RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 8 удивительных ролей Антонио Бандераса

8 удивительных ролей Антонио Бандераса

10 августа исполняется 53 года актеру Антонио Бандерасу. За свои тридцать с лишним лет на большом экране он успел сыграть очень разные образы. Например, в начале карьеры актер снялся в главных ролях в фильмах о гомосексуалистах и однополой любви, а позже стал голливудским мачо – покорителем женских сердец.

Фильм вышел в прокат в 1993 году. Это картина на тему гомосексуальности, СПИДа и гомофобии. В основе сюжета – реальная история американского адвоката Джеффри Боуэрса, которого сыграл Том Хэнкс. Антонио Бандерасу досталась роль возлюбленного главного героя. Первая версия драмы содержала постельную сцену с участием знаменитых актеров. Фильм получил два «Оскара» - за лучшую мужскую роль и саундтрек.

В проекте 1995 года Антонио Бандерас сыграл мексиканского гангстера – постояльца комнаты 309. Актер прекрасно исполнил комедийный образ грозного супруга и строго отца, чьи дети по-взрослому пошалили в новогоднюю ночь.

Боевик режиссера Роберта Родригеса 1995 года. Герой Антонио Бандераса – талантливейший гитарист, играющий в мексиканских барах. По законам жанра, злодеи лишают музыканта самого дорогого: убивают любимую и простреливают руку. Бандерас наполняет футляр из под музыкального инструмента оружием и отправляется мстить. Боевик принес актеру мировую славу.

Вестерн 1998 года заработал $ 250 млн в мировом прокате. Образ надежды угнетаемого и обездоленного народа – благородного разбойника в черной маске, шляпе и плаще блестяще сыгран Антонио Бандерасом.

Художественный фильм 1999 года, снятый по роману Майкла Крайтона «Пожиратели мертвых». Антонио Бандерас играет придворного поэта, который был изгнан со двора халифа и отправлен послом на север. По стечению обстоятельств, поэт отправляется вместе с викингами в поход, где удивляет варваров своей отвагой.

В драме 2001 года актер играет богатого торговца кофе. Состоятельный и романтичный Антонио Бандерас становится жертвой аферистки, которую сыграла Анджелина Джоли.

В многосерийном комедийно-приключенческом фильме Антонио Бандерас сыграл бывшего секретного агента, сыну и дочери которого по генам передались недюжинные способности. Существенную часть фильма герой Бандераса проводит в плену.

Научно-фантастический фильм 2011 года. Антонио Бандерас играет известного во всем мире хирурга, открывшего секрет создания искусственной человеческой кожи. Главный герой уверяет общественность, что экспериментирует на мышах, но на самом деле держит в заточении молодую женщину, на которой и проводит опыты.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления