Город Памятник архитектуры на Куйбышева оборудуют под торговые точки

Памятник архитектуры на Куйбышева оборудуют под торговые точки

Исторические здания Самары продолжают приспосабливать для современного использования. В настоящее время такие работы проводят в памятнике архитектуры, расположенном на Куйбышева, 97 / Ленинградской, 27а. Об этом 63.ru сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

По данным ведомства, здание является объектом культурного наследия регионального значения «Промбанк». В настоящее время оно находится в собственности коммерческой организации. Она разработала научно-проектную документацию для реставрации и приспособления памятника архитектуры для современного использования. Проект получил положительное заключение историко-культурной экспертизы, после чего его согласовали в минкульте губернии.

«Сейчас на данном объекте проводят работы по его сохранению. Делает это организация, имеющая лицензию на проведение реставрации объектов культурного наследия, при осуществлении руководства и надзора со стороны авторов проекта», – отмечают в департаменте.

Согласно проекту, здание сохранит свой первоначальный облик. Однако на первом этаже и в подвале планируют разместить предприятия торговли и общественного питания, для чего на месте существующих оконных проемов обустраивают дополнительные входы. На верхних этажах разместят офисы.

Фото: Фото с сайта Samara-ru.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления