Город Губернатор: «Основная задача — увеличить дорожный фонд области»

Губернатор: «Основная задача — увеличить дорожный фонд области»

Николай Меркушкин встретился с активом Похвистнево и Похвистневского района. На собрании обсудили тему состояния дорожной сети.

«В Похвистнево заасфальтировано лишь 41,6% дорог. И 40% из них нуждаются в ремонте. На дороги стали выделять больше денег, спасибо за это. Но суммы все равно недостаточные. На то, чтобы построить дороги, нам нужно около 2 млрд рублей, нам даже за 20 лет не собрать такую сумму. А есть еще дворовые территории. Есть ли возможность дополнительного финансирования?» – задал вопрос один из жителей города.

Глава региона подчеркнул, что в Похвистнево дороги действительно нуждаются в ремонте. «В этом году регион получил на дороги больше средств. Но дорожный фонд Самарской области оказался хилым. Все дело в том, что 13 тысяч дорог не вошли в отчетность, которую посылали в федеральный центр. А также из-за того, что согласно отчетам оборот торговли топливом достаточно низкий. В Татарстане почти на 100 тысяч автомобилей меньше, а топлива продали в 2,5 раза больше. Дело в том, что бензин идет мимо кассы. Конечно, мы отправили в Москву отчеты с учтенными дорогами, но теперь Минфин РФ не хочет пересматривать суммы, утвержденные на трехлетний период. Сейчас у нас основная задача – убедить правительство РФ увеличить Самарской области дорожный фонд. Потом мы будем смотреть, куда в первую очередь деньги направить», – отметил губернатор.

Николай Меркушкин обратил внимание и на качество ремонта и строительства дорог. «Мы будем смотреть и на то, какие территории и как до этого осваивали деньги. Где достойное качество, туда и будем выделять дополнительное финансирование», – подчеркнул Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления