Город Самару планирует посетить министр культуры РФ

Самару планирует посетить министр культуры РФ

Скульптурная композиция «Буратино» появится в Самаре в сентябре. Ожидается, что церемонию ее открытия посетит министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Это мероприятие стоит у министра в долгосрочных планах. Он собирается посетить Самару с рабочим визитом. Однако получится ли эти планы осуществить, пока точно неизвестно», – заявили 63.ru в пресс-службе министра.

Напомним, что установить скульптуру главного героя сказки «Золотой ключик» решили в честь 130-летия со дня рождения ее автора Алексея Толстого. По замыслу скульптора Степана Карсляна, внешне она будет похожа на актера, который играл Буратино в культовом советском фильме «Приключения Буратино» 1975 года. Он высоко поднимает над головой заветный ключ, а у его ног, на земле, стоит полураскрытая книга Алексея Толстого.

Фото: Фото с сайта Thenews.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды