Город Дело о попытке кражи у Самары 250 млн рублей передали в суд

Дело о попытке кражи у Самары 250 млн рублей передали в суд

Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, его обвиняют в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По данным следствия, 54-летний злоумышленник пытался присвоить имущество, принадлежащее городу, в собственность фирмы-однодневки, зарегистрированной на подставное лицо, и воспользоваться в корыстных целях. Следователи установили, что обвиняемый не получил необходимого согласия на отчуждение объектов недвижимости в мэрии Самары. После этого он собрал необходимую документацию и обратился в Федеральную регистрационную службу с заявлениями о переходе права собственности на имущество. Задуманное он не довел до конца: в регистрации ему отказали.

По данным полицейских, в случае, если бы сделка удалась, то она бы стоила городу почти 250 млн рублей. В настоящее время уголовное дело направили в суд.

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления