Город «МегаФон» выступил партнером соревнований по информационной безопасности Volga CTF-2013.

«МегаФон» выступил партнером соревнований по информационной безопасности Volga CTF-2013.

Межрегиональные студенческие соревнования Volga CTF-2013 проводятся третий год. На этот раз в отборочном этапе приняли участие 118 команд из России, Японии, Ирана, США, Испании, Франции, Швейцарии, Белоруссии и Украины.

В финале соревнований, который в этом году прошел на территории Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева, за победу сражались одиннадцать команд. Столицу губернии представляли студенты из Самарского государственного университета. В течение нескольких часов участникам предстояло защищать собственные серверы и атаковать оборудование противника. Победителями стали команды из Государственных университетов Нижнего Новгорода, Новосибирска и Пензы.

«МегаФон» как партнер Volga CTF предоставил для соревнований четыре мощных сервера в своем центре обработки данных, а также каналы связи пропускной способностью 80-100 Мбит/с – от ЦОД до места проведения соревнований. На серверах были размещены игровые системы и программы, которые использовались студентами. По итогам соревнований «МегаФон» наградил победителей – команду Новосибирского государственного университета – скоростными 4G-модемами.

«В мире существует огромный объем информации со стратегической, коммерческой или научной ценностью. Ее утрата может поставить под угрозу существование предприятия и даже целого государства. По статистике, более 80% компаний в мире несут финансовые убытки из-за нарушения целостности и конфиденциальности закрытой информации. Поэтому она должна быть надежно защищена, – комментирует директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев. – В связи с увеличением объемов данных, развитием каналов передачи, облачных ресурсов и ужесточением законодательства в сфере защиты информации востребованность специалистов по IT-безопасности постоянно растет. Наша компания заинтересована в воспитании таких профессионалов, поэтому мы приняли решение поддержать соревнования Volga CTF».

Алена Шаповалова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления