RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре проведут автопробег в память об убитых школьницах

В Самаре проведут автопробег в память об убитых школьницах

Жители областного центра собираются почтить память 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой.

Напомним, что девушки пропали в ночь на 24 июля. Их тела нашли 7 августа на берегу Волги в районе улицы Лейтенанта Шмидта. В совершении убийства обвинили 24-летнего Михаила Назарова и его 17-летнюю подругу. По версии следствия, они увидели школьниц на улице Пензенской и предложили подвезти их. Когда девочки сели в машину, обвиняемые отвезли их на улицу Лунную и, применяя электрошокер, похитили у них телефоны. Затем преступники поехали в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров поочередно удушил школьниц. Причем его подруга помогала удерживать одну их потерпевших, когда мужчина убивал другую.

Убийство девочек вызвало широкий общественный резонанс. Сразу после обнаружения их тел в городе прошла акция памяти. На нее пришли более 50 человек. Теперь почтить память школьниц хотят с помощью автопробега.

«Автопробег в память об Алене и Лизе мы планируем провести в предстоящие выходные, – рассказал 63.ru инициатор акции Антон Лапин. – Сейчас ведем переговоры с «Ночными стражниками», которые также выступают за проведение такого автопробега. Окончательно со своими планами определимся к концу рабочей недели».

При этом Антон Лапин отметил, что от идеи проведения митинга с требованием пожизненного срока для убийц пока пришлось отказаться. «Нас об этом попросили родители девочек», – отметил Антон.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления