Город Меркушкин: «В регионе необходимо создать мощную туриндустрию»

Меркушкин: «В регионе необходимо создать мощную туриндустрию»

В четверг, 12 сентября, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александра Радькова. Он принял участие в работе II Международного форума «Инвестиции в гостеприимство», который проходит в Самаре 12–13 сентября.

«Форум грамотно организован в плане привлечения инвестиций в туристическую отрасль», – поделился своими впечатлениями руководитель ведомства. По его словам, проект создания туристическо-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина» может быть включен в федеральную целевую программу уже в следующем году. «Для нас это один из важнейших проектов в сфере развития туризма. В национальном парке «Самарская Лука» уникальная природа. Мы планируем создание цивилизованной зоны отдыха с сохранением всех существующих памятников», – сказал Николай Меркушкин.

Также губернатор подчеркнул, что правительство области вместе с Ростуризмом будет работать над созданием туристического кластера в регионе: «В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года необходимо создать мощную туристическую индустрию, которая будет активно использоваться и после завершения мундиаля».Также глава региона и руководитель агентства обсудили развитие водного туризма в губернии. Самарской области в этом направлении предстоит серьезная работа, в том числе обновление парка речных судов, большая часть которых эксплуатируется более 40 лет. По итогам беседы Николай Меркушкин и Александр Радьков подписали соглашение между правительством Самарской области и Ростуризмом. «В рамках этого документа мы не только будем сотрудничать с Самарской областью в рамках целевой программы, но и оказывать поддержку в привлечении инвестиций, в подготовке кадров для туристической сферы, методической помощи», – сказал Александр Радьков.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления