25 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

туфта
27 авг 2013 в 17:45

не публикуйте глупости - церковь будет в сквере Калинина, а парк Родина - напротив за забором

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 авг 2013 в 17:53

Достали уже

Добрый человек.
27 авг 2013 в 17:53

Господу Богу помолимся...

27 авг 2013 в 18:20

у нас мало храмов?

Гость
27 авг 2013 в 18:26

Храм - это неплохо, только территорию вокруг себя пусть не обносит забором. А то начнутся строительства коттеджей для труженников непосильного труда в нём (храме), могилки начнут копать для себя бессмертных.

Вит
27 авг 2013 в 18:37

ДА, парков без церквей в Самаре уже не осталось!

Гость
27 авг 2013 в 18:55

Почему строят церкви не на пустырях, а на месте скверов и парков? Получается церковь против зеленых легких города.

История повторяется:
27 авг 2013 в 19:08

Черносотенцы в 1913 г. тоже были активны, а в 1917 вдруг испарились...
- - - - - - - - - - - - - -
Черносо?тенцы — собирательное название представителей праворадикальных, часто антисемитских, монархических, православных кругов, активно выступивших против Русской революции 1905 года. Первоначально они называли себя «истинно русскими», «патриотами» и «монархистами», но затем (через Грингмута) быстро адаптировали это прозвище, возведя его происхождение к нижегородским «чёрным (низовым) сотням» Кузьмы Минина, которые вывели Россию из состояния Смутного времени[

Гость
27 авг 2013 в 19:30

Наверное, такого количества верующих нет, сколько церквей настроили.

Александр
27 авг 2013 в 19:30

Помолимся,снимая девушку на Победе.

27 авг 2013 в 19:32

На этот раз про детский сад в той же заметке ввернули)))) Видимо, чтобы комментариев было как минимум в 2 раза меньше, и у народа не было повода писать, что лучше дет.сад, а не очередная церковь)))) Забавно. Но уже не смешно.

Гость
27 авг 2013 в 19:32

Детский сад- какая приятная новость. Как православная, Церковь одобряю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 19:37

Значит для строительства детсадов в городе места нет, а церкви на каждом углу строят. Кругом одни торговые центры и церкви. Сколько можно уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гаэтано Кариди
27 авг 2013 в 19:53

А зачем?

Гость
27 авг 2013 в 20:04

Да пусть лучше церкви, чем пьяные под кустами в парках и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 20:34

Сначала храм, потом забор на полпарка! В этом районе и так гулять особо негде!

Алекс63
27 авг 2013 в 20:34

Церкви и храмы в Самаре уже стали напоминать магазины МАГНИТ, много, в шаговой доступности, расположены на каждом шагу и в самых не удобных местах. Вера людей превратилась в бизнес ЦРП, чем больше церквей, тем больше её доход. Вместо церквей в Самаре нужно строить Детские сады и школы (организовывать кружки, спортивные секции и досуг детей), вот тогда и будет видна реальная забота о людях

Гость
27 авг 2013 в 20:36

ВЫ ТАМ В ДЕПАРТАМЕНТЕ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИТЕ ИЛИ НЕТ??? ХОТЯТ ЛИ ЖИТЕЛИ ЭТОГО РАЙОНА ТАКИХ СТРОЕНИЙ??? ВСЕ ПАРКИ ЗАСОРИЛИ ХРАМАМИ. ВПОЛНЕ ХВАТИТ ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ИМЕЮТСЯ. ХВАТИТ ТВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ.

Гость
27 авг 2013 в 20:38

А детский садик слабо ? Это как же надо грешить , чтобы всюду церкви возводить , как торговые центры. Прости Господи.

ОТВЕТИТЬ
***
27 авг 2013 в 20:49

вот радости то! а то у нас так мало церквей.....

999
27 авг 2013 в 20:51

и зачем храм? город не скажет вам спасибо за него. Эгоисты. Лучше бы школу или сад построили.

Самарец
27 авг 2013 в 21:04

Господи, наставь церковь на путь истинный. Пусть детские сады попы построят в каждом районе. За это им люди спасибо скажут.

юрий
27 авг 2013 в 21:06

да что ж такое происходит? храм на храме в бесовской стране ?? парадокс

Гость
27 авг 2013 в 21:25

У нас в городе одни торговые центры и храмы. Больше нам ничего не нужно...

Олег, Самара
27 авг 2013 в 21:29

Очередная церквушка, несмотря на то что патриарх московский заявил что больше храмов строить не будут. Так как этим людей в России восстанавливают против церкви. Вопрос - строительство очередной церквушки это нарушение воли патриарха?

Гость
27 авг 2013 в 22:11

говорил Иисус: "молитесь не в храме, но в сердце своем"..........что еще можно добавить?

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 авг 2013 в 22:11

Строим новые, в то время как старые храмы разваливаются и никому не нужны.

Вася Пупкин
27 авг 2013 в 22:47

Лучше бы школы и детские сады строили...

гость
27 авг 2013 в 22:48

ну типа безымянка же нада ГОПАТУ к церкви приручать))) "грам. ошибки допущены специально" Нам же теперь нельзя на митинги. А то посадят(( Вот и будем радоваться очередному золоту в куполах без права бойкотировать строительство.

гость
27 авг 2013 в 22:55

Пусть сначала Бога нам живого предъявят. Хватит сказки рассказывать и деньги на
ветер бросать.

Cаныч
27 авг 2013 в 23:02

Опять? Может хватит уже о спасении душ,может уже и детях пора подумать? Что бы не шарахались по улицам и не творили от безделья неизвестно что... Ведь были же при Советах и секции детские,и кружки. И кажется ходили все с удовольствием и в кружок моделирования, и кружок радиотехника. Давайте в этих церквях детские секции откроем, и будем не молиться, а детей учить чему-нибудь нужному,что сможет в жизни пригодиться?

гостья
27 авг 2013 в 23:08

сначала искорените проституцию

ОТВЕТИТЬ
ольга
27 авг 2013 в 23:22

Наши церкви ни чего общего с богом не имеют.Это чистой воды коммерция.И работают там далеко не верующие в бога.

28 авг 2013 в 08:35

А что говорит ... Сивиркин? Читаем: «Практически все самарцы приветствуют строительство храмов и церквей, – говорит депутат самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин. – Людям нужно место, где они смогут просто помолиться. Небольшая маргинализированная прослойка выступает против церквей, но таких людей единицы. Получается, мы должны подстраиваться под меньшинство. Демократия это власть большинства, а основная часть населения у нас православная. И из-за кучки людей, погрязших в грехах, нельзя отказываться от строительства церквей» (http://63.ru/text/news/683435.html). Вот те и защитник народа, про власть большинства ещё чего-то вякает....как будто сам лично уже 100 садов построил и теперь городу только Церкви нужны, а всё остальное есть.

Дядька Джо
28 авг 2013 в 08:54

Почему православие, как вирус распространяется по стране? Да потому-что почва благодатная-народ молчит, боится, а правители на этом бизнес делают.

Фото пользователя
28 авг 2013 в 09:14

СОВРЕМЕННЫЕ ГУНДЯЕВСКИЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ С НАСТОЯЩЕЙ ВЕРОЙ ПОТОМУ ЧТО "ОБСЛУЖИВАЮТ" УСТАНОВИВЩУЮСЯ В СТРАНЕ "ДИКТАТУРУ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА" И "ДЕНЕЖНЫХ МЕШКОВ" ИЖЕ С НИМИ:)ПОЭТОМУ СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧЕРЕДНОГО ТЦ ВЫЗЫВАЕТ У НАРОДА ЗАКОНОМЕРНЫЙ НЕГАТИВ......ХРАМЫ ТО ХРАМАМИ А ГДЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ ГДЕ ШКОЛЫ ГДЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ГДЕ КЛУЮЫ ЮННЫХ ТЕХНИКОВ КАК ЭТО БЫЛО В СССР:)????????

Гость
28 авг 2013 в 09:31

Ну ё мое у нас столько народу нет что бы столько церквей строить. В давние времена была одна церковь и почет ей был соответствующий , а сейчас развелось уже просто не прилично много . Народу нужные садики , детские бесплатные бассейны, секции, школы в конце концов.... Страна дураков. Нам детей негде оставлять ,учить негде, а вы опять церковь.......ну кому она нужна ..

Дмитрий
28 авг 2013 в 09:33

Церковь - тот же бизнес.
Как и бизнес возводят свои точки продаж в шаговой доступности для населения и покрывают территорию города.
Никаких преференций я им бы не давал - пусть лучше спортплощадки на их местах будут или клумбы с красивыми цветами или памятниками.

Гость
28 авг 2013 в 09:44

Вокруг одни торговые церкви

Григорий.
28 авг 2013 в 10:01

А вот для интереса сравнить количество заказных убийств и количество храмов построенных в это же время? Не совпадет ли? Грохнул конкурента , отстегнул деньгу на храм .... бог и простит??

ОТВЕТИТЬ
Критик Гость
28 авг 2013 в 10:12

После работы "девчонки" сразу грехи вымаливать.....парни перед отдыхом .... Очень продуманное место для церкви.

гость
28 авг 2013 в 10:17

В поликлинику ездим за 10 остановок как во взрослую, так и в детскую. Бесплатных кружков для детей днем с огнем не сыскать. В парках нужно спортивные площадки делать,катки для детей, а не церкви строить. Растут как грибы после дождя. Месяца не прошло а церковь уже на Соколова построена и рядом с ипподромом выросла. Какие нам грехи отмаливать?. Работаем днем и ночью,чтобы обеспечить более и менее нормальную жизнь. Бог в душе человека, а не в церквях. Вот при царе церкви и монастыри открывались с разрешения императора и строились на деньги прихожан, а не налоги,которые народ платил государству. И занималась церковь благотворительностью, а сейчас она деньги только стригет. Не построили ни одной православной школы , детского садика. Все тянут с государства и наших налогов.

Другой гость!
28 авг 2013 в 10:17

А что, разве дети нужны нашему государству? Никто не слышал, что правительство хочет отменить "материнский капитал"? А мы вообще нужны кому? Судя по "социальным нормам" на электричество и воду - никому! Так что, пора о душе думать - наверное считают в правительстве!

Гостья
28 авг 2013 в 10:19

прочитав 45 вышеописанных комментариев, поняла что страна почти развалилась совсем, духовно и нравственно..
в первом абзаце есть ключевое слово - ВОЗМОЖНО! к тому же мне непонятно чего вы причитаете? ведь церкови строится на пожертвования прихожан, а земля дается в лучшем случае в аренду, в статье хоть кто-нибудь увидел из вас что средства выделены из бюджета??? а авторы статей удачно на эту тему троллят .. у меня вопрос ко всем - вы новости смотрите? например по 1 каналу 23.08.2013 в блоке вечерних новостей рассказывали как замечательная организация ЮНЕСКО (ООН) в Германии ввели программу полового воспитания в детских учреждениях, чтоб дети знали как этим заниматься, а также самоудовлетворяться ежели приспичило, и в этом ничего такого нет, программа рассчитана от 7 лет. Папу одного ребенка кот. отказался идти в сад - арестовали, а дети падали в обмороки от того что их детское сознание вообще не в курсе что со всем этим делать, и зачем оно им сейчас? Скажу больше, данную программу собираются внедрять в России, уже в Питере и Москве поэтому поводу собирали акции. Так вот уважаемые дамы и господа, поздравляю вас с прекрасным выбором, против нравственности!!! вы этого хотели? ну и в итоге, все будет ТАК - КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 10:28

Интересно, а сколько бабла пилится на строительстве храмов? И сколько еще должно пройти врмени, чтобы попов опять начали на вилы насаживать?

Гость
28 авг 2013 в 10:32

Почему никто не задался вопросом:
ВОТ ПОСТРОЯТ КУЧУ ЦЕРКВЕЙ, В НАШЕМ КЛИМАТЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОНИ БУДУТ ТРЕБОВАТЬ РЕМОНТА.

КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ, СОДЕРЖАНИЕ ЦЕРКВЕЙ (газ, электричество, воду, налоги на имущество и т.д.), ЗАРПЛАТУ ПЕРСОНАЛА?
Я думаю что денег прихожан не хватит!
Из бюджета родимого будут вытаскивать или освобождение от налогов или что еще?

Наверно в обязательном порядке обяжут проводить разные платные ритуалы.
Например, улучшение погоды, вызов дождей и прочее.

Атеист
28 авг 2013 в 10:35

Церквей уже как разливаек...

Гость
28 авг 2013 в 10:38

Ради интереса посмотрите на что похожа детская больница на Шверника!
У меня к несчастью там ребенок оказался. Я даже за деньги не смог перевести его в нормальную палату.
Зима, передачи через окно!
Еду на машине по Ново-Садовой стиснув зубы, подъезжаю к пол. Фрунзе, смотрю левее и ..........

ОТВЕТИТЬ
gomer_60
28 авг 2013 в 11:02

У меня вопрос.В Городе есть какая-нибудь градостроительная политика?План застройки города?А жителей района удасужился кто нибуть спросить а может им мечеть или синагогу может поликлиннику детской сад на худой конец блиотеку а как насчёт референдума ?Или чай не в Щвейцариях?И это как захотела Епархия и пожалуйста.А ЗАКОН а ПРАВИЛА а если мне чего захотеть?Ох уж эти крепкие хозяйственники у власти.

вперед
28 авг 2013 в 11:45

в прошлое, больше врачей и поликлинник со школами нам нужны.