перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Самаре составила более 28 тысяч рублей

17 сентября 2013, 13:44
Гость
Гость
21 января 2014, 16:18
Учиться надо было, господа
Гость
18 сентября 2013, 19:01
На работе предложил увеличить мне з.п. Согласились, увеличив рабочий день!!! У кого сколько в 1 час, если в месяц 176 часов??? Сегодня шеф водителя-экспедитора принимал: 25- 27 мах. за 360 ! раб.часов!!! ГЫ!!!
Гость
18 сентября 2013, 13:57
Работаю инженером проектировщиком,на руки выходит 31 тыс.р +подработка в среднем тысяч 10-15 в месяц.
Гость
18 сентября 2013, 16:07
Или подработка - 85 рублей за пост?
Гость
18 сентября 2013, 12:16
На самом деле довольно много народу получают в пределах такой суммы: 1. Правоохранители - им 1-1,5 назад з/п подняли, получают в районе 30. 2. Чиновники - в районе 25. Эти категории не верхушка,и не начинающие, средняя прослойка, самая большая. Т.е. имеющие некоторый стаж. 3. Водители, строители и.пр. работники тяжелого физ. труда. Правда, там пахать надо, да и кидануть могут с деньгами - строителей к примеру. 4. Работники некоторых отраслей - в банках, если устроился и нормально работаешь через 1-2 года 30 можно получать. 5. Малый и ср. бизнес - многие нормально зарабатывают. 6. Программисты и компьютерщики. Как можно получать и жить на 15 шт. - х.з. Но по ощущениям средние доходы в Самаре (не з/п!) у большинства - в районе 25.
Гость
18 сентября 2013, 14:42
По ощущениям - у нас самая богатая страна в мире. Слишком часто на дороге мелькают лэнд крузеры. Даже у америкосов скромнее - их огромные джипы стоят в 2 раза меньше, чем то, что у нас продают.
Гость
18 сентября 2013, 18:51
Согласен! Не (з.п.), а доход- может быть 28. Его и приводят в статистике.
Гость
18 сентября 2013, 12:16
28 000? А вот тут только предлагают увеличить и не до 28000, а всего до 15000 http://63.ru/text/newsline/702176.html
Гость
18 сентября 2013, 12:15
Народ ест капусту, а чиновники мясо, а в среднем мы едим голубцы....
Гость
18 сентября 2013, 11:53
Вот бы в банк устроится там все от 100 000 получают!!! Шутка!
Гость
18 сентября 2013, 11:34
Все изнылись, а сами делают что-нибудь? Я работаю на основной работе как раз за среднюю зп (утроилась без связей и блата), выплачиваю кредит за иномарку и снимаю отдельную квартиру, подрабатываю на двух работах, при этом вполне успеваю встретиться с друзьями, убраться дома, приготовить еду, на личную жизнь времени и сил тоже хватает (детей пока нет). Родители далеко и практически не помогают. Ещё минимум раз в год позволяю себе съездить отдохнуть за границу (не Украина и Белоруссия). Это я к тому, что надо уметь грамотно расставлять приоритеты и использовать возможности, а не жаловаться на государство, начальство и т.п. А насчёт людей предпенсионного возраста соглашусь - у нас на работе, например, их не берут, как и много где, уверена(((((
Гость
18 сентября 2013, 12:05
И на долго Вас хватит жить в таком ритме? И зачем Вам кредитная иномарка, если даже своей квартиры еще нет?
Гость
18 сентября 2013, 12:17
Ключевое тут - нет детей. А с появлением их, многое изменится.
Гость
18 сентября 2013, 12:52
Гость
18 сентября 2013, 12:05
И на долго Вас хватит жить в таком ритме? И зачем Вам кредитная иномарка, если даже своей квартиры еще нет?
Я не уверена, что хочу остаться жить в этом городе, а квартира "привяжет", нет в ней пока необходимости. А машина нужна как раз, чтобы на подработку ездить и, в целом, свобода передвижения, с нашим общ.транспортом сами знаете, какая ситуация. Хватит меня в таком ритме надолго, не переживайте, до пенсии точно, если что не случится.
Гость
18 сентября 2013, 11:18
Если хочешь зарабатывать, то зарабатывай, а не пищи, сам работаю по грузоперевозкам, полтинник в месяц,образование высшее военное, но и работаю с 6 утра, с первой машиной,до последней, которая на базу возвращается, сын маляр порошковым методом, окончил политех, в среднем от тридцатки до сорока в месяц, жена госслужащая,образование заочное институт управления(Лиманского), стаж 22 года, зарплата 27 тысяч. В Самаре можно найти работу с зарплатой от 25 тысяч, если захотеть.
Гость
18 сентября 2013, 12:41
Что ж тут хорошего, если сын с высшим образованием (инженер) работает на должности рабочего? Что хорошего работать самому с утра до ночи, теряя здоровье?
Гость
18 сентября 2013, 13:09
знаю такие конторы, предлагают услуги каждый час, да видно никто не берет. а транспорт ваш или нет? при нынешних налогах нормальное предприятие не может платить такие з-платы,потому что рентабельность близка к нулю. есть только несколько категорий таких предприятий- те кто на трубе, те у кого гоззаказы, те у кого родственники там, где надо.
Гость
18 сентября 2013, 14:12
Гость
18 сентября 2013, 13:09
знаю такие конторы, предлагают услуги каждый час, да видно никто не берет. а транспорт ваш или нет? при нынешних налогах нормальное предприятие не может платить такие з-платы,потому что рентабельность близка к нулю. есть только несколько категорий таких предприятий- те кто на трубе, те у кого гоззаказы, те у кого родственники там, где надо.
не конторы ,а транспортная логистика ,водилы зарабатывают в разы больше меня
Гость
18 сентября 2013, 10:40
1 Зарплата составила более 28 тыс. рублей. Что значит более? 30 000 руб или 100 000 руб ? 2 ... из статистики хоть представляют как живет большинство населения города и страны? 3 Реальная зарплата чистыми 15-20 т.р. у абсолютного большинства жителей города. 4 А отсюда еще нужно вычесть затраты на ЖКХ, проезд, обучение ребенка в школе или содержание в саду, питание. Что останется? 5 Наше поганое государство и партия власти уже зажрались и обнаглели выше всякой меры, себе постоянно повышают оклады, премии, бонусы и т.д. А люди пашут на частных хозяев практически без всякой защиты и поддержки со стороны государства. Когда последний раз поднимали зарплаты на заводах? В частных конторах? То то.
Гость
18 сентября 2013, 11:52
Ну уезжай из поганой страны! В США например том очень хорощо и тебя ждут!!!
Гость
18 сентября 2013, 16:12
Гость
18 сентября 2013, 11:52
Ну уезжай из поганой страны! В США например том очень хорощо и тебя ждут!!!
Без тебя как нибудь разберусь.
Гость
18 сентября 2013, 16:48
Гость
18 сентября 2013, 16:12
Без тебя как нибудь разберусь.
В чем разбирешься????.. может лучше работу нормальную найти чем здесь ныть, что все плохо, а Самарец? А в частной конторе поднимали з/п с 1 января 2013г.
Гость
18 сентября 2013, 10:24
какая наглая ложь.....
Гость
18 сентября 2013, 11:51
Что именно?
Гость
18 сентября 2013, 09:55
У меня знакомый работает. Был учителем. Родители устроили на завод. но кем не говорит. Получает 40-50 тыс. Сейчас жена его там же работает - бывший учитель пения. Часы рабочих считает. получает под 30. А вот рабочие и инженеры от 15 до 20 тыс. Вот вам и весь расклад. Поэтому вакансии рабочих и инженеров всегда свободны.
Гость
18 сентября 2013, 12:01
Это уже пройденная тема, все достойные вакансии заняты бесполезными людьми. Сейчас не редко даже с высшим образованием берут только на рабочие места, как бы с перспективой роста. Но на практике обычно все хорошие вакансии никогда по долгу не пустуют, а когда освобождаются - очень много желающих на них, в том числе и знакомых местного начальства и т.д. Таким способом можно до старости прислугой работать, не обретая полезного опыта и ничему не научившись. Очень трудно развиваться в профессиональном направлении, когда приходится работать лопатой и прочим. И при всем этом, над душой стоят люди, которые занимают должности инженеров и разных начальников, абсолютно бестолковые и не приносящие никакой пользы, но в наглую в лицо вам заявляющие, что они достойны тех денег, которые получают, а вы - это всего лишь рабочий мусор.
Гость
18 сентября 2013, 09:33
В Самаре средняя температура за год - плюс 4,9 градусов. Но это не значит, что в январе люди ходят по улице в пиджаках. Плюньте вы на все эти "средние величины" и решайте каждый свои личные вопросы, не тратьте энергию на обсуждение пустых тем!
Гость
18 сентября 2013, 10:04
Присоединяюсь и голосую обеими руками "за". Про плюс 4,9 градусов - это сильно! :)
Гость
18 сентября 2013, 17:18
Гость
18 сентября 2013, 10:04
Присоединяюсь и голосую обеими руками "за". Про плюс 4,9 градусов - это сильно! :)
Извините за оффтоп . Попробую внести нотку юмора в наш бессмысленный спор. Один мой хитромудрый знакомый залил в в систему охлаждения автомобиля родниковую воду.Сами понимаете,какие были последствия в мороз. Спрашивается причем тут деревенские мужики которые божились,что родник никогда не замерзает.
Гость
18 сентября 2013, 09:16
Ха-ха-ха, насмешили с утрица, спачибо! =)
Гость
18 сентября 2013, 08:52
Не обижайтесь дорогие самарские жители, но "чувствую головного мозга корой (Г.Лепс)", что ноют о маленькой зарплате именно жители "НАШЕЙ ЗАХОЛУСТНОЙ САМАРСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ:)(Шнублик молодец)", которые не привыкли работать по взрослому и жить в комфорте. А возле торговых центров на дорогих машинах именно гости, которые привыкли жить хорошо и приехали в Самару РАБОТАТЬ!!!!.... Дорогие самарские жители -меньше нойте, больше работайте и помните -проблема не в цифрах администрации, она никак не поднимет вашу з\п, на это влияете только ВЫ!!!!! Научитесь зарабатовать и жизнь вокруг станет другой-:))
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 09:39
гости еще полы в торговых центрах моют..:-) не надо передергивать..
Гость
18 сентября 2013, 10:07
К сожалению, в России уровень заработной платы совершенно не зависит от количества сделанной работы и от ее интенсивности. Наши чиновники не особо утруждаются, а получают гораздо больше тех, кто, например, делает уколы в больницах. Так что не надо в нас тыкать якобы неумением много работать.
Гость
18 сентября 2013, 13:03
Гость
18 сентября 2013, 10:07
К сожалению, в России уровень заработной платы совершенно не зависит от количества сделанной работы и от ее интенсивности. Наши чиновники не особо утруждаются, а получают гораздо больше тех, кто, например, делает уколы в больницах. Так что не надо в нас тыкать якобы неумением много работать.
Вот это в точку. Можно получать не плохо, около 20 тысяч, но горбатиться до посинения с риском лишиться здоровья или жизни, а главное без малейшей перспективы к повышению. А можно и за 40 тысяч сидеть в офисе бумажки перекладывать и работяг обвинять в том, что те плохо их царские задницы обслуживают. На чьем труде страна держится?
Гость
18 сентября 2013, 08:35
Путин наверное тоже думает, что в стране все неплохо. Ему же эту информацию такие же гении как и нам предоставляют.
Гость
18 сентября 2013, 08:02
такие цифры - пойдите устраиваться на работу и прозвучит 15 тысч грязными.
Гость
18 сентября 2013, 07:56
Ага,шеф ест мясо,а я капусту,а в среднем мы едим голубцы...
Гость
18 сентября 2013, 07:40
получает бабло тот кто нас "охраняет" и тот кто нами управляет. смиритесь
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 07:14
ага -на зарплату в 15 т.р.иномарки в кредит берут,ипотеку,ремонт делают , мебель покупают ,за границу отдыхать ездят .,детей платно учат ,.пол Самары в норке ходит .от 60 т.до 300 т.
Гость
18 сентября 2013, 09:15
Очень точно подмечено!!!
Гость
18 сентября 2013, 17:01
Лариса! Прелесть моя! Ладно, соглашусь с вами- вы не моя прелесть. Так вот, люди хотят жить сегодня и сейчас. Вопрос в том во что это людЯм обходится. Можно работать на двух -трех работать и отложив заработанное не иметь проблем с приобретением лекарств в будущем. Согласитесь, глупо жить отказывая себе во всем, чтобы устроить себе шикарные похороны.
Гость
19 сентября 2013, 19:58
Гость
18 сентября 2013, 17:01
Лариса! Прелесть моя! Ладно, соглашусь с вами- вы не моя прелесть. Так вот, люди хотят жить сегодня и сейчас. Вопрос в том во что это людЯм обходится. Можно работать на двух -трех работать и отложив заработанное не иметь проблем с приобретением лекарств в будущем. Согласитесь, глупо жить отказывая себе во всем, чтобы устроить себе шикарные похороны.
полностью согласен!!!!жить сейчас хочется, а не потом...вот волей неволей и влазишь в кредиты с грабительскими процентами
Гость
18 сентября 2013, 06:17
Глупость, или представьте сколько ОНИ получают если у работяг зарплата белая только 6-10 тыс, это просто официально сотни тысяч......
Гость
18 сентября 2013, 00:35
А самое интересное зарплата у всех высокая, а задолженность выросла на 52,4 )))
Гость
18 сентября 2013, 00:29
Что из Единой России решили людей позлить? Очередной бред в нашей Рашке, считают чего нет.
Гость
18 сентября 2013, 00:19
Я работаю в коммерческой фирме, штат 528 человек по самаре и области. Средняя зарплата примерно 16-17 тыс и это при том что еще надо это заработать большим трудом. Так что статистика чисто показуха. А еще звонят многие знакомые и просят устроить на работу, потому что в самаре в трудом можно найти 15 тыс
Гость
18 сентября 2013, 00:08
мдааа.... пойду еще раз внимательно посмотрю свою расчетку, может найду недостающие 13 000 до среднестатистической.. ))))))))))) А то вдруг я просто не в курсе о своей "средней" зарплате )))))))
Гость
18 сентября 2013, 13:18
Верняк, еще начальнику предъяви: сдается все-такие ты меня на....шь, пишут, что 28 быть должно.
Гость
17 сентября 2013, 23:48
Есть такой анекдот: Послал директор нас с о своей секретаршей по Волге-матушке. Её в круиз по Волге, меня по матушке. Чувствуете разницу? Так и средняя зарплата. У директора 100 000, у меня 10 000, а в среднем 50 000.
Гость
18 сентября 2013, 09:25
55000
Гость
17 сентября 2013, 23:19
год назад в Самаре я получал эти 28 тыс. 25 лет.
Гость
17 сентября 2013, 23:14
Кроме смеха, эта новость ни чего больше не вызывает. На выборы давно не хожу, и другим не советую, пусть кто такие бабки получает, этой ерундой и занимаются.
Гость
17 сентября 2013, 22:58
У кого суп пресный, а у кого джип тесный. Работаю в сфере оптовой и розничной торговли в известной торговой сети не простым работягой. Так вот, средней 28000 у нас нет. Тем более белой.
Гость
17 сентября 2013, 22:34
Да какие 28 тысяч???? У заводчан спросите сколько они получают. Или купите газету вакансий. От куда вы берете такую статистику? Или у вас такая статистика зарплатная? 12 тыс средняя зарплата а то и меньше того
Гость
18 сентября 2013, 09:10
12 тыс. нормальная зарплата охранника, какие в газетах вакансии и печатают а на HH заходить не пробовали, поверьте там от 20 000 зарплаьты и начинаются.
Гость
17 сентября 2013, 22:24
По официальным данным, средняя зарплата в России - 257 евро. А как берется среднее? - Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?! Так и средняя по Самаре 28 тысяч рублей...
Гость
17 сентября 2013, 22:13
средняя з/п россиян официально объявлена якобы 30 тыс., однако в какой-нить деревне, людям не на что даже лопату купить, недавно и передача на эту тему была. Многие выживают только только своими огородами, картошка, капуста....
Гость
18 сентября 2013, 09:08
А Вы меньше передачи по зомбиящику смотрите, а то как НТВ посмотришь, так поход за хлебом просто героический подвиг!!!
Гость
17 сентября 2013, 21:58
Это бред...
Гость
17 сентября 2013, 21:45
Тружусь на заводе рабочим, 8 часовой рабочий день, получаю в среднем 35. Что же Вы, если работаете за 15 тысяч?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 08:50
у знакомой родственник на заводе работает -30 т.р.получает..
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 08:52
в одной местной газете как то видела обьявление с вакансиями ,в том числе требуются уборщицы -з.п.-15 т.р.
Гость
17 сентября 2013, 21:32
Мне 41. Среднюю получаю редко. С суммой 28 согласен с натяжкой. Скорее всего эта сумма рассчитывается хитро и в неё входит ВСЁ:уход от налогов, белая, серая, в конвертах з.п. подработка, калым, шабашка и т.д. приписки и воровство газа. света, воды, био ресурсов, льготы разные, взятки. Список можно продолжить. имхо средняя зарплата берётся не из табелей и ведомостей, а учитывается шире и глобальнее.
Гость
17 сентября 2013, 21:12
лентяи и нытики никогда ничего не получают
Гость
18 сентября 2013, 11:35
верно!!!!люди с высокой зп работают как рабы просто,бедолаги!!!
Гость
18 сентября 2013, 13:15
Гость
18 сентября 2013, 11:35
верно!!!!люди с высокой зп работают как рабы просто,бедолаги!!!
Ага, стоят над головами людей, которые пашут, и контролируют. Тяжкий труд. Даже присесть некогда, да и негде.
Гость
17 сентября 2013, 21:09
Очень показательно, что люди с низкой зарплатой имеют возможность в рабочее время читать новости, писать комментарии, общаться в соцсетях и решать свои личные проблемы. В то время как люди с высоким доходом до этой статьи, видимо, просто не доберутся, так как работают по 9-10 часов в день.
Гость
18 сентября 2013, 09:07
Очень точно подмечено!!!!
Гость
17 сентября 2013, 20:52
Может быть молодые и получают 28 тыс., но никому не нужны высококвалифицированные работники предпенсионного возраста. У меня 2 в/о, возраст - 50 лет. Получаю за каторжную работу 13050 руб. на руки.
Гость
17 сентября 2013, 20:51
Пример. У Губернатора 500 тыс., у рабочего завода 15 тыс. Вот и получается что средняя зарплата у них (500+15): 2= 275 500 руб.
Гость
18 сентября 2013, 08:34
257 500 - математик великий!
Гость
18 сентября 2013, 09:02
Вася, выкини свою балалайку, вылей пивас в раковину, подними ж... и дойди до завода (Прогресс, Электрощит и др.) Там молодёж после армии получает за 20 000, а специалист среднего класса, со стажем - уже не менее 40 000! И не надо ныть... Не можешь лень побороть - не тявкай на других, кто смог!
Гость
18 сентября 2013, 09:30
Гость
18 сентября 2013, 09:02
Вася, выкини свою балалайку, вылей пивас в раковину, подними ж... и дойди до завода (Прогресс, Электрощит и др.) Там молодёж после армии получает за 20 000, а специалист среднего класса, со стажем - уже не менее 40 000! И не надо ныть... Не можешь лень побороть - не тявкай на других, кто смог!
только за эти деньги-нет выходных, рабочий день не менее 12 часов, рот ты там открывать не смеешь, да и на работу всех не берут-берут родственников, друзей.. не даром Егоров с Половинкиным продали завод- заказов то нет. посмотрим так они дальше будут работать. и на Прогрессе нет з-п в 40 000руб, заказы то тоже упали, надоело в небо деньги запуливать.
Гость
17 сентября 2013, 20:31
В управлении Сбербанка или например в Самара-Нафте зарплата на самом деле от 30 Но средняя наверное все же 21-22- к слову это еще совсем неплохо
Гость
17 сентября 2013, 20:27
Что такое средняя зарплата? Что то очень напоминает понятие "средняя температура по больнице"
Гость
17 сентября 2013, 20:15
господа чинуши,выйдите в народ и сделайте реальный опрос населения....
Гость
17 сентября 2013, 19:56
средняя по самаре 10-15тыс в это я еще и поверю а в 28тыс это полная чушь
Гость
18 сентября 2013, 09:05
А сам то сколько зарабатываешь?
Гость
17 сентября 2013, 19:23
все повышают педагогам зарплату,а я,на две ставки работая,даже до средней по самаре никак не дотяну...
Гость
17 сентября 2013, 19:13
у меня такое ощущение что здесь заседают лишь учителя, продавцы и бездельники )
Гость
17 сентября 2013, 18:58
Кстати, зарплата сотрудника пресслужбы самарского губернатора за 2012 год составила примерно 2,8 миллиона рублей (точную цифру не помню, но около того). Эти данные официально были опубликованы на сайте Белого Дома. Интересно за какие заслуги?
Гость
18 сентября 2013, 09:04
Тоже столько хочется? а не берут!
Гость
17 сентября 2013, 18:03
Это откуда такая цифра? Хотя бы 15 взяли и то ближе к истине? Зачем эти приписки? Народ и так знает свои зарплаты...
Гость
18 сентября 2013, 09:04
И сидит в Интернете! в рабочее время!!!
Гость
18 сентября 2013, 12:15
Гость
18 сентября 2013, 09:04
И сидит в Интернете! в рабочее время!!!
И это пишет человек, который первый делом в начале рабочего дня полез читать комментарии в новостях.
Гость
18 сентября 2013, 13:34
Гость
18 сентября 2013, 12:15
И это пишет человек, который первый делом в начале рабочего дня полез читать комментарии в новостях.
А это пишет человек который в разгар рабочего дня полез читать новости в комментариях, и вставить свои 5 копеек которые никому не интересны!
Гость
17 сентября 2013, 17:57
У всех силовиков з/п достойная, от 30 и выше. А их много. Далее - администрации всех уровней от городской до областной - тоже не меньше. Это уже половина от всех официальных зарплат. Так что 28 - реальная цифра
Гость
18 сентября 2013, 01:15
Я бы не сказал, что это достойная з/п.
Гость
18 сентября 2013, 11:49
Гость
18 сентября 2013, 01:15
Я бы не сказал, что это достойная з/п.
Ну для сей категории "трудящихся" - это даже слишком высокая, реально они заслужили раза в 2-3 ниже
Гость
17 сентября 2013, 17:51
28 тысяч рублей получает тот, кто разгар рабочего дня не плачется в комментариях.
Гость
17 сентября 2013, 19:24
молодца! красиво подмечено! +100
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2013, 07:00
все правильно..и по 30,и по 50, и по 70 ..
Гость
18 сентября 2013, 11:32
18 сентября 2013, 07:00
все правильно..и по 30,и по 50, и по 70 ..
верно,и по 120-150 как с куста!!!вообще без проблем!!работы завались,требования адекватные!работай не хочу!
Гость
17 сентября 2013, 17:44
Вот вы здесь только плакать умеете, мне 23 года , получаю чуть меньше 50 тысяч в месяц без связей и знакомств. Работать нужно и головой думать. Живу и работаю в самаре
Гость
17 сентября 2013, 18:34
-Чем торгуете? -правда интересно. -Или опять умолчите на самом интересном месте.
Гость
17 сентября 2013, 18:45
Кем работаете? Каков график работы? Семья есть?
Гость
17 сентября 2013, 22:17
Владимир, зачетно!!! Точно в точку попал!!! мне 30лет. также ни знакомств ни связей .голова + руки = 57'000 руб/мес (в моем случае(причем только вернулся домой с работы в 21-40)). кому интересно: график 5/2. семья, ребенок. Открою вам секрет: в Самаре работа высокооплачеваемая есть!!!
Гость