9 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
18 сен 2013 в 17:04
Остановка общественного транспорта "улица Магистральная" стоит на своём месте, и никуда ёё двигать не надо, так как предназначена она в первую очередь для учеников школ-интернатов №113 и №71 (хватит того, что некогда единый школьный двор поделили забором, теперь одни ворота футбольного поля по одну сторону забора, а другие по другую, одни заботливо пограшенные к 1 сентября, а другие облезлые). А для разгрузки Зубчаниновского шоссе нужно расширить его хотя бы в районе улицы Товарной, чтобы потоки машин заезжающие на мост и съезжающие с него не упирались друг в друга. Но это же надо делать, а так перенёс остановку метров на 300, и ковыляйте дети-инвалиды потихонечку. Молодцы, правильное решение. Давайте уж тогда ещё какое-нибудь "правильное решение" примите, измените, например, маршрут автобуса №253 и №217, чтобы они "бедненькие" официально по ул. Товарной ездили, а то сейчас хотят заедут на "Магистральную", захотят нет, подумаешь люди часами их ждут или до остановки "Магазин" пешком идут, чтобы в город уехать. Главное пробок не будет. Ура!!! Или всё-таки будут?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
18 сен 2013 в 15:09

просто бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18 сен 2013 в 15:28

ну почему же бред? а сколько можно стоять в пробке, которая образуется в створе Зубчаниновского шоссе и Магистральной? только автобусная выделенка все-равно будет мешать. если автобусы пустить после ост. Магазин по конному и далее по Литвинова и Макаренко, то будет норм!

правдолюб
18 сен 2013 в 15:30

сначала отремонтируйте магистральную, поворот с ул. Литвинова на ул. Магистральную убитый и вечно затопленный

Лена
18 сен 2013 в 15:37

ну там вроде только автобусы и маршрутки в сторону зубчаниновки ехать могут. Чем они мешают? людям как домой добираться?

Гость
18 сен 2013 в 15:41

Будет иметь смысл, если только и всю Физкулютурную односторонней сделать.

Гость
18 сен 2013 в 15:49

Затор там не из-за одной полосы, а из-за снующих неорганизованно друг за другом пешеходов на остановке "Магазин". Писали, что в планах на этот год была установка там светофора, который бы значительно упростил ситуацию. Но больше всего бесят менты, которые там стоят и наблюдают чтобы пешеходов не обижали.

18 сен 2013 в 16:04

Фигово... Теперь, чтобы из города попасть на Воеводина, придется или на Товарную сворачивать (на перекрестке, где и сейчас порой приходится по 5 минут стоять, пропускать тех, кто едет по шоссе в город), или делать немаленький крюк через Литвинова-Магистральную-Зубчаниновское...
И с общественным транспортом какой-то бред получается - автобусы будут зигзагами ездить: под мостом с Победы налево на Литвинова, налево по Днепровскому, направо по Зубчаниновскому, направо по Конному, налево по Литвинова, налево на Магистральную, направо на Зубчаниновское... И это при том, что Конный проезд - одна сплошная яма разной степени глубины и ширины, и ездят по нему в основном в направлении от Литвинова к шоссе... И куча машин стоит около Пятерочки с обеих сторон дороги...
В общем, лучше точно не станет... :(

18 сен 2013 в 16:22

ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ:) И МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕТИТЕ КАК ОДНА МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЦА "ЕЩЕ" ИЗМЕНЯЕТ В ЦЕЛОМ КОНТРАСТНОСТЬ И СМЫСЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ НО Я КАК НЕ ВЕРИЛ ТАК НЕ БУДУ ВЕРИТЬ ТОМУ ЧТО ПИШУТ ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ЛЖЕВЛАСТИ:)

18 сен 2013 в 16:50

ну так то там светофор есть в 200 метрах от остановки. но кто будет ходить таааааак далеко? наших людей ничто не заставит это делать. а вот если светофор перенесут, то обидятся школьники. если оставить два светофора, то ничего не изменится

Гость
18 сен 2013 в 17:03

Да пробка как раз от Магистральной и начинается. При выезде столпище еще больше будет. Кировский мост многое решил бы, кому нет нужды ехать через Зубчаниновку за город. Кто это придумал постоял бы в пробки, когда с прилегающих улиц поворачивают или едут по обочине. Что-то тогда полицию не видно.

Гость
18 сен 2013 в 17:04

Остановка общественного транспорта "улица Магистральная" стоит на своём месте, и никуда ёё двигать не надо, так как предназначена она в первую очередь для учеников школ-интернатов №113 и №71 (хватит того, что некогда единый школьный двор поделили забором, теперь одни ворота футбольного поля по одну сторону забора, а другие по другую, одни заботливо пограшенные к 1 сентября, а другие облезлые). А для разгрузки Зубчаниновского шоссе нужно расширить его хотя бы в районе улицы Товарной, чтобы потоки машин заезжающие на мост и съезжающие с него не упирались друг в друга. Но это же надо делать, а так перенёс остановку метров на 300, и ковыляйте дети-инвалиды потихонечку. Молодцы, правильное решение. Давайте уж тогда ещё какое-нибудь "правильное решение" примите, измените, например, маршрут автобуса №253 и №217, чтобы они "бедненькие" официально по ул. Товарной ездили, а то сейчас хотят заедут на "Магистральную", захотят нет, подумаешь люди часами их ждут или до остановки "Магазин" пешком идут, чтобы в город уехать. Главное пробок не будет. Ура!!! Или всё-таки будут?

Гость
18 сен 2013 в 17:32

на товарной с ямами не лучше и ж/д переезд,рельсы торчат см на 15 и ямы за ними и между ними. Да и дороги узкие для такого количества машин.

Не гость
18 сен 2013 в 22:36

Разъяснение для не понявших (не внимательно читавших) статью. Моё мнение: остановку (одну остановку) на Магистральной собираются переносить которая расположена "из города", т.е. с Зубчаниновского шоссе на Литвинова. Перенос будет вероятно на это же место только на другую улицу, поэтому для детей расстояние до остановки не изменится. Маршрутки, при движении "из города", после остановки "магазин" (сразу после пешеходного перехода) будут поворачивать направо...и дальше поедут по Литвинова и потом снова выйдут на Магистральную и на Зубчаниновское шоссе. PS: одна из причин пробки в этом месте-это пешеходный переход на остановке "магазин". Пешеходы ведут себя просто безобразно, т.е. идут через дорогу хаотично, нет бы оглянуться назад(вперёд) и подождать сзади (впереди) идущих людей и перейти "кучкой", ан нет, движутся "цепочкой" по одному. Некоторые вообще демонстративно на пешеходных переходах практически замедляют скорость до нуля, тем самым они проявляют неуважение к людям в машинах.Молодцы те пешеходы, которые ускоряются при переходе дорог, т.е. они уважительно относятся к людям которые их пропускают и ценят время автомобилистов и их пассажиров, соответственно и люди в автомобилях более уважительно относятся к таким пешеходам. ПСПС: возможно что при одностороннем движении пробка уменьшится "в город". Но ещё бы лучше переход на остановке "магазин" убрать, следующий светофор перенести в середину между сегодняшним его местом и переходом у "магазин" и к тому же расширить Зубчаниновское шоссе метра на три.

Гость
19 сен 2013 в 00:59

Я считаю что это полный бред,ведь можно поставить светофор на зубчаниновском шоссе.конный проезд заместо зебры и дать время на нем авто 40секунд а пешеходам 15секунд и все!!!!!!Пробка сразу закончиться!Не ужели до этого так трудно додуматься!!!!

Евгений
19 сен 2013 в 07:15

Закройте таможню на Товарной - основную причину пробок на пересечении Товарной и Зубчаниновского - соответственно пробок с Магистральной. Сделайте выезд с Товарной на Физкультурную только направо. Восстановите разворот под мостом, сейчас там стоянка.

19 сен 2013 в 11:02

нужно просто въезд в центр города сделать платным. а центр города будет начинаться в зубчаниновке. все. бросил машину у смышляевки и пешочком до метро..
а иногородних пускать по пропускам и справкам.))))))

Зубчаниновец
2 сен 2014 в 18:15

Лучше отремонтировать и расширить улицы Товарную и Металлургическую (этому ничто не мешает), тогда бы все кто хочет, свободно объехали все светофоры и т.п. помехи. Только кто меня послушает ?!