RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Психиатры обследовали обвиняемого в убийстве пропавших школьниц

Психиатры обследовали обвиняемого в убийстве пропавших школьниц

Сотрудники следственных органов Самары продолжают выяснять обстоятельства убийства 16-летних Алены Косаревой и Лизы Васиной. Как сообщил 63.ru руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Самарской области Алексей Горюнов, 24-летний Михаил Назаров, которого обвиняют в совершении преступления, прошел психиатрическую экспертизу.

«Назарова обследовали в Самаре. Экспертиза проводилась амбулаторно. О сроках предоставления ее результатов говорить пока рано», – заявил Алексей Горюнов.

Напомним, что Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Они ушли из дома и не вернулись. В среду, 7 августа, правоохранители задержали подозреваемых в совершении убийства школьниц – 24-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу Татьяну. В этот же день тела девочек нашли на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта.

По версии следствия, Алена и Лиза познакомились со своими убийцами в день исчезновения на улице Пензенской, когда те предложили их подвезти. Когда девочки сели в машину, обвиняемые отвезли их на улицу Лунную и, применяя электрошокер, похитили у них телефоны. Чтобы скрыть это преступление, молодые люди отвезли школьниц в квартиру одного из домов на улицу Ленина, где в этот же вечер Назаров поочередно удушил их. Причем его подруга помогала удерживать одну их потерпевших, когда мужчина убивал другую. Затем обвиняемые обернули тела школьниц в одеяла и отвезли на берег Волги, в районе улицы Лейтенанта Шмидта, где закопали.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Помимо убийства школьниц, Михаила Назарова подозревают в похищении, незаконном лишении свободы, изнасиловании и разбое.

Фото: Фото с сайта Rfdeti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления