Друзья .да что дороги - вы посмотрите рядом с дорогами:
-сделали дорогу на Гагарина, а бордюрный камень уложен так грамотно , что вся земля с газона возле дороги или на дороге, или на тротуаре - зато администрация отчиталась, вместе с единой россией - и так везде по всему городу;
-Демократическая-Димитроав - это въезд в город то , при малейшем дожде люди переходят дорогу и вынуждены идти по дороге так как уровень тротуара ниже уровня дороги и на тротуаре огромная лужа, как и на дороге кстати. потому ,что нет ливневки.
Зато лозунгов понавешали - и слава администрации, и слава единой россии. А потом найдут крайнего-руководителя АСАДО и давай его мордой об асфальт, что б не позорил ни администрацию, ни единую россию.
Так может , чтобы не позорться - надо когда дороги сторите лучше спрашивать со строителей и с тех ***- которые у них эти дороги принимают.Все ведь намного проще : приняли чиновники такие дороги- удержать по суду с них все издержки на исправление недочетов - вот и не будут взятки брать и такие дороги принимать.
Гость
13 сентября 2013, 13:25
Я бы к вашим словам еще добавил необходимость расширения дороги на Советской Армии в районе торгового городка, продлении 22 партсъезда насквозь, ну и такой мелочи вроде постройки проспекта К.Маркса
обещают решить к 2022 году.
Жаль только, что во время это прекрасное жить не придётся ни мне, ни тебе
Гость
13 сентября 2013, 08:39
Ещё в древнем Риме, профиль дороги строился с учётом стока дождевой воды, и стоят эти дороги по сей день. А наши дороги строят инженеры, с продвинутой техникой и наличием институтов дорожного строительства, ни уклонов, ни качества, пять лет эта дорога простоять не может, вся в ухабах. Верной дорогой идём товарищи!
Гость
13 сентября 2013, 14:52
Чтобы построить дороги по всем стандартами деньги должны идти на зарплату квалифицированным рабочим и закупку техники, а не кому-то в карман. Ваши претензии к инженерам не уместны.
Гость
13 сентября 2013, 22:20
Гость
13 сентября 2013, 14:52
Чтобы построить дороги по всем стандартами деньги должны идти на зарплату квалифицированным рабочим и закупку техники, а не кому-то в карман. Ваши претензии к инженерам не уместны.
К сожалению, что чиновники (они тырят деньги), что рабочие (они тырят материалы), что инженеры (им на всё наплевать).
Гость
13 сентября 2013, 15:57
ворують усе - а на водостоках тем паче - смета есть - акт подписали, решетка есть а ямы под ней нет ,,,, сплошь и рядом такое
Гость
12 сентября 2013, 17:55
Это Самара, детка!
Гость
12 сентября 2013, 22:14
В разных городах РФ доводилось пожить, еще больше посетил в командировках. Обидно за родной город - хуже всех по инфраструктуре и чистоте...(((
Гость
13 сентября 2013, 10:36
Ужасный город... пожалуй, единственное, что хорошо сделали- набережную... Все остальное в запустении. И так будет до тех пор, пока не придет нормальный глава города
Гость
13 сентября 2013, 12:48
А главы не приходят, их ставят "голосованием на выборах".
Гость
13 сентября 2013, 13:03
Это все еще с Георгия Лиманского началось, и исправить ситуацию быстро не получится. Хотя но видемо спит и видит как наш город погряз в свалках, темноте и пивнушках на набережных, а он у руля опять.
Гость
13 сентября 2013, 13:09
А водоканальчик теперь в частных руках, и денежки дяде буржую в карман утекают, так что чистки левневок это несбыточная мечта. И вся вода с наших дорог сбрасывается в Волгу без очистки (для информации) а на дворе 21 век. Вот вам и забота о здоровье людей и об экологии.
Гость
13 сентября 2013, 13:28
к 2022 году? то есть недайбох во время мундиаля дождь пойдет то опозоримся на весь мир? тогда надо не трамвай к стадиону строить а лодки для перевоза покупать.
а вообще да, позорище жуткое...вылизана набережная и три улицы а остальное в катастрофическом сотоянии. Кстати, у нас во дворе ливневки есть и они работают и в самые сильные ливни луж нет. Но стоит за предел двора выйти -без сапог и лодки не обойтись.
Гость
12 сентября 2013, 22:38
Вот казалось бы, и вроде власть старается...а тут дорогу не правильно уложили (а мы знаем, кто ее укладывает), овраг кто-то засыпает...опять деньги на ветер...прямо АД какой-то, ДА?
Гость
13 сентября 2013, 10:33
Власть старается на словах...
Гость
14 сентября 2013, 10:10
Гордиться надо своей третьей Венецией! Гордиться и ..запасаться болотными сапогами! ))
Гость
15 сентября 2013, 09:52
Я уже откладываю на них! )))))))))))))
Гость
13 сентября 2013, 01:19
ливневки?
Это, верно, шутка была?
Гость
13 сентября 2013, 07:43
засыпание оврага явилось причиной затопления..речь идет о поле?
Гость
13 сентября 2013, 12:29
Даже если дело не только в ливневках, чистить их надо регулярно,а не тогда,когда после дождя невозможно ни пройти , ни проехать и каждый раз для властей это открытие, осенью,весной ежегодно потоп,можно ходить только в резиновых сапогах по колено и трудно понять где ты живешь в городе или захудалой деревне...
Гость
16 сентября 2013, 13:31
Может вместо мундиаля навести в городе элементарный порядок?
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%«Плавать» по Самаре еще девять лет