Город В губернии работы по подготовке к отопительному сезону идут с опережением

В губернии работы по подготовке к отопительному сезону идут с опережением

В губернии работы по подготовке к отопительному сезону идут с опережением | 63.ruВ губернии работы по подготовке к отопительному сезону идут с опережением | 63.ru

Во вторник, 10 сентября, в Самаре состоялось совещание, посвященное подготовке энергосистемы Приволжского федерального округа к предстоящему отопительному сезону. Совещание провел министр энергетики РФ Александр Новак.

Участники совещания обсудили вопросы по ходу ремонтных работ, реализации инвестиционных программ, наличию топлива, ходу расчистки просек под ЛЭП, наличию аварийных источников энергии и подготовке котельных и так далее. «Мы все понимаем важность вопроса. Лучше вовремя проработать все детали, чем потом получать проблемы, которые потом будет сложно исправить. И проведение на этом отрезке времени таких совещаний – только плюс для нас», – сказал, приветствуя участников совещания, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Он сообщил, что регион ведет работы по подготовке к отопительному сезону с опережением сроков: «Я понимаю, что предстоит большая работа: наша инфраструктура такова, что нужно очень серьезно готовиться к зиме. Еще в прошлом году в Самаре имели место ситуации, когда зимой от тепла отключали целые микрорайоны, останавливали социальные объекты. Подобное повториться не должно». Поэтому Николай Меркушкин поручил всем главам муниципалитетов области максимально ответственно подойти к этой работе. Также, по словам руководителя региона, необходимо разобраться в тарифообразовании: «Сегодня понятно, что при подготовки к зиме важна не только экономическая составляющая. Вопрос в любой момент может превратиться в политический. Бывает, власти напрямую приходится вмешиваться в ту или иную ситуацию».

О ходе подготовки к зиме доложили представители регионов ПФО. Проблемы у всех похожи. Однако Александр Новак потребовал скорейших решений.

В Самарской области правительство области ведет постоянный мониторинг работы предприятий энергетического комплекса с помощью всех необходимых контролирующих структур. Ситуация по уровню аварийности стабильная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 19 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды