе, но они стоят пустые.
Гость
6 августа 2013, 23:56
А где ВЫ слышали " Подавляющее большинство жителей региона сказало: ЗА!!!" ? Я, кроме как от В.В. Артякова и Н.И.Микушкина, да вот и Вас,не слышал. И на общественных слушаниях, по смене зонирования, большенство было тротив.
Гость
7 августа 2013, 11:48
Гость
7 августа 2013, 11:48
А где ВЫ слышали " Подавляющее большинство жителей региона сказало: ЗА!!!" ? Я, кроме как от В.В. Артякова и Н.И.Микушкина, да вот и Вас,не слышал. И на общественных слушаниях, по смене зонирования, большенство было тротив.
Проведите референдум, результаты вас огорчат.
Гость
6 августа 2013, 14:33
Интересно кто их нанял?
Гость
6 августа 2013, 18:12
Давно пора уже разобраться с теми, кто так активно мешает развитию нашего города.
Гость
6 августа 2013, 20:41
Их наняли чуваки, дома которых построены там незаконно...
Гость
7 августа 2013, 15:39
Гость
7 августа 2013, 15:39
Давно пора уже разобраться с теми, кто так активно мешает развитию нашего города.
Я не понял? Развитию вашего города под названием саранск?
Гость
6 августа 2013, 15:47
С Гринписом все понятно, но вот не понятно на что вы рассчитываете?! Решение принято и на него врятли даже FIFA сможет повлиять, лобби у него на уровне президента страны. Вы поймите правильно, стройка там в любом случае будет,потому как зеленый свет дали, если не к ЧМ-18, то просто торговых центров настроят...Но это будет тогда, когда Самару официально отцепят от кандидатов проведения ЧМ-18. Поверьте это будет гораздо обиднее для всех.
Гость
6 августа 2013, 22:10
Обидно будет, когда на ютубе и прочих интернет ресурсах появятся ролики из Самары. С кривыми бараками в центре, туалетами и колонками на улице.
Гость
6 августа 2013, 23:21
Гость
6 августа 2013, 23:21
Обидно будет, когда на ютубе и прочих интернет ресурсах появятся ролики из Самары. С кривыми бараками в центре, туалетами и колонками на улице.
Это и сегодня можно посмотреть и на ютубе и прочих интернет ресурсах, а можно и в живую, походив по Самаре. Вот и надо заниматься тем, не было"кривых бараков в центре, с туалетами и колонками на улице", а не строить прожекты какбудет все очень хорошо.
Гость
8 августа 2013, 18:04
Гость
8 августа 2013, 18:04
Обидно будет, когда на ютубе и прочих интернет ресурсах появятся ролики из Самары. С кривыми бараками в центре, туалетами и колонками на улице.
а им то что ? они ведут речь (борьбу)за свои заборы (или уже в планах урвать земельки у Волги),а не о будущем Самары .А может еще и "отрабатывают" на срыв.,(на что что ,а уж на такие дела всегда находятся "добрые демократы")
Гость
6 августа 2013, 17:57
Начинает беспокоить столь сильное противостояние проведению ЧМ в Самаре. Какие-то люди постоянно ставят палки в колёса, то дачников обманут на слушания затянут, то ясновидящую... Уже явно видна организованность. Теперь и Гринпис подтянули. Пора любителям футбола и нашего любимого города тоже собираться и показать, что нас в разы больше и мы хотим этот праздник футбола, мы хотим преобразований в городе, новых спортивных объектов, чистых ухоженных улиц, мы хотим развития.
Гость
7 августа 2013, 12:58
Это и есть оргпреступность
Гость
7 августа 2013, 14:35
Вы под словом (ЛЮБИМОГО ГОРОДА) имели ввиду города саранск? Мы Самарцы, как - то не в курсе, что ЧМ это праздник для нас.
Гость
7 августа 2013, 14:36
Гость
7 августа 2013, 14:36
Это и есть оргпреступность
Это вы про Виталия?
Гость
6 августа 2013, 15:19
Да уж зеленые насаждения... Там дачи строятся... Наверное, кому-то приглянулась эта земля.
Гость
6 августа 2013, 15:49
когда власть пожарников сокращала, а потом леса в Жигулях и Тольятти горели?
Гость
6 августа 2013, 16:04
"Гринпись" такая же продажная контора как и все остальные .......
Гость
6 августа 2013, 18:10
зеленых насаждений ,которые собираются убрать растет каждый месяц, это и парк вокруг кардиоцентра, парк молодежный, если пустить все на самотек ,так и от всех других пеньки через три года одни останутся.
Гость
6 августа 2013, 20:58
судя по минусам , походу один пис грин голосует и пишет
Гость
6 августа 2013, 23:12
Походу гринпис на просеках прописался
Гость
7 августа 2013, 11:49
Если смотреть на плюсы на МОЛОДЦЫ , их всего 20 человек
Гость
7 августа 2013, 14:48
Угу! Один пис смог поставить столько минусов?!
Гость
7 августа 2013, 12:27
Такое ощущение, что сидит куча тролей в Студёном и воет....Алло! Сегодня не полнолуние! Если делать нечего, пошли бы на Волгу спустились, искупались что ли бы. А обращаться лучше на http://contact-us.state.gov/app/answers/list. Гринпис - фуфло, он только негров в Африке гоняет. На указанном сайте есть контактные данные. Насколько я знаю, у тех, кто ноет в Студёном, многие родственники недалеко от Вашингтона живут, имеет смысл заслать гонцов непосредственно в U.S. Department of State. Или пишите по адресу: 2201 C Street NW Washington, DC 20520, U.S. Department of State. Там войдут положение, надо так сказать, помочь своим протеже. А то как-то конструкция, задуманная 23 года назад, начинает протухать...
Гость
7 августа 2013, 13:22
металлурге этого добра хватает,вы хотите,чтобы оне переместились на московское.
Гость
7 августа 2013, 17:19
гринпис теперь пройдёт на осенних выборах-в местные органы власти ...они им теперь нужны как воздух...
Гость
8 августа 2013, 17:39
Правильно планируют -комплексно ,а не "точку" (стадион только). О будущем надо думать ..Конечно это затратней и по времени ,и материально ,и нервы дергай с болельщиками "за зелень города "-за свои захваченные участки . Город для всех горожан(а там одни заборы,да собаки). Поставил стадион (точку) -выполнил задание ,главное стадион -ЧМ...,а там все равно-"без меня уже"-так легче и спокойнее жить (было). А здесь именно думают о "завтрашнем" Самары. Я рада ,что появились в Самаре люди ,планы которых на будущее Самары (а не только себе за забор , да за бугор ,да до столицы).Дай Бог таким людям здоровья,счастья и ответственных профессионалов в коллективе
Гость
8 августа 2013, 19:29
Скорее они думают о распиле бюджетных денег, а не о будущем Самары. Приводить в порядок надо город - сносить трущобные дома в центре, строить дороги, новые современные предприятия, озеленять город, парки и стадионы уже имеющиеся в порядок привести, а не вырубать леса и не сносить дачи. Работы много и она не простая и наверно поэтому ею не хотят заниматься городские и областные власти. Гораздо проще и прибыльнее построить кучу спортивных сооружений, которые впоследствии будут пустовать и будут балластом для городского бюджета.
Гость
6 августа 2013, 15:41
страна идиотов когда хапали участки втихаря то молчали а теперь ау ....гринпис помогите
Гость
6 августа 2013, 15:10
За версту видно, что работают на заказ в корыстных интересах. Что же вы молчали, когда целую посадку деревьев убрали под будущий рынок на углу Владимирской и Пензенской?
Гость
6 августа 2013, 16:40
А там как раз и живет тот, люди которого это делали (недалеко от КАТа). Там других и нет. Принцип - "не воруй, где живешь", они хорошо знают. Поэтому, у себя не гадят... Да, что, говорить, они люди неглупые, по "понятиям" живут...