Город Губернатор: «Надо, чтобы как можно больше людей пришло на выборы»

Губернатор: «Надо, чтобы как можно больше людей пришло на выборы»

Власти и люди должны с доверием и пониманием относиться друг к другу. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил в прямом эфире ВАЗ-ТВ в среду, 4 сентября. По словам главы региона, в Самарской области и, в частности, в Тольятти до сих пор у людей личный интерес доминирует над общественным.

«Многие тольяттинцы говорят: не пойдем на выборы. Но это же прямая работа против себя. Когда на выборы приходят 25% и один из 5–7 кандидатов побеждает, набирая 20–23%, то фактически его выбрали 6% населения. Здесь нет никакой демократии, этот депутат манипулирует этой группой, потом может ее «кинуть», – считает Николай Меркушкин. – Я вижу, какие сейчас баннеры висят в Тольятти. Это просто игра. Но если играть в выборы, то это значит играть против себя».

По мнению губернатора, преодолеть сложившуюся ситуацию поможет высокая явка тольяттинцев на выборы. «Надо, чтобы как можно больше людей пришли на выборы и проголосовали за силу, которая может дать результаты», – заявил Николай Меркушкин. По его словам, сейчас Самарская область находится в конце шестого десятка регионов страны по комфортности жизни, а по количеству больных СПИДом, наркоманией и туберкулезом является одним из лидеров.

«Эти выборы дадут оценку взглядом тольяттинцев. Они будут для меня сигналом. Да и для руководства страны тоже, – заявил губернатор. – Федеральные власти предпринимают огромные меры по поддержке АВТОВАЗа. Ни одно предприятие в стране не получает такой поддержки. Свою долю внесут иностранцы. Все это поможет сделать предприятие современным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления