Город В 2013 году премию губернатора вручат 397 педагогам

В 2013 году премию губернатора вручат 397 педагогам

Учителям, которые в 2012–2013 учебном году подготовили победителей и призеров областного этапа всероссийской олимпиады школьников, выплатят премии главы региона Николая Меркушкина. По распоряжению губернатора в этом году дополнительные выплаты к зарплате получат 397 педагогов. На эти цели в бюджете заложено 30,3 млн рублей. Минимальный размер премии составляет 5 тысяч рублей.

Награду в размере 67,5 тысяч рублей получит учитель «Самарской городской академии (Наяновой)» Татьяна Герасимова. Она подготовила пять призеров олимпиады по биологии и семь призеров олимпиады по экологии.

Премия в 55,5 тысяч рублей утверждена для педагога гимназии №1 Людмилы Щербатых. Она взрастила победителя и семь призеров олимпиады по химии.

Ее коллега Светлана Шелковская за подготовку трех призеров олимпиады по обществознанию, двух по праву и одного призера олимпиады по экономике получит премию в 30 тысяч рублей.

Решение о назначении премий учителям Николай Меркушкин принял для повышения престижа педагогической профессии, стимулирования преподавателей и учителей к выявлению и развитию у студентов и учеников творческих способностей и интереса к профессиональной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления