Город Губернатор: «Мы сделаем все, чтобы Самара активно двигалась вперед»

Губернатор: «Мы сделаем все, чтобы Самара активно двигалась вперед»

В пятницу, 6 сентября, в Самарской филармонии прошло торжественное городское собрание, посвященное Дню города. Оно открылось представлением исторических вех Самары, начиная со дня основания крепости в 1586 году. После этого собравшихся поздравил мэр Дмитрий Азаров. Он отметил большой вклад почетных граждан города в развитие Самары и поблагодарил губернатора Самарской области Николая Меркушкина за огромную работу по изменению ситуации в городе и области.

Глава региона поздравил самарцев с праздников. Он заявил, что власти города и области сделают все, чтобы Самара активно двигалась вперед. «Важно помнить об истории города. Он внес особый вклад в победу в Великой Отечественной войне: 80% самолетов для фронта выпустили на заводах Куйбышева, большую часть горючего для Сталинградской битвы также произвели здесь. Активно развивалась промышленность в послевоенные годы. За последние 20 лет вектор развития несколько отклонился, – отметил губернатор. – Элита Самары больше думала о себе и меньше о городе. Но, думаю, сейчас все понимают, что с таким отношением нельзя быть счастливым и благополучным».

По словам Николая Меркушкина, город уже обновляется. В качестве примера он привел строительство новых детских садов, возобновление реконструкции МТЛ-Арены и возведение там катка, завершение строительства Кировского моста. «Предстоит большая работа для того, чтобы город стал европейским, чтобы молодые люди не хотели из него уезжать. СГАУ победил в конкурсе и вошел в число 15 лучших вузов страны, которые затем будут бороться за право войти в топ-100 лучших вузов мира. Это самое большое достижение последних лет и оно будет работать на будущее Самары и области в целом», – заявил Николай Меркушкин.

Затем губернатор вместе с мэром наградил подарками 12 почетных граждан Самары. Еще шести жителям города вручили государственные и региональные награды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления