Город Нарушения на спортплощадках Самары устранят к сентябрю

Нарушения на спортплощадках Самары устранят к сентябрю

Власти областного центра подвели итоги проверок, которые инициировали после трагического случая в детском оздоровительном центре «Тихие зори». Напомним, что 7 июля в результате падения футбольных ворот там погиб 11-летний мальчик. После происшествия в Самаре инициировали массовые проверки спортивных и детских площадок во дворах и образовательных учреждениях.

«Всего мы проверили 892 дворовые площадки. Примерно на 120 из них были выявлены нарушения. Также проверки проводились в 327 школах. Восьми из них высказали замечания относительно состояния спортивного инвентаря», – рассказал заместитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Андрей Третьяков.

По его словам, выявленные нарушения не представляют угрозу здоровью и жизни детей. Устранить их чиновники планируют к сентябрю. Однако на некоторых площадках такую работу уже провели. Так, в школах демонтировали две пары футбольных ворот, которые стояли под сильным уклоном. К началу учебного года на их месте появятся новые ворота.

Фото: Видео Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления