RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город 32-летняя самарчанка бросила умирать своего младенца

32-летняя самарчанка бросила умирать своего младенца

zoj.kz

Трагическую историю распутали сегодня самарские силовики.

26 августа случайные прохожие нашли в парке 60-летия Советской власти брошенного новорожденного мальчика. Младенец, у которого даже не была обрезана пуповина, был завернут в тряпку, и лежал на земле. Подросток, обнаруживший ребенка, позвал свою мать, вместе они забрали малыша домой и, ожидая скорую, сделали ему теплую ванну.

К месту обнаружения малыша приехала полиция. По информации силовиков, территория лесопарка была обследована служебно-розыскными собаками. Один из псов взял след и привел полицейских к дому на ул. Стара-Загора.

Сотрудники уголовного розыска проделали объемную работу, опросили большое количество жильцов и установили биологическую мать малыша.

Сегодня ГУ МВД России по Самарской области сообщило, что задержана 32-летняя жительница Самары, которая оставила своего новорожденного сына умирать. 26 августа злоумышленница пришла в парк, родила, перерезала пуповину ножницами, бросила ребенка и ушла домой.

Женщина проживает в неблагополучных условиях. Полиция установила, что «кукушка» нигде не работает. С ней проживает 14-летняя дочь. Бывший муж воспитывает второго ребенка хладнокровной матери. Задержанная заявила сотрудникам уголовного розыска, что в таких условиях третий ребенок ей ни к чему.

Сейчас младенец находится в реанимации детской больницы. Его состояние критическое. Врачи СОКБ им. Калинина говорят, что новорожденный сильно переохладился, после чего у него начались проблемы с почками. Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики утверждают, что ребенок вряд ли выживет.

В отношении матери возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Ей грозит лишение свободы на срок от 2 до 4 лет. В июне этого года за аналогичное преступление суд приговорил жительницу Ростова к 2 годам 6 месяцам колонии. Ростовчанка выбросила своего младенца в выгребную яму. Ребенок остался жив.

Максим Агеев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления