Город «Ночных бабочек» снимут для всех

«Ночных бабочек» снимут для всех

Самарцы не оставляют попыток искоренить проституцию на улицах города. Активные жители улицы Победы разместили на углу своего дома видеокамеру, которая должна будет заснять бурную деятельность «фабрики» жриц любви. После этого записи планируют разместить в Сети. Инициаторы идеи не намерены на этом останавливаться – они готовят коллективные письма в администрацию и в полицию города.

Войну с любовью за деньги и ее продавцами начали жители улицы Гагарина. Напомним, недавно они разместили на домах распечатанные на принтере плакаты. Эти плакаты запрещали въезжать во дворы автомобилям со жрицами любви и предупреждали, что номера машин будут обнародованы в Интернете. Жители улицы Победы пошли дальше. Во вторник, 20 августа, на доме №87 они закрепили на уровне второго этажа железную табличку довольно внушительного размера. И рядом установили видеокамеру, которая работает в круглосуточном режиме.

«Камера работает совсем недавно, но несколько случаев она уже зафиксировала, – рассказал представитель инициативной группы жильцов дома №87 по улицы Победы Алексей. – Пока информацию мы никуда не выкладывали. Как только фактов накопится побольше, обязательно предадим огласке. Возможно, выложим в Сеть. Пусть все знают про беспредел, который у нас творится. И пусть жены будут в курсе, чем их мужья занимаются. Жрицы любви оказывают свои услуги в нашем дворе. А мы не хотим гулять с детьми по шприцам и использованным презервативам, разбросанным там же! Это безобразие так надоело, что мы решили объединиться и действовать. На свои деньги повесили предупреждающую табличку и камеру».

Собеседник 63.ru отметил также, что на огласке деятельности ночных бабочек и их клиентов они останавливаться не будут. Алексей подчеркнул, что следующий их шаг – коллективные письма главе Самары и руководству городской полиции с просьбой пресечь деятельность жриц любви и облагородить двор. Сейчас инициативная группа собирает подписи под обращениями. Подписавшихся уже немало.

Другая жительница дома №87 по улице Победы Мария идею активных соседей поддерживает полностью: «Безобразие, которое творится в нашем дворе, необходимо прекращать! Проститутки со своими спутниками приезжают сюда и днем, и ночью. И оказывают услуги буквально на наших глазах. От них шум, мусор и антисанитария. К тому же большинство из них наркоманки. Это же просто беспредел. Девушки стоят вдоль дороги практически круглосуточно. Когда бы ни вышел со двора – они там».

Между тем депутат Самарской городской думы, председатель комитета по социальным вопросам Андрей Мастерков считает, что с нарушениями закона и порядка должны бороться правоохранительные органы. «Я на стороне жителей, но считаю, что у полицейских есть для борьбы все рычаги: они могут привлечь к административной ответственности, наложить штрафы. Не совсем понятно, как инициаторы идеи смогут среди нескольких автомобилей, въехавших во двор, определить именно тот, в котором приехали жрицы любви и их спутники. И потом, личную информацию, выложенную в открытый доступ, всегда можно опротестовать. Так что считаю, что к решению этой проблемы нужно привлекать сотрудников правоохранительных органов».

Фото: Видео Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления