Город В отношении капитана «Кабаргина» возбудили уголовное дело

В отношении капитана «Кабаргина» возбудили уголовное дело

Директор фирмы «Самарские путешествия-С» и капитан корабля могут пойти под суд.

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении вышеназванных лиц. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. Напомним, что компания организовала тур по Волге Казань – Ростов – Казань с 7 по 18 августа 2013 года на собственном трехпалубном теплоходе «Кабаргин», не имея лицензии на право перевозок пассажиров внутренним водным транспортом.

Более того, на судне, вышедшем в рейс с 84 пассажирами на борту, была неисправна радиолокационная система, аварийно-спасательное оборудование не отвечало установленным требованиям, а в судовой команде не хватало двух мотористов, трех матросов и двух проводников. В связи с этим теплоход временно задержали, а пассажиров после вмешательства прокуратуры отправили в Казань на других судах и автобусах.

Стоит добавить, что на рассмотрении находятся еще два дела об административном правонарушении, а именно оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок их оказания, возбужденные прокурором в отношении туристической компании и ее директора.

Однако в фирме «Самарские путешествия-С» 63.ru заявили, что о возбуждении уголовного дела официально им никто не сообщал. По словам представителей компании, на данный момент надзорные органы проводят проверку.

Фото: Фото с сайта Improvi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления