RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернской думы

В Самаре прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернской думы

Традиционное спортивное состязание состоялось уже в девятый раз. Команды городских округов и районов города собрались на самарской набережной, чтобы принять участие в забеге. На старт вышло более полутора тысяч жителей губернии. Праздник спорта начался с построения и приветствия команд. Почетные гости эстафеты в качестве символической сборной соревнования пробежали круг почета.

Символ состязания – факел – пронес председатель самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он отметил, что традиционная эстафета стала настоящим праздником массового спорта и большим событием для города и области. «В целом 2013 год для спорта и легкой атлетики – это особый год. Универсиада в Казани, четырнадцатый Чемпионат мира по легкой атлетике, первенство России среди молодежи по легкой атлетике, и вот стартует наша легкоатлетическая эстафета по городу, – сказал Виктор Сазонов. – «Я должен подчеркнуть, что она становится все более востребованной, носит все более массовый характер. Я думаю, что это будет действительно массовое движение, которое будет способствовать дальнейшему развитию физической культуры и спорта Самарской области и здоровому образу жизни». В забеге приняли участие 62 команды городских округов и муниципальных районов, областного и городского парламента, политических партий, учебных заведений, общественных организаций и трудовых коллективов. Эстафета проходила по маршруту от бассейна ЦСК ВВС по Волжскому проспекту и улице Лесной, финиш забега также расположился у бассейна ЦСК ВВС.

Во время подведения итогов соревнования для спортсменов и болельщиков прошел концерт творческих коллективов. Награждал участников эстафеты спикер губдумы. Он вручил специальные призы в отдельных номинациях и награды лучшим в каждой из категорий команд. Команда Самарской Губернской думы, участниками которой были первый заместитель председателя Думы Валерий Троян, депутаты Александр Живайкин и Дмитрий Литвинов, заняла первое место в своей подгруппе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления