СамГУ поддержали инициативу губернатора обучать медалистов за счет бюджета
30 августа 2013, 16:02
Гость
30 августа 2013, 21:09
Если она доказали способность учиться, то что ж не поступили? Т.е школьники- высокобальники не доказали , что способны учиться? Хотя у многих нет медали..
Гость
2 сентября 2013, 13:05
медали покупаются. а если медаль заслуженная - то выпускник и так поступит на бюджет .. фальшивым медалистам можно предложить поучиться ДО СДАЧИ ПЕРВОЙ СЕССИИ-- и если сдать не могут то пусть возмещают свое обучение
Гость
2 сентября 2013, 14:39
Так можно купить всё! Медаль, результаты ЕГЭ, а в ВУЗах можно "купить" практически любую дисциплину! Так что всё это бессмысленно!
Гость
30 августа 2013, 17:38
Объясните полоумному как на одно и тоже количество мест в вузах Самарской области "... существенно увеличить прием студентов из других регионов страны и из-за рубежа в вузы губернии, а также остановить отток абитуриентов из Самарской области"
Гость
30 августа 2013, 21:08
Вот пусть мне кто-нибудь объяснит. Кто поддержал инициативу губернатора? СамГУ или Носков. Может быть один Носков и есть весь СамГУ. Ну а что касается идеи губернатора, то можно не сомневаться, что в школе в разы вырастет коррупция по получениям медалей.
Гость
31 августа 2013, 17:39
Бредовая идея, коррупция только в школах вырастет, и в итоге будут на бюджетных местах - сидеть олухи. Лучше найдите другие способы премировать медалистов.
Гость
30 августа 2013, 23:44
Всех бы этих медалистов да краснодипломщиков на годик в гимназии и университеты Германии.
Если 20% подтвердили бы дипломы и медали, то это уже было бы хорошо.
Сами себя обманывают и счастливые ходят. Поэтому и правительство вас обманыает и тоже счастливы,
что есть такие ВанькИ...
Гость
31 августа 2013, 07:05
Понять, что дураками управлять проще - можно и не выезжая в Германию.
Самообманываться можно до поры до времени, а потом будет печально совсем. Зато потом начинаем чесаться, как всегда, как рак на горе свистнет и жареный петух клюнет.
Посмотрим, удастся ли востановить работу скорой помощи хотя-бы до уровня Советского периода.
Гость
1 сентября 2013, 10:12
Гость
31 августа 2013, 07:05
А что, кто-то собирается востановить работу скорой помощи? Зарплату существенно вряд ли прибавят, а без этого не будет притока кадров.
Гость
30 августа 2013, 18:58
На первый взгляд - неплохо.
А как окажется на деле?
1. Станут или лучше учиться в школе, или давать взятки в школе за медали.
2. Внеконкурсное поступление - 1) освободит бюджетные места, т.к. медалисты могут выбыть из конкурса из-за гарантированного поступления 2) сконцентрирует медалистов в меде и СГЭУ
3. ВУЗы не резиновые, у них есть максимальные цифры приема (лимитируются площадями), тогда сократится число мест для иногородних и иностранных студентов.
Гораздо более разумным было бы:
1. частичное покрытие затрат на обучение медалистов, которым не удалось пройти по конкурсу (например, до 80-90%).
2. строительство общежитий для студентов - можно межвузовских, чтобы можно было увеличивать прием иногородних и иностранных студентов.
Спасибо за внимание.
Гость
30 августа 2013, 23:23
Весь Кауказ к нам! Там все медалисты! А ещё медалисты - больные дети, которым досрочно разрешает сдавать ЕГЭ участковый врач.
Гость
31 августа 2013, 09:01
Нужно ввести всеобщее обязательное бесплатное четырех летнее высшее образование в бакалавриате. Без всяких конкурсов и ЕГЭ. Средняя школа с подготовкой детей к жизни не справляется. А вот дальнейшая специализация в магистратуре должна быть возможна только по очень жесткому конкурсу. И социальный статус магистра должен стать высок. Получится эффективный симбиоз прилично образованных работников исполнителей и высококлассных специалистов и руководителей. Этакий креативный средний класс...
Гость
31 августа 2013, 20:23
Идея очень хорошая, только в нашем городе ее будет трудно реализовывать честно. Слишком большая коррупция, в школах особенно.
Гость
2 сентября 2013, 10:21
Абсурд! Медалисты это отличники, уже подтвердившие свои знания в том числе и в результате ЕГЭ! Это уже автоматически высокие балы. И гарантированное поступление в ВУЗ! Для чего тогда эта всероссийская афера с ЕГЭ?
Гость
30 августа 2013, 21:13
Хехе) У моей мамки крестница медалистка не смогла поступить куда хотела на бюджет поступали на платное. К предыдущему оратору хочу обратится. 1) Справка по инвалидности стоит дешевле чем медаль. 2) Не все медалисты хотят или могут быть медиками.
Сейчас-18°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
южн.
762мм 100%СамГУ поддержали инициативу губернатора обучать медалистов за счет бюджета