RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Расстрелявшего четверых у рынка «Шапито» осудили

Расстрелявшего четверых у рынка «Шапито» осудили

Суд вынес приговор Алексею Карсункину, признанному виновным в убийстве и покушении на убийство нескольких лиц.

Осужденный получил 16 лет в колонии строгого режима и подвергнется принудительному лечению у психиатра. Последняя мера вызвана тем, что одна из экспертиз установила у него наличие психического расстройства, вызванного травмой головы.

По версии следствия, ночью 3 июля прошлого года у рынка «Шапито» безработный Карсункин из ревности не менее трех раз выстрелил из заряженного картечью охотничьего ружья «Сайга» 15 калибра в мужчину и находившихся с ним трех друзей. После этого стрелявший скрылся на своей «четырнадцатой». В результате один пострадавший скончался, другие получили ранения различной степени тяжести.

Предположительно, конфликт произошел из-за 41-летней Наили Б., с которой мужчина какое-то время встречался. По словам женщины, Алексей избивал ее и закрывал в квартире, поэтому они расстались. Наиля начала встречаться с другим мужчиной, с которым Карсункин и решил выяснить отношения. В то же время, родные осужденного утверждают, что весь конфликт изначально был спровоцирован Наилей.

На этом Карсункин не успокоился и через несколько на теннисном корте у дома №15 на ул. Артемовской выстрелил из травматического пистолета «ТТ-Т» своему приятелю, с которым поссорился. Пострадавший получил открытый перелом нижней челюсти.

«Мы будем обжаловать приговор», - заявила корреспонденту Волга Ньюс адвокат осужденного Наталья Сорокина.

По мнению защитника, суд дал неправильную квалификацию содеянного, не учел обстоятельства, установленные психологической экспертизой. А именно, что у Карсункина была длительная психотравмирующая ситуация, связанная с потерпевшими, и что расстройство личности не позволяло ему адекватно воспринимать и прогнозировать события.

«Потерпевшие в суд так и не явились, видимо, потому, что у них нет претензий к моему подзащитному», - предположила адвокат.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления