RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сержанта полиции подозревают в грабеже квартиры

Сержанта полиции подозревают в грабеже квартиры

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил служебную проверку по факту преступления, в котором замешан сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 15 сентября сотрудники ОСБ и уголовного розыска задержали сержанта полиции 1988 года рождения. Его подозревают в причастности к имущественному преступлению. Из собранных материалов следует, что сотрудник полиции, вступив в сговор с двумя знакомыми, проник в квартиру в жилом доме, расположенном в Куйбышевском районе города. Злоумышленники, применив насилие к хозяину жилплощади, открыто похитили у него имущество и деньги на общую сумму 50 тысяч рублей.

В ГУ МВД уточнили, что в момент совершения преступления сотрудник правоохранительных органов находился не при исполнении своих служебных обязанностей. По итогам служебной проверки виновного полицейского уволят из МВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности – вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления