Город В Тольятти состоится торжественное открытие «Лады-Арены»

В Тольятти состоится торжественное открытие «Лады-Арены»

В пятницу, 9 августа, в Тольятти (улица Ботаническая, 5) состоится торжественное открытие ледового комплекса «Лада-Арена».

Ледовый комплекс построен на средства областного бюджета (в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области») и включает главную ледовую арену на 6122 зрительных места и тренировочный каток (малую арену) – на 456 зрителей, а также подземный паркинг и открытую парковку. Общая площадь его составляет 34 107,9 кв. м, полная сметная стоимость объекта – 2 967 826,28 тыс. рублей.

Ледовая арена универсальна, она рассчитана на проведение как спортивных мероприятий (хоккейных матчей международного уровня, соревнований по фигурному катанию, волейболу и баскетболу), так и культурных и развлекательных мероприятий (концертов, выставок, шоу и т. д.). Открытие ледового комплекса «Лада-Арена» даст импульс к возрождению не только хоккея, но и всей спортивной жизни в регионе.

Пуск суперсовременного дворца приурочен ко Дню физкультурника и традиционному хоккейному турниру «Кубок LADA».

Для зрителей подготовлена захватывающая программа: их будет встречать духовой оркестр, развлекать «живые скульптуры» и «клоуны», любой сможет попробовать себя в разных видах спорта на установленных в фойе аттракционах. А во время самой церемонии зрители увидят красочное лазерное шоу на льду и хоккейный поединок. В матче-открытии тольяттинская «Лада» принимает «ВМФ-Карелия» (Санкт-Петербург).

Вход на территорию ледового комплекса в день открытия будет осуществляться только по пригласительным билетам.

Прямую трансляцию праздничной церемонии открытия «Лада-Арены» можно будет посмотреть в прямом эфире телеканалов «ВАЗ-ТВ» и «Россия 24» с 17:00 до 20:00.

Планируется, что в ближайшее время в «Лада-Арене» пройдут дни открытых дверей и комплекс смогут посетить все желающие. О дате проведения дней открытых дверей будет сообщено дополнительно.

Фото: Фото с сайта Hclada.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления