30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
9 сен 2013 в 14:36

А вот это просто здорово - и взрослым и детям будет где здоровья прибавить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 15:35

на кой надо было лошадей выселять?
конный спорт у нас уже не вид спорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 16:02

Там хотели ТЦ построить.

Гость
9 сен 2013 в 16:44

А при чем тут Минстрой если этот участок имеет своего собственника ? Или собственник Минстрой ? Строить будут на деньги области ,а прибыль получать будет - собственник ?

ОТВЕТИТЬ
Максим
9 сен 2013 в 17:12

Какой же это Ипподром если в нем нет лошадей,а можно было к примеру бизнес делать и катать детей на лошадях одновременно.Вот например приобрести несколько вагончиков от паркового паровозика без головного вагона,привязать вагончики к лошадям,и катать к примеру вокруг Ипподрома желающих.Это экономно и дешево.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
9 сен 2013 в 18:29

зачем лошадей убрали? конный спорт, это так здорово. Да и в ромашку играют, то ТЦ, то ЖК, то СК будут строить, но строят сейчас только Церковь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 19:17

Сомнения по поводу доступности народу-вряд ли там цены будут доступными для простых смертных с низкой зарплатой..... Неплохо было бы для детей какие-нибудь абонементы со скидкой сделать. А лошадки рядом со спортивным комплексом никому бы не помешали,зря убрали,жаль......

Гость
9 сен 2013 в 19:32

Не только церковь. За церковью какое-то строительство уже вовсю идет. И посередине ипподрома участок забором неделю назад огородили. Растащили по кускам...

Гость
9 сен 2013 в 22:38

Спроектируют-не значит построят.

Гость
9 сен 2013 в 23:05

15, 9 млн., а можно было бы и все 18 млн. приписать, а может быть и больше, кто проверит. Реально, на этот проект 3 млн., и так много будет.

АЛЬТРУИСТ БУБЛИК
10 сен 2013 в 09:16

Студенты строительной академии в рамках дипломного проекта им бы его бесплатно спроектировали...

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 сен 2013 в 09:16

Очень жаль, что убрали ипподром. Вокруг уже одни ТЦ, церкви, споркомплексы. Лучше бы сам город вложился в этот ипподром и поддерживал лошадок и детей что туда ходили. Этих денег хватило бы на оооочень долгое время. И вложения были бы в детей. И воспитывали бы эти звери в них только доброту. Сейчас вложат-половину растащат, построят и будут туда ходить те же кто растащил т.к. другим зарплат не хватит.

самарец
10 сен 2013 в 09:30

вы посмотрите сколько проектов у нашего губернатора (минестерств и ведомств)...... пыль в глаза самарцев и "распил" бюджетных денег

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 сен 2013 в 11:08

Замучили уже со своими культом спорта - доступность спортзалов все равно минимальная.

ОТВЕТИТЬ
самарчанка
10 сен 2013 в 11:57

Журналисту Александре Кривовой! Ну пожалуйста, ну узнайте же: когда будет достроен спорткомплекс Динамо, что строится 9 год за бывшим Домом Молодежи ...

10 сен 2013 в 13:38

Здравствуйте! На данном сайте сижу уже давно, читаю новости о родном городе отзывы и т.д. Зарегистрироваться решил только сегодня как прочитал эту тему и произвел некоторые расчеты.
Уважаемы жители нашего города! А также Многоуважаемая администрация города и остальные олигархи Самары! К сожалению нам простым смертным неизвестно сколько миллиардов лежит в ваших закромах, да если честно оно нам и не важно! Но это все лирическое отступление самое интересное представлю дальше.
И так Многоуважаемая администрация города вы хотите потратить 405,9 млн.р.(с проектом и стройкой) на спорткомплекс, хорошо, дело благородное, спорт, здоровье нации все здорово но есть одно НО (А есть ли смысл строить такой комплекс если он уже стоит, немного в другом своем проявлении) А ЧТО РАЗВЕ ИПОДРОМ, СПОРТИВНОЕ КАТАНИЕ НА ЛОЩАДЯХ( ДА И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ КАТАНИЕ И ПРОСТО ОБЩЕНИЕ С ЭТИМИ БЛАГОРОДНЫМИ ЖИВОТНЫМИ) ЭТО ЗА СЧАСТЬЕ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК РЕБЕНКУ ТАК И ВЗРОСЛОМУ) ЭТО РАЗВЕ НЕ СПОРТ. Да вы спросите родителей готовы ли вы отдать своего ребенка на секцию конного спорта, да все как один скажут. ДА. (ни скажут да только те у кого своя лошадка на заднем дворе стоит проживающие по адресам Царевщина, Гранный, Просека ну и.т.д). Да потому что в наше время это диковинка а если еще и цена приемлемая. А ЕСЛИ БЕСПЛАТНО!!! ЧТО! БЕСПЛАТНО! СКАЖИТЕ ВЫ В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! ВОЗМОЖНО! ЕСЛИ БЫ НАШИМИ ЧИНОВНИКАМИ ДВИГАЛ БЫ РАЗУМ И БЛАГОРОДИЕ КОТОРОЕ К СОЖАЛЕНИЮ ОНИ ГДЕ-ТО УТРАТИЛИ!
Ну тогда слушайте!
И ТАК МЫ ХОТИМ ОРГАНИЗОВАТЬ КОННЫЙ СПОРТ В САМАРЕ ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ГРАЖДАН!
Что нам для этого нужно закупаем 100 лощадей для нашей конюшни. далее коммент № 2 (т .к в сообщении максимум 2000 символов)

10 сен 2013 в 13:39

Продолжение
1. Бюджет 405,9 млн.р.
2. Заходим на АВИТО ВЫБИРАЕМ ПЕРВЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ ЛОЩАДЕЙ
Мерин 8 лет – 14 тыс.р.
Мерин – 55 тыс.р
Жеребец – 55 тыс.р.
Лощадь – 80 тыс.р.
Лощадь – 75 тыс.р.
Лощади – 30 тыс.р.
Гнедая кабыла 4 года – 60 тыс.р.

Находим средне арифметическое – 52 тыс.р. х 100 = 5 200 000 (На закупу всех лощадок с учетом того что мы их берем у частников по рыночной цене и в розницу)

3. К сожалению она питается не энергией солнца поэтому её надо кормить. Сено – 7665 т.р. в год на одну лощадь (СКОРРЕКТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОШИБСЯ) также все находим через авито у частников. Из расчета 6 кг в день на одну лощадь
Овес 11 826 т.р. в год на 1 лощадь (СКОРРЕКТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ОШИБСЯ) из расчета потребления 5.4 кг в день по 6 руб/кг у частника
Но если хочется, чтобы лощадь жила дольше, счастливей и работала интенсивнее, то следует подумать о дополнительном питание, например, морковь, свекла, картофель
Морковь по розничной цене прям из супермаркета 33 руб/кг. В день до 3 кг одной лошадке х 100 = 300 кг вдень на всех Х 365 дней в году получаем = 3 613 500 В ГОД НА ВСЕХ
Получаем 7 665 х 100 – 766 500 руб
11 826 х 100 = 1 182 600
Получаем 3 613 500 + 766 500 + 1 182 600 = 5 562 600 руб в год питание на всех лошадок с учетом того что все это по розничной цене и у частников!

10 сен 2013 в 13:40

4. За ними нужно убирать, кормить, гриву чесать ( здесь все просто уважаемые чиновники ведь у нас так много граждан из стран ближнего зарубежья которые работаю официально, да ведь!?) возьмем из расчета ( да простят меня граждане Самары да бы цифры сейчас пойдут пугающие (но ничего мы считаем по максимум)
Для комфортного проживания наших лощадок нам понадобиться 10 человек ( 1человек на 10 лощадок поверьте это не много) А ПЛОТИТЬ МЫ ИМ БУДЕМ 1ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ В ДЕНЬ (У МЕНЯ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ, К СОЖАЛЕНИЮ МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ РАБОТАТЬ В КОМАНДИРОВКАХ УЖЕ ВСЮ МАТУШКУ РУСЬ ОБЕЗДИЛ НО ВПРОШЛОМ ГОДУ 9 МЕСЯЦЕВ РАБОТАЛ НА ОБЪЕКТЕ В САМАРЕ В КРУПНЕЙШЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЕ ТАК ВОТ МОЯ З/П СОСТОВЛЯЛА 24 ТЫС.Р. А ОНИ У НАС БЕЗ В/О БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ДО 30 ТЫС.Р. В ЗАВИСИМОСТИ БУДУТ ЛЫ ВЫХОДИТ В ВЫХОДНЫЕ ИЛИ НЕТ.

И ТАК 10 человек х 1000 руб в день х 30 дней в месяце х 12 месяцев в году = 3 600 000 в год на з/п
5. Далее нужны инструктора из расчета на 2 лощадей 1 инструктор ( профессионалы коневоды если что не так вы меня поправьте) с з/п 35 тыс.р. на самом деле не знаю сколько они получают но если бы мне сейчас предложили бы такую профессию с этими удивительными животными бросил бы все свои командировки с з/п 60 тыс.р. и ускакал бы.
Считаем 50 инструкторов х 35 000 тыс.р. в месяц = 1 750 000 х 12 месяцев в году = 21 000 000 в год.

Сложив все эти суммы получаем 35 362 600 руб стоимость всех лошадок с их годовым обслуживание. А мы помним что у нас бюджет 405,9 млн.р.
Считаем далее 405 900 000 / 35 362 600 = 11, 47 лет
11,47 округлим до 11,5 лет (да простят меня ЕВКЛИД и ПЬЕР ФЕРМА)
А ТЕПЕРЬ ВДУМАЙТЕСЬ ЦЕЛЫХ 11,5 ЛЕТ ГРАЖДАНЕ САМАРЫ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОКАТОМ И ЗАНЯТИЕМ ПО КОННОМУ СПОРТУ

10 сен 2013 в 13:40

Конечно где то я мог и ошибиться и что то еще не подсчитать, но в целом, расчет показывает модернизировать старое производство в данном случае будет более благоприятным и выгодным для жителей нашего города чем постройка нового комплекса в который цены на билет будут куда дороже чем сходить на ипподром!

Огромное спасибо всем кто уделил 10 минут своего драгоценного времени!

Кто знает может именно эти расчеты окажется на столе у какого ни будь чиновника и именно в его сердце что то проснется и заставить призадуматься!

555
12 сен 2013 в 21:57

Вы не подсчитали : где распил на всех этапах задуманной стройки , ежедневный доход будущего собственника (Вы считаете по убывающей ,а здесь считают -по возрастающей на своих счетах )
Такой был объект в Куйбышеве,прикарманили.

Гость
15 сен 2013 в 22:13

Да объект был ,даже на картинках этот вид помню (дуга) Интересно ,местный был архитектор ?

Загрузка...