Город Губернатор: «В школах должен быть качественный и стабильный Интернет»

Губернатор: «В школах должен быть качественный и стабильный Интернет»

В понедельник, 2 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин приехал в Тольятти, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных началу учебного года.

Утром глава региона посетил торжественную линейку в школе №26. Николай Меркушкин поздравил ребят с началом нового учебного года. «Нет ничего важнее, чем быть грамотным, образованным, культурным человеком, понимать, что происходит в стране и в мире. Все эти знания дает школа, она готовит детей для выхода в жизнь», – сказал глава региона школьникам. Николай Меркушкин посетил урок первоклассников. У них он поинтересовался, нравится ли ребятам в школе, и проверил, как дети умеют читать и считать. После этого глава региона вышел на улицу, где детей ждали родители. Пока в школе шли уроки, мамы и папы задавали губернатору волнующие их вопросы о развитии системы образования в Тольятти.

Кроме того, губернатор лично оценил готовность школы к новому учебному году. В библиотеке он обратил внимание на интерактивную доску и несколько компьютеров и поинтересовался, как работает в школе Интернет. Оказалось, что при выходе в сеть иногда возникают сбои. «В школах должен быть качественный, стабильный и высокоскоростной Интернет. Его наличие существенно влияет на качество образования», – подчеркнул губернатор. Напомним, что об отсутствии доступа к высокоскоростному Интернету в учебных заведениях, как об одной из самых серьезных проблем системы образования губернии, Николай Меркушкин уже говорил 20 августа на конференции работников образования Самарской области. Тогда ему доложили, что качественная сеть есть только в 51% учебных заведений, а 100-процентный охват планируется к 2020 году. Губернатор высказал пожелание, чтобы абсолютно все школы региона подключили к высокоскоростному Интернету в течение года.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления