RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Продавцы не дают сносить киоски на рынке на Аэродромной

22 августа 2013, 10:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
93
Гость
22 августа 2013, 12:09
Всех на 15 суток за неповиновение законным требованиям полиции! Киоски сносить по 10 за день! Даёшь чистый и опрятный город!
Гость
22 августа 2013, 12:53
а где ж тогда клубничку черешенку нектаринчики покупать? в магазинах? одна европа безвкусная...
Гость
22 августа 2013, 13:55
Лучше чистота с киосками, чем грязь на пустом месте. Чистоту надо наводить, а не лозунги распевать хором.
Гость
22 августа 2013, 13:57
Гость
22 августа 2013, 12:53
а где ж тогда клубничку черешенку нектаринчики покупать? в магазинах? одна европа безвкусная...
А в грязных магнитах с хамоватым персоналом?
Гость
22 августа 2013, 11:46
да достали уже эти вонючие киоски,сносить все. А если кто-то препятствует рабочим или полиции-на 15 суток в обезьянник и сразу успокоятся и сами свои незаконные ларьки уберут.
Гость
22 августа 2013, 12:19
Мы все умрём - только одни раньше, другие позже. Конечно, можно оставить одних бюджетников в этой стране, а других заставить эмигрировать
Гость
22 августа 2013, 13:13
Гость
22 августа 2013, 12:19
Мы все умрём - только одни раньше, другие позже. Конечно, можно оставить одних бюджетников в этой стране, а других заставить эмигрировать
кто будет эмигрировать, ларечники?? не смешите
Гость
22 августа 2013, 14:45
В сказке русского писателя Михаила Салтыкова-Щедрина «Дикий помещик» сказывается, как в одном неназванном царстве-государстве жил себе глупый помещик. И вот, в один день, начитавшись местной газеты «Весть» и видимо по глупости своей, надумал пожаловаться он Богу, что как-то «очень уж много в государстве развелось… простого мужичья», и при случае старался всячески этих же мужиков в своём имении притеснять. Господь Бог таки внял слёзным крестьянским мольбам, и «не стало мужика на всём пространстве владений глупого помещика». Поначалу сей факт привёл помещика в дикий восторг, но позже оказалось, что без прислуги ему теперь придётся туго: ведь ни гостей принять, ни самому покушать, ни даже пыль с трюмо вытереть, да и податей платить-то – некому. Однако помещик был хоть и глуп, но принципиален. В конце-концов он совсем одичал, стал ходить на четвереньках, потерял дар людской речи и уподобился дикому зверю (однажды чуть самого полицейского не загрыз). Озабоченное прекращением поступлением доходов от податей и в связи с этим оскудением державной казны, высокое начальство изъявило желание «мужика изловить и водворить обратно». С превеликими усилиями сумели таки изловить и глупого помещика, и привести его в более-менее надлежащий вид.
Гость
22 августа 2013, 12:27
Когда же мы наконец будем жить как цивилизованные люди. Не будем разводить бардак там, где живем. Все палатки снести.
Гость
22 августа 2013, 13:37
Вы - никогда. Нетерпимость еще никогда не рождала цивилизованность.
Гость
22 августа 2013, 14:54
Гость
22 августа 2013, 13:37
Вы - никогда. Нетерпимость еще никогда не рождала цивилизованность.
Тупость тоже)))А вы привыкли в грязи жить,и цивилизация вам и не снилась)))
Гость
22 августа 2013, 14:55
Гость
22 августа 2013, 13:37
Вы - никогда. Нетерпимость еще никогда не рождала цивилизованность.
Нетерпимость к злу и бардаку рождает ПОРЯДОК !!!!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 13:27
Властям неплохо бы сначало новые рабочме рабочие места организовать, а то только и сносят заводы, рынки и т.д. Сносят и ликвидируют.....
Гость
22 августа 2013, 13:59
А ломать-не строить! Ваш азарка не едрос что ли?
Гость
22 августа 2013, 14:25
Почему вы лоточников называете рабочими ???Это паразиты на нашем горе !!!Если хоть один из них выращивает или производит то,что продает, то я - папа Римский.....Пусть работать идут. В городе работы море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 14:47
Вы правда верите, что те кто на рынках торгуют пойдут на завод работать? Да ни в жисть. Даже за хорошую зарплату. Там же надо с 8 до 17-00 РАБОТАТЬ. а не на стульчике сидеть и языком трепать.
Гость
22 августа 2013, 14:50
Ненавистники частного бизнеса, может быть это вас успокоит: годовой заработок целого ряда главных врачей в Самарской области исчисляется миллионами. 7 медицинских начальников только официально заработали за год от свыше 3 миллионов рублей, 19 руководителей – от 2 до 3 миллионов, 14 главных врачей – от 1,5 до 2 миллионов, ещё 36 медуправленцев – от 1 до 1,5 миллионов. главврач ГКБ №5 и депутат Самарской губернской думы, имеет квартиру площадью 600 квадратных метров, нежилое помещение площадью 785 квадратных метров, а также дачу, гараж и ещё одну квартиру в долевой собственности и автомобиль Toyota Land Cruiser. Его совокупный доход за 2012 год составил 6,3 миллиона рублей. А годовой доход его семьи – 10,866 миллиона.
Гость
22 августа 2013, 16:02
Врачи, хоть и главные незаконной торговлей не занимаются! Тротуары и скверы не застраивают ларьками, помойки и вонь под окнами горожан не плодят!!!
Гость
23 августа 2013, 07:11
Ну, так а кто собственно мешал торговцам на рынке в свое время получать медицинское образование? Глядишь, тоже миллионами бы ворочали, а не самовольно установленный ларек на улице защищали.
Гость
22 августа 2013, 12:17
Логично. Нормальные люди всегда за защиту частной собственности.
Гость
22 августа 2013, 12:51
там не частники - все аренду "дяде" платят, причём не хилую;)
Гость
22 августа 2013, 13:40
А ненормальные люди-против частной собственности.
Гость
22 августа 2013, 14:28
Не подменяйте понятия и не мешайте пресное с кислым. Речь идет о незаконной торговле. Частная собственность здесь ни причем.
Гость
22 августа 2013, 13:49
Правильно делают, что не дают сносить. Ломать-не строить, а что взамен людям предлагают? Остаться без работы и никакой альтернативы киоскам. Когда все против людей-это не есть хорошо.
Гость
22 августа 2013, 14:27
Вы что, все глупые такие.....ДА НЕЗАКОННО ВСЕ ЭТО СТОИТ И ТОРГУЕТ !!!!!!!!!!!!!!Налоги не платят,а отдают боблища только за крышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 14:43
это не работа
Гость
22 августа 2013, 14:54
Если в вашем дворе в вашу клумбу загнать автомобиль и он будет работать от зари до зари вам понравится ???Наверняка нет,он же чужой и стоит незаконно.Так и ларечники стоят НЕ ЗАКОННО. В бюджет не платят,только нужным людям,крыше..Это не рабочие ,а спекулянты !!Ни один из торговцев не производит и не выращивает то,что продает ( в чем был смысл открытия рыночков). Так что пусть работают,как все!!
Гость
22 августа 2013, 12:43
азаров решил задушить этот бизнес
Гость
22 августа 2013, 14:59
Спекуляция - БИЗНЕС !!!! Да не смешите.....
Гость
23 августа 2013, 06:26
Гость
22 августа 2013, 14:59
Спекуляция - БИЗНЕС !!!! Да не смешите.....
Возьми словарь и прочти значение слова "бизнес", не коси под умного.
Гость
22 августа 2013, 14:31
Да что же вы какие защитники тупые??? Рынок ОСТАНЕТСЯ! Не будет только незаконных киосков! Будут фрукты продавать не в 40, а в 10 киосках! Что вы от этого теряете?
Гость
22 августа 2013, 12:47
Борцы за стихийный рынок, лучше поборитесь за качество товара в супермаркетах, а не за помойку в центре города.
Гость
22 августа 2013, 14:36
Абсолютно согласен. Нужно брать за я.ца супермаркеты тролить их постоянно за низкое качество продукции.
Гость
22 августа 2013, 22:41
борцы за стихийный рынок борются за него , за качество тухлятиныв супермаркетах борются деньги владельцев супермаркетов.
Гость
23 августа 2013, 07:27
Гость
22 августа 2013, 22:41
борцы за стихийный рынок борются за него , за качество тухлятиныв супермаркетах борются деньги владельцев супермаркетов.
За качество своего товара торговцы со стихийных рынков побороться не хотят?
Гость
22 августа 2013, 12:37
Ой такие все умные!!!там русские тоже стоят!!!а не только как все выражаются "... и тому подобное"...да уж город на много чище станет,когда там автостоянку сделают!!!смешно!!!! А сколько людей без работы останутся,вы не задумывались!!!
Гость
22 августа 2013, 13:49
задержали 92 нелегала.На этом рынке 100-120 киосков.Сколько русских останется без работы?Там торгашки давно пригрелись возле ....Не была в том районе лет 5.Даже из-за вашего рынка остановки нормальной нет.Ужас!!!
Гость
22 августа 2013, 14:21
Да работы в городе завались !!!Идите,работайте на здоровье...А на рыночках ОДНИ СПЕКУЛЯНТЫ-ПЕРЕКУПЩИКИ , часто с откровенным г...!!!Всех к чертовой матери!!!Даёшь автостоянку , а не торгашей с тухлятиной !!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 22:39
Гость
22 августа 2013, 14:21
Да работы в городе завались !!!Идите,работайте на здоровье...А на рыночках ОДНИ СПЕКУЛЯНТЫ-ПЕРЕКУПЩИКИ , часто с откровенным г...!!!Всех к чертовой матери!!!Даёшь автостоянку , а не торгашей с тухлятиной !!!!!!!!!!!
а где торгуют не тухлятиной?
Гость
22 августа 2013, 12:01
Силовиков привлеките.. как демонстрации разгоняют ?? водой чтоли...))Взбунтовалось быдло.... пригрелись там на халяве в своей вонючей помойке....наливайки там еще снесите нее забудьте.
Гость
22 августа 2013, 17:45
Михаил, нельзя силовиков, вдруг "иностранец" пострадает. Скандал национальный поднимут! Это только наши демонстрации можно разгонять, поливать водой, применять силу и т.д. ...
Гость
22 августа 2013, 14:10
Было ,наверное ,предупреждение ,давалось время ...Это же не частный двор Что то у нас стали часто "не давать " людям выполнять обязанности на службе. Нарушение порядка ,есть закон,почему же он бездействует ,полиция уговаривает ...,а на колени встать перед ними не собирается Не убралм в положенный срок -штраф (и не 10тр ,а в сотни раз больше ,и демонтаж -уж не за счет ли бюджета?,Где будет порядок то : мигрантам покупаем билеты ,отправляя их на родину (они же свои то своим семьям отправили ,а за счет наших семей -пожалуйста ,-из бюджета (а с ДВ не могут прилететь на родину из за дороговизны билетов ,Здесь может тоже за счет наших налогов фирму пригласили на демонтаж Где же тогда денег то наберешься на благоустройство ,на повышение зарплат ,на детские сады . Не серьезно,безответственно .Не дают ,так может еще и за простой фирме из бюджета заплатим ,. Вместо того ,что бы следить за выполнением закона,указа ,приказа (ведь были же какие то указания из самой Администрации города(или эти указания -не указ ,,пустое место ? ) Не дают ,..
Гость
22 августа 2013, 15:35
За что минусовать, правильно все написано.
Гость
22 августа 2013, 13:00
Какое убожество эти киоски, как будто в пещерное время живем. А продавцам уже давно надо искать другое место работы, а не вставать грудью на защиту.
Гость
22 августа 2013, 22:42
А где не убожество?
Гость
23 августа 2013, 07:28
Гость
22 августа 2013, 22:42
А где не убожество?
Там, где киосков нет. Где есть нормальные просторные помещения для торговли со всем необходимым оборудованием.
Гость
22 августа 2013, 13:24
Да, мне не нравится этот рынок в том виде, в котором он есть сейчас... Но мне и не нравятся стоянки, которые итак вокруг моего дома понаставили... Вместо очередной стоянки не лучше ли было бы облагородить рынок? Я в супермаркетах, которые рядом с домом никогда не буду брать фрукты, мясо, сладости и на то есть причины: Дорого, не качественно. Да, щас скорее всего начнется срач, что на рынках тоже плохие продукты. Но, я ведь могу смотреть на то, что беру... Продуктами с рынка я и моя семья ни разу не травились... А в супермаркете (по крайней мере в тех, что возле меня): Фрукты хранятся не верно, не охлаждаются, портятся и воняют (на рынке изза скорости "покупаемости" фрукты максимально свежие и не "зеленые"); Мясо - да возьмите ту же Аврору, фуууууу, несколько раз брал там колбасу, все эти разы она была со слизью (как оказывалось потом), особенно радуют продавцы... Из их разговоров можно многое понять... Неоднократно они ругались изза того, что не знают, можно ли эту колбасу продавать, никто же не знает срока годности... А сладости? В супермаркете часто вы видете реально свежие печенья-конфеты? В Той же Авроре дошло до того, что дешевые зифирки стоят так же как и конфеты Ро-ко-ко, да что уж там, там и ценник этих конфет, и дата производства этих конфет... Это только часть моего недовольства, относящееся к продуктам. Да, в магазинах тоже есть, что взять и они тоже нужны. Но ни я, ни большинство моих соседей не поддерживают стоянку на месте рынка. Облагородьте его, уберите тех, кто вам не нравится, но не сносите, ради бога....
Гость
22 августа 2013, 14:33
С чего вы решили, что там стоянка будет?
Гость
22 августа 2013, 16:19
Гость
22 августа 2013, 14:33
С чего вы решили, что там стоянка будет?
Город благоустраивают для жителей -детей ,гостей А там -въезд -"витрина" города (с моста по Авроре ),наши архитекторы не допустят украшать стоянками .У нас строительная академия своя ,архитектурное отделение и очень много талантливых учеников ,(не все из них готовятся на дизайнера для кухни или спальни)Я так думаю.,тем более вижу как уже благоустраиваются дворы ,улицы (вот только многие тормозят) Не переживайте ,посмотрите на Ленинградскую,(а когда то здесь был сарай,вонь ,грязь)-Только слова благодарности, за настойчивость в борьбе против всего того кошмара ,можно сказать людям
Гость
22 августа 2013, 18:26
Гость
22 августа 2013, 16:19
Город благоустраивают для жителей -детей ,гостей А там -въезд -"витрина" города (с моста по Авроре ),наши архитекторы не допустят украшать стоянками .У нас строительная академия своя ,архитектурное отделение и очень много талантливых учеников ,(не все из них готовятся на дизайнера для кухни или спальни)Я так думаю.,тем более вижу как уже благоустраиваются дворы ,улицы (вот только многие тормозят) Не переживайте ,посмотрите на Ленинградскую,(а когда то здесь был сарай,вонь ,грязь)-Только слова благодарности, за настойчивость в борьбе против всего того кошмара ,можно сказать людям
Вечером Ленинградская каждый день сплошная распивочная и курительная, после пивка хочется пи-пи ,соответственно правильно вы сказали-сарай,вонь, грязь!Ну и?Так что дорогой товарищ сначала нужно сделать очень много :полная а не фиктивная занятость населения бесплатные секции и кружки для детей-подростков доступное и качественное здравоохранение детские сады и ясли для детишек пенсионная обеспеченностьлюдей старшего возраста и много-много т.д.А главное чтобы у государство во главу угла наконц-то стал человек,вот тогда и нужно будет заниматься всякими второ- и третье -степенными делами не так ли дорогой товарищ?
Гость
22 августа 2013, 15:56
Сколько можно уже!? Мы тычем на Европу, тычем на Казань, а у себя порядок навести не даем. Самара с этими ларьками и протухшими рынками на захолустье таджикское похожа. Хватит это терпеть. Полиции жесче надо с этими торгашами. Все ..., отовсюду тухлым несет, мусор кругом от этих лавок. Обнаглели совсем!!!!!!
Гость
22 августа 2013, 18:02
Вы букву т пропустили в слове жестче. Русский Вы наш.
Гость
23 августа 2013, 18:52
Гость
22 августа 2013, 18:02
Вы букву т пропустили в слове жестче. Русский Вы наш.
на курсы русского ходил ,похвастаться здесь решил. филолог ты наш ,а я считать умею до 10 и алфавит знаю ...а думать ,понимаешь ,не могу,...но мысли других-откорректирую
Гость
22 августа 2013, 15:22
Снесите этот хлам.Там вонь ужасная,антисанитария,везде воняют.Барыги с рынка ходят в туалет в ведра,а потом сливают все это.Куча мух,куча нелегальных продавцов,которые по русски ничего не понимают.Снесите это недоразумение и поставьте лучше стоянку и посадите деревья!!!Или какой-нибудь магазин,типа авроры
Гость
22 августа 2013, 16:47
что-то не видела я там вони и грязи. да и антисанитарии. Фрукты, овощи, мясо, грибы - предпочитаю брать на рынках. и нас таких много. вопят о красоте города не те, кому жить рядом) рынок на Гагарина снесли уже (а, к слову, там всё было гораздо приличнее, чем на Авроре). Что вы вопите о незаконных киосках? пока не стали лоск наводить перед чемпионатом, всё законно было. Самое интересное, что те, кто торгует своим, чаще всего и не имеют законных мест. И я смотрю, здесь все на заводах работают, к себе зазывают. Не так-то легко после стольких лет сменить место работы. да и не так-то много у нас заводов работающих. или может этим 30-40-50 летним людям пойти получать подходящее образование? брееед. все это насчет продуктового рынка, вот на вещевом, думаю, большая часть нелегалов и окопалась и он не так уж и нужен, кировского на всех хватит) а как хорошо было бы привести это всё в порядок. а насчет стоянки, а вы пройдите в сторону парка Победы по Аэродромной, там прям на газоне стоянка разбита, это нормально? хотя, при нынешних обстоятельствах и ей займутся - приберут к рукам)
Гость
22 августа 2013, 18:07
Заграницей тоже, между прочим, есть подобные рынки, а вокруг чистота и красота.И грязь и мусор у нас не от них.
Гость
22 августа 2013, 11:59
ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ЕСТЬ СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ)ГГГГГГ. А ВООБЩЕ НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ С БАРЫГ БЛИЗ.ЛЕЖАЩЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ.ПУСКАЙ У СЕБЯ В ГОРАХ КАФЕШКИ И ЛАРЬКИ СТАВЯТ.ГГГГГГГН
Гость
22 августа 2013, 15:33
ну ты приходи и покажи какой ты крутой)потом отпишешь тут результат)
Гость
22 августа 2013, 22:31
Гость
22 августа 2013, 15:33
ну ты приходи и покажи какой ты крутой)потом отпишешь тут результат)
А дустом не пробовали на весь народ
Гость
22 августа 2013, 14:42
Сносить его к чертям и расширять аврору до 6ти полос!
Гость
22 августа 2013, 16:03
Поддерживаю! Снести и вытровить весь этот смрад хлором.
Гость
22 августа 2013, 22:56
Гость
22 августа 2013, 16:03
Поддерживаю! Снести и вытровить весь этот смрад хлором.
и дустом, не будет населения будет чистота.
Гость
22 августа 2013, 16:34
А что, в городе не расквартирована часть ВВ? Подогнать роту вэвэшников с "аргументами" - через 10 минут будет порядок. А самых буйных - носом в пол.
Гость
22 августа 2013, 16:39
Только бездельники и завистники могут выступать за снос киосков. Им не понять, что люди там работают, обеспечивают себя и не сидят на государственной похлебке как бюджетники. Другое дело, что лучше следить надо за порядком и чистотой вокруг киосков, так сносят совсем не из-за этого, а как конкурентов сетевых магазинов и торговых центров, в которых власти имеют свой интерес.
Гость
22 августа 2013, 19:06
да не покупайте в киосках ничего и они сами закроются
Гость
23 августа 2013, 01:10
Самарцы, берегите минирынки, они конкурируют пока ещё с сетевиками. В Москве и Питере всё изничтожили едросы. Гуляя по городу даже минералочки купить негде, а найдёшь, так цена заоблачная. Пиво от ста рублей за 0.5. самого дешёвого. Цены кашмарные, зато ларьки убрали, вы этого хотите?
Гость
23 августа 2013, 10:32
Стыдно за город в котором планируется проведение чм по футболу! В ларьках и придорожных кафе принципиально ничего не покупаю! И категорически за снос подобных заведений. Табачные киоски жечь вместе с товаром, так как они плодят малолетних алкоголиков и радуют бомжей своими перцовыми настоиками! До невозможности страшно за будущее поколение!
Гость
25 августа 2013, 18:25
Вот и довели людей до" белого каления".Людииииии!!!!!!!!! Откуда столько злости , против себя же злитесь. Спасибо за сказку русского писателя Михаила Салтыкова-Щедрина «Дикий помещик» все правда .
Гость
22 августа 2013, 13:35
Требовать сноса киосков также глупо как требовать оставить на дорогах только самосвалы и фуры.
Гость
22 августа 2013, 12:44
Сами жители устраивали демонстрацию тк не хотят чтоб рынок сносился. А властям по фиг
Гость
22 августа 2013, 15:54
подгоните водомет и все...дело в шляпе
Гость
22 августа 2013, 14:49
Самара всегда была гадюшным городом,таким и хочет остаться!! Сносить эти сараи и не задумываться ,а кто мешает ,того в кутузку !!! Стыдно приезжим город показывать, как помойка выглядит!!!