16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Руслан
16 авг 2013 в 11:11

Приезжайте в Ростов,будем рады видеть:)

Александр
16 авг 2013 в 12:08

Коммерческий директор «Первого канала» - этим все сказано.

Сергей
16 авг 2013 в 12:49

Что сказано? Какая связь вышенаписанного с "Первым каналом"?

ehdikson
16 авг 2013 в 12:51

спасибо. все правильно и все ясно. только не ново, "Академия управления"- полковника Петрова, того же Задорнова послушайте. Россия!!! уже пора стукнуть кулаком!!!!

Андрей
16 авг 2013 в 15:31

Сколько идиотов в стране... Еще и книжки пишет. Для таких же идиотов.

Умный
16 авг 2013 в 16:05

Идиот - это вы. Впрочем, я вас прощаю, но желаю исправиться.

Александр В.
16 авг 2013 в 16:06

Мне 68 и я рад, что есть такие молодые люди!

Умный
16 авг 2013 в 16:08

"Как отношусь к русской православной церкви? Я православный, и этим все сказано."
Я позволю себе перефразировать:
Как я отношусь к РПЦ? Я ношу крестик, как все, а зачем он мне нужен, и что он означает, не важно. В политике и истории я пытаюсь разобраться, но в религии разбираться не собираюсь. Просто в этом отношении, я часть толпы.

Умный
16 авг 2013 в 16:10

Автор, у вас опечатка:
"пожертвовать собой ради пошлого, будущего и ради всего остального народа"
не пошлого, а прошлого

Валентин
16 авг 2013 в 21:15

Все мы дураки, и ты тоже. Смотри, что получилось в 17-м году, про который ты говоришь. В определенном ракурсе. Сербский студент Гаврила Принцип смертельно ранил престолонаследника Австро-Венгрии. Те потребовали от Сербии допустить к расследованию акта международного терроризма своих сыщиков. "Гордая", к тому же православная Сербия отказала. Тогла Австро-Венгрия ввела на территорию Сербии ограниченный контингент своих войск. Оказывается, у России с Сербией был договор о дружбе и взаимопомощи. Согласно этому договору Россия в лице Николая 2, действующего на основании и т.д. и т.п., объявила войну Австро-Венгрии. То есть 1-ю мировую войну развязала Россия. Потом царь допустил промахи, дезертировал, отказавшись от престола Власть подобрало Временное правительство. Но не удержало. Страна начала разваливаться. Многие губернии хотели стать государством. И только партия большевиков, во главе с Владимиром Ильичем Лениным, величайшим человеком в истории России, по крайней мере, взяв власть в свои руки, предотвратила распад страны. Да, была гражданская война, были большие жертвы, но распад страны был предотвращен. Был взят курс на всеобщую грамотность. Её до этого не было. Малые народы получили свою письменность. Правда , созданную немцами и евреями. Мало того, за короткое время был создан СССР. Который потом Горбачев профукал, а Ельцин пропил. К своей истории нужно относиться уважительно.

Jenich77
16 авг 2013 в 21:20

100% совпадение мыслей. Николай, я за тебя!

Михаил
16 авг 2013 в 22:10

Чувак до сих пор конкурирует со сперматозоидами :))

Михаил
16 авг 2013 в 22:12

Не одной его книги не читал и первый раз слышу про это чудо :)

Михаил
16 авг 2013 в 22:13

Простите за безграмотность :)

Саша
17 авг 2013 в 00:00

Какая каша в голове у этого господина ., и совершенно никакой эрудиции ... Только каша и пафос, просто смешно что находиться люди готовые внимать этой белиберде

Ирина
17 авг 2013 в 14:14

Стукнуть кулаком даже нужно -мозги на место встанут ,да и глаза откроются.

Владимир
17 авг 2013 в 16:20

Я щас немного пьян - не совсем адекватен но решил написать . Зря Вы на Запад ругаетесь. Россия всю свою историю училась у Запада и будет еще десятилетия у него учится (под Западом я объединяю и Европу и Америку) - у нее нет другого выхода - извините ног это история развития общности. Вы пищите больше о себе чем о о теме. С чего Взяли что ценности Запада сатанинские - кто Вас научил этой ерунде. Вы лучше напишите чем западные ценности - могли бы правильно направить Россию .И не ругайтесь - хотите верить Запад лучше чем Выдумаете

Владимир
17 авг 2013 в 16:38

Что касается нефти и газа то я не читал сожалению Вашей статьи но не думаю что для моего воззрения она актуальна Там все проосто Запад будет давить на цены на газ - а они будут падать и Россия будет терять деньги. Это не от Вас не от меня не зависит. Это факт развития научно-технического прогресса А вот кредитная политика отдельных банков разрушает финансы страны - болезнь унаследована от попытки растиражировать пирамиды Мавроди или от попытки увеличить ВВП за счет потребительского кредита кто их там разберет кто дурит а кто сам обманывается . Сам Мавроди незаурядный и талантливейший человек - но повторять его пирамиды опасно - потому что по сути это финансовый терроризм по отношению в к финансовой системе страны .

Денис
17 авг 2013 в 17:23

Неужели байки этого путинского клоуна ещё кто-то слушает?

111
17 авг 2013 в 17:28

О КОНКУРЕНЦИИ - больше всего вреда России принесла сама Россия, т.ч. нечего нас пугать Западом, дешевая политика чекистов пугать врагами ради сохранения своей власти

ОБ ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ - рассуждения тыловой крысы о наших десантниках лишь подтверждают, что люди для вас мусор

О КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ, О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ - о коллективизации расскажите тем кто видел как морили голодом несогласных, а что касается гражданской войны то в рассуждениях вы ловко уходите от осуждения тех кто ее развязал

ОБ ОТНОШЕНИИ К СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ - если вас устраивала маразматичная, гнилая власть номенклатуры торгующей западными товарами внутри страны и при этом закупающяя пшеницу из Канады вместо развития своего сельского хозяйства то видимо вас устраивает и стукачество процветавшее в стране

Гражданин
17 авг 2013 в 17:29

Так не бывает, чтобы, с одной стороны "в 17-м году свернули с пути", а с другой стороны "советская власть, которая дала ему всё" его устраивает. Представление "кто и почему разрушил СССР" вообще
примитивное и именно такое, какое нужно тем, кто собственно уничтожил Союз, то есть классу партгосчиновников СССР, который дедушка Ленин, ещё 1922 году уже называл "коммунисической буржуазией"!!! Уровень этого Старикова, для претензии на серьёзного мыслителя - откровенно слабоват.

Dkfl
17 авг 2013 в 17:31

Ничего нового и интересного я здесь не прочитал. Обычные банальности пенсионного человека.

zara
17 авг 2013 в 17:33

еще один выпердыш вылез откуда-то) к счастью никогда не читал ваших "бестселлеров" (уже смешно) и не собираюсь зосорять этим мусором свою жизнь чего и остальным желаю.

1111
17 авг 2013 в 17:35

отдельно о рабском труде в сталинских колхозах, их показатели так и не смогли выйти на уровень царской России

Юрий
17 авг 2013 в 17:38

Мы сошли с пути развития, на мой взгляд, немного раньше , чем в 1917 году по нынешнему ичислению. Это началось при Владимире крестителе. И усугубилось при Петре , когда было изменено само летоисчисление( в лето 7208 с 1 генваря указом Петра стали справлять 1700 год от РХ, как в Европе) вот откуда сатанизм начался!!! Он же ввел налоги, крепостное право, спиртное , обрезал нашу РОДную АЗБУКУ, укрепил в христианстве понятие ПРАВОСЛАВНОЕ,отя оно было ПРАВОВЕРНОЕ! ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО ВЕРА А НЕ РЕЛИГИЯ наших предков и пращуров- БОГОВ НАШИХ ! А в 1917 евреи большевики во главе с Тротским ( Лео Бронштейном) окончательно привели к духовному распаду нашей СлавяноАрийской ИМПЕРИИ ( ИМ - именем ПЕР- Перуна) Вернить надо копное право, восстановить летоисчисление( КОЛЯДЫ ДАР), АЗБУКУ ОБРАЗНУЮ, КУЛЬТУРУ И ТРАДИЦИИ РАСЫ ВЕЛИКОЙ. ТЕ, кто этого еще не понял, мне искренне жаль.

евгений
17 авг 2013 в 17:38

На десантеёниках запад не вывезешь. Нужны юристы банкиры бугалтера финансисты а у нас никто дажеипо англ не может говорить. Те кто на западе учились за копейки работать не будут.

Без спецов мы проиграем и точка. Никакие разведчики Путины шмутины никакая нефть не поможет. Только спецы даже киты это поняли посмотрите на любой норм вуз на западе на финансовые или юр факультеты- киты образовываються. Наши все больше х... пинают по клубам. Наша лень и желание на халяву все получить нас и погубит опять. Как в 1917 в 1985 1991 п оявяться мошейники и все поновой

Тимофей
17 авг 2013 в 17:39

Стариков - бездарный писака. И дело даже не той брехне, что он поливает на головы своих недалёких читателей, элементарно, его слог уровня сочинения средней школы. Все его высеры сводятся исключительно к одному: вокруг нас одни враги и на фоне всего этого даже Путен и его воровская шобла не так уж и плохи, только они нас смогут защитить от проклятых буржуев. Старый приём, который, впрочем, безотказно действует до сих пор на не отягощённых интеллектом.

ВаМир
17 авг 2013 в 17:39

Теперь я понимаю почему ВБД получают отнашего правительства кукишь с маслом.

Jonni
17 авг 2013 в 17:39

"Обычно нефть дорожает, соответственно, рубль вместе с нефтью тоже дорожает по отношению к доллару"

А ничего, что зависимость обычно обратная?

спокойный
17 авг 2013 в 17:41

прочитал вспомнил русскую поговорку сам себя не похвалишь кто ж тебя похвалит и еще вопрос поливать грязью других которые живут лучше тебя в первую очередь в духовном плане это что русский православный обычай

Петр
17 авг 2013 в 17:41

Стариков - мерзейший пропагандист. Пауль Геббельс нервно курит в сторонке.

222
17 авг 2013 в 17:42

Лучше идите в политику, в КПРФ, так как руководство 70-х вам близко сердцу.
Там в партийной борьбе закаляются.

Владимир Константинович
17 авг 2013 в 17:47

Вы православный и этим вызываете во мне неуважение к вам. Я язычник,это наша родная русская вера,которая много старше христианской и благородней. Вы исповедуете чуждую нам религию с чужими богами и историей совсем другого народа.Сегодня Европа погрязла в оккупации геев, лесбиянок, бисексуалов и все это порождение иудохристианской религии. А
рабские страны не могут вырваться из пут монотеистического невежества,но не могут и европейские страны,и Россия.Более 1000 лет исповедуем мы чужую религию.Все эти Старые и Новые Заветы,Библии это истории еврейского народа.Почему нам запрещено изучение собственной русской истории,родной нам языческой религии.Сам еврейский бог весь еврейский народ называл народом содомским и гоморрским (Исаия 1:10).Ну что ж,еврейскому богу виднее,что за народ он создал.Сексуальные заповеди Христа противоестественны для нормального человека.Сам Христос чистый гомосексуалист и требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией.Например,звучит это так (Евангелие от Матфея 9:14-15,то же самое в Ев. от Марка 2:19-20):
"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят:
почему мы и фарисеи постимся много,а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус:могут ли печалиться
сыны чертога брачного,пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни,когда отнимется у них ЖЕНИХ,и тогда будут поститься.
Что такое жених и что он делает с невестами на брачном ложе,комментировать нет надобности.

Валерий
17 авг 2013 в 17:49

Если Вы православный,то должны знать принцип-не судите,да не судимы будете!!!На западе умеют РАБОТАТЬ,умеют организовать труд..И не бросайтесь словами о сатанизме,вы,наверняка,не знаете и не понимает ЧТО это такое..Да Бог Вам судьяЗависть-это один из смертных грехов,да и гордыня-грех...Вся Ваша статья-греховна...

Рожденный в СССР
17 авг 2013 в 17:49

Как радостно видеть и слышать таких людей, как Вы! И с каждым годом их должно быть больше.

Владимир
17 авг 2013 в 17:49

Вспомнилось (после прочтения некоторых комментов) - "не читал, но осуждаю". Ребяты, вас точно уже не исправишь. Остальные будут читать, думать, спорить...

Иван Иванов
17 авг 2013 в 17:51

Я родился в 1951 году.Пол жизни в СССР остальные в России.Россия встает с колен и не всем это нравится.

Валерий
17 авг 2013 в 17:52

P.S Оттого и живут в России плохо что законы не соблюдают...И нечего гордиться что без шлёмов ездят-гордыня это всё..И,просто,элементарная глупость!

Виктор
17 авг 2013 в 17:52

Сколько людей, столько и мнений. Воззрения и ценности тоже у всех свои, индивидуальные. Но при любом раскладе страна, где ты родился и говорить научился, это твоя страна и какая бы она плохая ни была и какие бы у тебя ни были свои ценности, предавать её нельзя. Предатель, он и в Африке предатель. Хочется что-то изменить, меняйте, но не предавайте. И не надо говорить, что изменить ничего нельзя. Можно, только вот нужно ли, принимать ценности большинству населения страны чуждые, чтобы меньшинство с чуждыми ценностями диктовало их большинству. И кто сказал, что меньшинство всегда право, что нам вдалбливают с начала перестройки.

шнублик из Куйбышева(Самара)
17 авг 2013 в 17:54

респект и уважуха Вам хотя бы за то как вы описали Товарища Сталина в одной из своих книг которую мне довелось слушать в Аудиоформате:)ниский вам поклон до Земли за этот поступок:) Считайте что у вас есть Друг в Самаре Куйбышеве(извитие не признаю ни название города Самара ни власовскую трехцветную тряпку)

Прохожий2
17 авг 2013 в 17:54

Очередной болтун, скользящий по верхам. Коммерческий деректор, одним словом. Измельчала, видно, земля Русская (извините за пафос), если подобные личности считают себя вправе поучать. А, ну да, в КВН играл - теперь это называется хорошей школой. Ужас. В двух словах - Н.Стариков придумывает хлесткую фразу, и вываливает ее на читателя не как фразу, а как аргумент. В серединных штатах Америки, можно насмотреться и на бесшабашных мотоциклистов без шлемов, и на альпинистов корабкающихся на одним пальцах, и на полусумашедших гонщиков на багги, всех тварей по паре. Рисковать и умеют, и любят. Видимо, никаких прочих достоинств русского народа, Стариков не узрел, путая предусмотрительность, с раз3.14..., ну в общем с разгильдяйством.

Владимир
17 авг 2013 в 17:56

И ведь противопоставить в комментах нечего - аргументы просто безграмотны. Не лучше ли промолчать, чем писать откровенную бредятину?

Monroz
17 авг 2013 в 17:57

Здравствуйте про тонкого говорят "казачок то подосланный".

Юрий
17 авг 2013 в 17:57

ПРАВОСЛАВИЕ И ХРИСТИАНСТВО ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ( наглая подмена произошла во времена патриарха Никона, до него христианство было ПРАВОВЕРНЫМ) ИзТОРыи верить не РАЗУМНО! все есть в летописях временных, в сказаниях, былинах, в скрываемых археологических раскопках,в первой британской энциклопедии говорится о великой православной Тартарии, в Библии( рекомендую ее подробное изучение есть в ЮТЮБЕ,,Библия давайте разберемся", в ВЕЛЕСОВОЙ КНИГЕ, в ВЕДАХ. Мир ПРАВИ , ЯВИ , НАВИ. ЯВЬ - наш мир материальный, НАВЬ - мир перехода ДУХА бессмертного, ПРАВЬ - мир наших Предков Богов, которых мы и прасловляли ПРАВЬ СЛАВИЛИ.

Азат
17 авг 2013 в 17:58

"Я его книжек не читал, но глубоко возмущен"...Ничего не напоминет? Может лучше сначала прочитать?
Я читал. Со многим согласен. Кое-что для меня сомнительно. Но я хотя бы прочитал, и имею право на мнение.

Олег Олегов
17 авг 2013 в 17:59

Стариков - это параноик! И этим всё сказано. Однажды на его выступление даже психиатрическую скорую помощь вызвали, вот была потеха. Заходят в зал санитары и спрашивают -" кому психиатрическую помощь вызывали?", а Стариков испугался до смерти и запинаясь что-то начал мямлить, вот кто-то подшутил хорошо.

Сергей
17 авг 2013 в 18:04

Я вот знаю из истории- что у нас было рабство от помещиков и царей--а в 1917 г. началось рабство от одной нации--и продолжается до сих пор !

Pavel "L"
17 авг 2013 в 18:09

Нет, ценности Запада - это не сатанизм. Это нормальная жизнь - такая, какая она и должна быть.

Natalia
17 авг 2013 в 18:10

Если бы не случилось революции, Россия пошла бы тем же путем, что и страны Запада с некоторыми отличиями (культурными, национальными и т.д.). И был бы уже в России развитой капитализм. Но этого не случилось. Нам слишком долгое время внушали, что Запад наш враг и мы поверили. Да так поверили, что до сих пор появляются подобные статьи. Простите, но это слишком наивно. Запад такой же многогранный, как и Россия и там есть место добру и злу.

евгений
17 авг 2013 в 18:12

сколько не читаю уважаемого блогера, одно по одному, во всем виноват запад. Какие бы у нас проблемы не возникали-гневите туда. Вы реально нас держите за баранов?