Город Облсуд рассмотрит дело банды, члены которой ограбили заправку на М-5

Облсуд рассмотрит дело банды, члены которой ограбили заправку на М-5

Заместитель прокурора области Сергей Шестернин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех человек.

По версии следствия, весной 2012 года они совершили разбойное нападение на заправку ОАО «Самаранефтепродукт», расположенную на 878 км трассы М5-Урал в Сызранском районе, и похитили свыше 314 тысяч рублей. Спустя некоторое время сообщники напали на частный жилой дом в Сызрани, откуда вынесли гладкоствольное охотничье оружие, денежные средства, драгоценности и иные ценности на сумму свыше 3,5 млн рублей. Кроме того, бандиты угнали автомобиль «Митсубиси Лансер», чтобы скрыться с места преступления. Те же преступники проникли в офис ООО «Лидер-Тюнинг», расположенный по улице Маяковского в Сызрани. Похитить злоумышленникам ничего не удалось, однако охранник, который оказал им сопротивление, пострадал в результате 20 выстрелов из травматического оружия. Кроме того, в квартирах двоих обвиняемых обнаружили различные наркотические вещества растительного происхождения общей массой свыше 300 грамм, пистолеты системы «ИЖ» и «Наган», ручную оборонительную гранату со взрывателем.

Уголовное дело расследовали сотрудники следственной части ГУ МВД Росси по ПФО. Для рассмотрения по существу его направили в Самарский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления