перейти к публикации
311 комментариев к публикации

Самарцам хотят вернуть родное время

19 сентября 2013, 12:31
Гость
Гость
5 января 2015, 19:33
Зачем был нужен этот переход, теперь чтобы посмотреть нормальный фильм нужно ждать часа ночи. Сделайте ТВ каналы с разницей в час тогда. Кому помешало московское время не понятно, горстке пенсионеров, работники ЖД и аэропорта и так всегда жили и живут только по московскому времени. Вам важно мнение трудоспособного населения или горстки пенсионеров, верните московское время.
Гость
25 октября 2014, 18:37
Есть астрономическое время, а депутаты надбавки отрабатывают на следующий год как пишут зарплата до 420 000 руб ,так что вместо дела потехой занимаются
Гость
6 февраля 2014, 15:09
Я тоже за то чтобы вернуть самарское время! Надоело летом уж очень рано темнеет и рано солнце калит
Гость
25 октября 2013, 16:23
Дурдом,каждый что-то свое пытается внести. а ведь разницы никакой.Просто баломутят народ.
Гость
18 октября 2013, 09:49
Я тоже не вызываю скорую, но уже за месяц до перевода начинаю испытывать беспокойство "не прозевать бы это событие". А 13 часов смены, вместо 12-ти часов. Это здорово? Плачутся, что лиший час поспать теперь нельзя. Так это все равно выходной! Спи сколько хочешь., если не посменно работаешь.
Гость
16 октября 2013, 14:13
Вот читаю материал и такое ощущение складывается, что над Самарой какое-то проклятье. Ну, серьезно. Стаи бродячих собак, убитые дороги, вечные проблемы с вывозом мусора, катастрофическая нехватка парковок и много еще важных вопросов ,которые надо решать а у нашей Губернской думы один наболевший вопрос - как вернуть Самарское врем! Вы народу дайте нормальную жизнь .
Гость
16 октября 2013, 13:41
Губернская Дума может принять решение о том, что необходимо направить обращение в комитет по охране здоровья нижнего парламента страны о возврате самарского времени, если правительство РФ согласится вернуть переход на зимнее время. Перевод региона в московское время вызвал многочисленные митинги(!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????) (составе 7-8 человек) и пикеты самарцев(опять же в количестве 8-10 человек во главе г.Матвеева, Против такого решения было собрано более 30 тыс. подписей, письма и обращения жителей региона, требующих вернуть самарское время, а где еще подписи за Московское время ,почему не считаются с этим колличеством людей,почему бы сначала не спросить народ
Гость
16 октября 2013, 13:11
А пиарится это господин Матвеев! народ надо спросить ,а не кучку с фонариками
Гость
16 октября 2013, 01:50
Доброго времени суток, друзья! Хотелось бы выразить свое недоумение и непонимание по поводу того, что мы обсуждаем!!!!!! У нас что, нет вопросов и задач, которые действительно нужно и важно решать?!!!!!Сделайте нормальные дороги, обратите внимание на тарифы ЖКХ!!!!!!!!Я конечно, понимаю, что " недалеким" людям хочется жить по-старинке, но давайте идти в ногу со временем!!!!! Одно время с Москвой -это удобно!!!!! По- поводу влияния на здоровье- проблем не наблюдаю, даже моя бабушка на восьмом десятке, крайне возмущена изменением времени назад на самарское и при этом чувствует себя отлично!!!!!!!! И еще- хотелось бы пожелать нашим " дорогим" и "любимым" депутатам- ХВАТИТ ПИАРИТЬСЯ ЗА СЧЕТ "ГОРЯЧИХ" ТЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2013, 10:13
СМОТРИТЕ, ОТПРАВЬТЕ, А ТО И ВРЕМЯ БОИТЕСЬ ПОПРОСИТЬ , НЕ ТО . ЧТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. ЧТО У ВСЕХ ЗАБРАЛИ
Гость
13 октября 2013, 10:11
УЖЕ ВСЕ ЛЮДИ ПРОСТО ВОПЯТ. А НАД НИМИ КАК ИЗДЕВАЮТСЯ. РАНЬШЕ ВРЕМЯ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ. ДЕТИ РОСЛИ БОЛЕЕ КРЕПКИМИ И ВЫНОСЛИВЫМИ. НАШИ ДЕТИ УЖЕ СЛАБЕЕ, А ИХ ДЕТИ - ВООБЩЕ ЗДОРОВЫХ НЕТ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕВОД ВРЕМЕНИ ТОМУ ПРИЧИНА. НО ОН ВНЕМ НЕ МАЛЫЙ ВКЛАД. ПРИЕЗЖАЕШЬ В ТУР. ПОЕЗДКУ. ЖИВЕШЬ НА ОДНОЙ ШИРОТЕ С ХЕЛЬСИНКИ, ОСЛО. , ГЕРМАНИЯ. А РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ. КАК БУД-ТО ЖИВЕШЬ НА ДРУГОМ КОНТИТНЕННТЕ. НАВЕРНОЕ, ФИННЫ ГЛУПЕЕ. А ЖИВУТ ДОЛЬШЕ И НАРОД СВОЙ БЕРЕГУТ. МЫ ЖЕ ОТ ВСЕХ ДОЛЖНЫ ОТЛИЧИТЬСЯ. И НАРОДУ ДОКАЗЫВАЕМ. КТО ТУТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ. СВОЕ МЕСТО, СКАЖУТ РАЗНИЦУ В 8 ЧАСОВ. ЗНАЧИТ ТОЖЕ ДОКАЖУТ , ЧТО ПОЛЕЗНО. ВСЕ УЖЕ УМОЛЯЮТ, ВЕРНИТЕ ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ, УЖ ХОТЬ ВРЕМЯ. ЕСЛИ ОСТАЛЬНОЕ З0АБРАЛИ НАВСЕГДА.
Гость
13 октября 2013, 10:02
НАДО ВЕРНУТЬ НИ ЛЕТНЕЕ . НИ ЗИМНЕЕ. А АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ. УЧЕНЫЕ ПУЛКОВСКОЙ ОБСЕРВАТОИРИИ ЭТОГО ТРЕБУЮТ НЕ ИЗ - ЗА КАПРИЗОВ. А МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУДИТЬ ТОЛЬКО ПО ВЫЗОВАМ СКОРОЙ ПОМОЩИ. Т К ЛЮДИ ПРОСТО ТЕРПЯТ МНОГОЕ, А ПОТОМ ПРОСТО МЕНЬШЕ ЖИВУТ, УМИРАЮТ ВНЕЗАПНО РАНЬШЕ. ЧЕМ ПРЕЖДЕ. ДАВНО ИЗВЕСТНО. ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ СЕРДЕЧНО- СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ДРУГИЕ ТОЖЕ, ПРОТЕКАЮТ БОЛЕЕ АГРЕССИВНО И ЗЛОКАЧЕСТВЕННО , И ТАК СЛОЖНОЕ6 СМУТНОЕ ВРЕМЯ, ПОЭТОМУ ДЕЛАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ЗАСТАВЛЯТЬ ОРГАНИЗМ ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕАДАПТИРОВАТЬСЯ- ЭТО ПРОСТО АМБИЦИИ ВРЕМЕННЫХ ЛЮДЕЙ" МЫ СДЕЛАЛИ. ЗНАЧИТ, ЭТО ТОЛЬКО ВЕРНО" Я - НАЧАЛЬНИК - ТЫ ДУРАК . И ВО ВРЕМЕНИ - ТО ЛУЧШЕ ПРИРОДЫ РАЗБИРАЮТСЯ. ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ И СЛУШАЙТЕ ХОТЬ УЧЕНЫХ. КОТОРЫЕ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛИ НАУКЕ, ХОТЯ БЫ АСТОРОНОМИИ, А ТО ВО ВСЕМ ПРАВИТЕЛИ САМЫЕ , САМЫЕ. ЗАМУЧИЛИ....
Гость
12 октября 2013, 09:47
Терапевт Сиротко считает вызовы скорой. Посчитал бы. сколько не вызывают, а мучаются молча, проклиная всех и вся.
Гость
12 октября 2013, 07:36
Верните старое время хоть посплю побольше, устаю сильно на работе.
Гость
11 октября 2013, 11:03
Зачем крутить стрелки часов, внося путаницу в работу транспорта, ПК и др. электронных систем. Пусть всегда будет астрономическое время. А в каждом регионе местные власти переносят начало и окончание работы государственных предприятий и учреждений. Акционерные, частные и др. предприятия и организации сами устанавливают себе начало и окончание рабочего времени в зависимости от своих желаний и интересов. Например, если зимой рабочее время с 8 до 17, летом сделать с 7 до 16 или любое другое, где и как удобнее. Зачем нужен перевод стрелок. Пусть поезда и самолеты едут и летят круглогодично по одному времени, а мы приспособим свое время работы и отдыха переносом начала и окончания его, как нам удобно.
Гость
11 октября 2013, 10:48
Зачем переводить часы, внося путаницу в расписания транспорта, работу ПК и др. электронных систем? Пусть время будет астрономическим, а начало рабочего дня устанавливайте как удобно в каждом регионе для госучреждений. фирмы и предприятия как им удобно(естественно с учетом удобства партнеров, клиентов). То есть переносите начало и окончание рабочего дня: если летом работали с 8 до 17, зимой сделайте с 9 до 18 или с 10 до 19. летом с 7 до 16, как кому удобнее. Часовые стрелки зачем крутить? Пусть самолеты и поезда и др. едут по своему обычному расписанию, а мы будем учитывать разницу во времени, чтобы не опаздывать.
Гость
9 октября 2013, 07:46
Декретное время и больше никаких переводов. даёшь час назад!
Гость
9 октября 2013, 06:32
уж проведите референдум, и где как проголосуют в регионах так и сделайте
Гость
6 октября 2013, 08:40
Утром идти на работу, что в летнее, что в зимнее время одинаково в темноте. Так пусть хоть с работы идти будет светло. Я за летнее время.
Гость
7 октября 2013, 16:25
это восколько на работу выходите? в12 дня? то тогда идти на работу, что в летнее, что в зимнее время одинаково
Гость
7 октября 2013, 17:44
а спор в том .что кому то не хватает два-три месяца после работы на реке искупаться. а что дети при самарском времени в темноте утром в садик и школу топать это не волнует .что по утрам в темноте на работу добираться. говорят что увеличилась статистика ДТП, произошедших в вечернее и ночное время,а почему нет статистики сколько машин появилось в городе .сейчас почти в каждой семье есть одна машина .а мнения врачей на эту тему известны, и говорить об этом в очередной раз смысла нет, говорят тут если ты за московское время то и езжай в москву.а как же наши соседние области;там люди живут и не плачут и не жалуются и не кричат . я за 3 часовой пояс в котором находится самара.
Гость
7 октября 2013, 21:43
Гость
7 октября 2013, 16:25
это восколько на работу выходите? в12 дня? то тогда идти на работу, что в летнее, что в зимнее время одинаково
Вы может и в 12 дня, а я в 6 часов 30 минут.
Гость
5 октября 2013, 22:17
вот развели многониковую демагогию "украли украли у нас украли солнце"
Гость
5 октября 2013, 13:56
Детям после школы и погулять нельзя будет. Оставьте летнее время!!!
Гость
5 октября 2013, 19:22
летом вообще то каникулы. стониковый включи мозг
Гость
24 октября 2013, 23:04
Гость
5 октября 2013, 19:22
летом вообще то каникулы. стониковый включи мозг
Если трудно доходит, то объясняю, что я говорю про зиму. Мозги надо включать, прежде чем писать.
Гость
5 октября 2013, 09:12
Установлю у себя в доме свое время, какое мне удобно, и буду жить по нему, а там пусть развлекаются.
Гость
5 октября 2013, 08:55
Взрослые дяди никак не наиграются. Лучше бы делом занялись.
Гость
2 октября 2013, 22:21
Люди, господин промосковский-пустозвонский тут "рыбачит". Закинет промосковскую "наживку" и выжидает...так сказать "поклёвки". Люди, старайтесь "проходить" мимо промосковской "наживки".
Гость
3 октября 2013, 20:40
Вот существует дурная привычка у людей все что не совпадает с его мнением, это не может быть истиной, сразу вешаются ярлыки Пустозвонския, промАсковский, тролль только в данной теме таких ярлыков штук 20! это от бессилия. Переход на личности первый признак отсутствия аргументов по теме. Не секрет что данные перлы обращены в мой адрес с желанием вывести из себя. Еще раз тролль он и есть тролль что выступает один под сотней незарегистрированных ников, создавая видимость активности и массовости. Я же имею свой зарегистрированный ник , мне незачем его изменять да же хотя бы потому что бы написать под другим ником нужно проделать определенные операции. Так что неуважаемый стониковый не пытайся искать наживку ее и не будет.
Гость
30 сентября 2013, 09:49
как промосковские боты активизировались, господин Пустозвонский - не стыдно под не своими никами тут гадюшник устраивать? хотя - вам не привыкать, узнаю ваш метод ведения диалога :)
Гость
30 сентября 2013, 17:40
А кто это против нас, настоящих борцов против мАсковского времени ботничает. У меня вот свой зарегестрированный ник, он позвляет предотвратить его использование другими несознательными элементами, так что мне за него не стыдно, а если не бережешь свое имя так нечего на других пенять. Долой московское время ведь гуляние это главная потребность человека, больше проблемм нет
Гость
29 сентября 2013, 19:49
Это лето было вообще кошмар , темнеет в 20-00 , и в 22-00 прекратили торговать спиртным. верните самарское. нехочу московское.
Гость
30 сентября 2013, 09:50
бедолага, и как же ты пережил это лето?
Гость
30 сентября 2013, 14:17
чо - по утрам перед работой картошку замучился полоть и окучивать ????????? )))))))))))))))
Гость
30 сентября 2013, 16:25
Гость
30 сентября 2013, 09:50
бедолага, и как же ты пережил это лето?
Ты что ???!!! я понял что был неправ и теперь за Самарское время топлю, и мне так же тяжело как тебе . Нам обоим тяжело без прогулок по вечерам. Долой мАсковское время.
Гость
29 сентября 2013, 10:17
Товарищи сторонники САМАРСКОГО времени - при вашем времени светает ПОЗЖЕ!!в зимний период(не говорю о лето) утром все идут в школу или на работу расход электроэнергии колоссален, а то что вечером чуть чуть рано темнеет ,то мы до 18 на работе ,москва визжит ,что они просыпаются в темноте ,ВЫ ТОЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ! Подумайте ! а то тут только те за самарское время ,кто желает помочить свои ноги ЛЕТОМ в Волге!
Гость
29 сентября 2013, 11:17
не свисти. в пятницу в шесть уже светало. за 2 часа до работы!
Гость
29 сентября 2013, 12:55
Гость
29 сентября 2013, 11:17
не свисти. в пятницу в шесть уже светало. за 2 часа до работы!
Не свисти, если перевести время зимой в 12-00 темно еще будет
Гость
29 сентября 2013, 18:24
Гость
29 сентября 2013, 12:55
Не свисти, если перевести время зимой в 12-00 темно еще будет
на Чукотке
Гость
28 сентября 2013, 21:25
А нафик споры, давайте просто сравним: на сегодня 29.09.13 (далее укажу время восхода-захода солнца в разных городах) Самара 6:35 18:23 Москва 7:27 19:13 Оренбург 8:15 20:04 Санкт-Петербург 7:57 19:41 Цифры говорят сами за себя! Товарищи сторонники Московского времени - в Москве светает и темнеет ПОЗЖЕ!!
Гость
29 сентября 2013, 19:53
Ключевым здесь является в Москве светает позже . Большинство Самарцев( а это 100% - 10 сумашедших) не хотят что бы утро начиналось в 10-00
Гость
29 сентября 2013, 22:02
Гость
29 сентября 2013, 19:53
Ключевым здесь является в Москве светает позже . Большинство Самарцев( а это 100% - 10 сумашедших) не хотят что бы утро начиналось в 10-00
что есть утро?
Гость
30 сентября 2013, 12:58
Гость
29 сентября 2013, 19:53
Ключевым здесь является в Москве светает позже . Большинство Самарцев( а это 100% - 10 сумашедших) не хотят что бы утро начиналось в 10-00
Вы вообще читали, что я написала? По тому времени, как сейчас у нас НЕОПРАВДАННО рано и светает и темнеет, я дала сравнения с другими городами. Часто езжу и вижу разницу!
Гость
28 сентября 2013, 12:43
со временем сделали идиотизм,потому что рано утром все идут в школу или на работу расход электроэнергии колоссален,значит это выгодно государству так как с нас дерут по таким тарифам,это раз,во-вторых жить по летнему времени зимой преступление,но что говорят ученые нашу власть не интересует,она сама себе ученые,медики,юристы,танкисты и все такое
Гость
28 сентября 2013, 20:35
преступление двигать стрелки два раза в год.
gor66g

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2013, 01:15
Проснешься летом в 6 утра, а солнце уже в зените, считай проспал половину светового дня!
Гость
28 сентября 2013, 11:00
солнце в зените в 12.30 сейчас !
Гость
28 сентября 2013, 18:28
Гость
28 сентября 2013, 11:00
солнце в зените в 12.30 сейчас !
Ну и хренова! У нас обычно рабочий день с 9 до 18, то есть середина дня - 13:30 !
Гость
28 сентября 2013, 20:34
Гость
28 сентября 2013, 18:28
Ну и хренова! У нас обычно рабочий день с 9 до 18, то есть середина дня - 13:30 !
Это у вас, а в Самаре в 12.30
Гость
27 сентября 2013, 21:01
специально для приезжих гастарбайтеров - хотят сделать так, как было в Самаре до идиотского решения Медведева в 2010 году
Гость
27 сентября 2013, 16:42
Статья называется" Самарцам хотят вернуть родное время " Абсолютно невежественные журналисты ! не изучив вопрос сеют семя раздора! Невозможно вернуть то что сейчас существует. В данный момент в Самаре действует время соответствующее Самарскому часовому поясу без всяких переходов на летнее и обратно на зимнее время, без декретного времени и прочих зомбирующих матвеевских переводов.
Гость
27 сентября 2013, 20:56
Не верно.
Гость
27 сентября 2013, 14:06
Я тоже хочу наше, Самарское время обратно!!! Иначе зимой будет темнеть около 15.30. Ни дети, ни взрослые в осенне-зимнее полугодие вообще не видят света.
Гость
27 сентября 2013, 16:30
И я хочу Самарское время взад
Гость
30 сентября 2013, 11:32
Гость
27 сентября 2013, 16:30
И я хочу Самарское время взад
оказывается промосковские боты ЛГБТ ориентированы :)
Гость
30 сентября 2013, 21:14
Гость
30 сентября 2013, 11:32
оказывается промосковские боты ЛГБТ ориентированы :)
или мне снится? , что тоя про ботов начал часто писать, только подтверждает, во всем виновата Москва, ботов мне подсылает
Гость
27 сентября 2013, 04:17
Руки прочь от времени, какое есть так пусть и будет, неужели других проблем нет. Вон к мундиалю готовтесь лучше!
Гость
27 сентября 2013, 11:25
Опоздали вы с вашими репликами. Эти реплики надо было в 2010 году говорить реформаторам. Хотя может быть и не опоздали, если они эти упрёки, задним числом, осознают и учтут и вернут всё как было до 2010 года.
Гость
27 сентября 2013, 16:30
Гость
27 сентября 2013, 11:25
Опоздали вы с вашими репликами. Эти реплики надо было в 2010 году говорить реформаторам. Хотя может быть и не опоздали, если они эти упрёки, задним числом, осознают и учтут и вернут всё как было до 2010 года.
Это все Москва виновата
Гость
26 сентября 2013, 00:11
а причем тут московское время? поэтому вопросу к администрации города !
Гость
26 сентября 2013, 15:54
При том что Москва живет по Самарскому времени, все себе загребли, теперь еще и Самарское время используют в своих корыстных интересах
Гость
26 сентября 2013, 17:08
Гость
26 сентября 2013, 15:54
При том что Москва живет по Самарскому времени, все себе загребли, теперь еще и Самарское время используют в своих корыстных интересах
Это точно Москва совсем обнаглела своровала у нас солнце и время
Гость
26 сентября 2013, 18:17
Гость
26 сентября 2013, 17:08
Это точно Москва совсем обнаглела своровала у нас солнце и время
Единственная причина всех бед Самары- московское время
Гость
25 сентября 2013, 16:56
Вчера шел с работы и переходил Стара-Загору по зебре, а там как раз меняют бордюры, все разворотили. Время было начало восьмого вечера, были уже глубокие сумерки, а фонари еле горели. Передо мной дорогу переходила девушка, некаких мостков, ей пришлось перепрыгивать. После дождя и грунт, и старый бордюр скользкие, и почти ни черта этой ямы не видно. У нее одна нога попала на край этой канавы, и она разбила голень и колено. Мне повезло больше, я перепрыгнул. Пришлось помочь ей добраться до ее дома. Сторонники МСКвремени, желаю вам, чтобы у вас, как и у нас, начали менять бордюры и делали бы это эдак недельки две... Вам хватит.
Гость
25 сентября 2013, 09:14
По поводу бизнеса хочу сказать. Работаю в филиале Московской компании, рабочий день начинается с 8 часов. В Московском офисе полюбому до 10 никого нет и это не только у нас. Поэтому про удобство для бизнеса вообще не аргумент. У меня в Тюмени филиалы и в Петропавловске и что, их тоже на Московское перевести для сомнительного удобства. А вот что солнце в окно в 3 часа ночи, и свет в 7 часов вечера включать приходится - это действительно не нормально. Я за Самарское время. Что касается путаницы телепрограмм и транспорта, так , извините, во всем мире время разное, никто от этого ещё не пострадал, никакого неудобства в этом нет.
Гость
26 сентября 2013, 00:17
а я работаю Питерской компании ,рабочий день начинается 8.45 ,а 9.15 мои данные по отчету должны в Питере ,так что не у всех одно и тоже .
Гость
26 сентября 2013, 11:03
Гость
26 сентября 2013, 00:17
а я работаю Питерской компании ,рабочий день начинается 8.45 ,а 9.15 мои данные по отчету должны в Питере ,так что не у всех одно и тоже .
При московском времени в Самаре, работать например с соседями, с Оренбургом стало ну очень неудобно (разница по времени стала два часа). И с регионами находящимися дальше Оренбурга тоже стало неудобно работать. Так что московский пояс в Самаре-это огромный минус для работы с Оренбургом и далее. Не должна быть разница с соседним регионом два часа.
Гость
26 сентября 2013, 12:57
Гость
26 сентября 2013, 11:03
При московском времени в Самаре, работать например с соседями, с Оренбургом стало ну очень неудобно (разница по времени стала два часа). И с регионами находящимися дальше Оренбурга тоже стало неудобно работать. Так что московский пояс в Самаре-это огромный минус для работы с Оренбургом и далее. Не должна быть разница с соседним регионом два часа.
С Оренбургом разница это плохо?, а с другими регионами: Саратов Пенза Ульяновск Казань разницы нет и что, ради удобства работы с Оренбургом создать разницу со всеми остальными?
Гость
24 сентября 2013, 16:10
Ну и глупейшие "доводы" у московского времени. Типа Самарские люди тупые и путаются во времени при поездках по стране и по миру. Типа Самарские люди хотят его ещё больше смотреть дибилевизер. И предпочитают дебилевизер, чем прогулки светлыми вечерами после работы по паркам, набережной, даче. :)) Не нужно оскорблять Самарских людей глупыми "доводами" за московский отвратительный часовой пояс. Нет, Самарские люди грамотные, образованные, соображающие и они видят, что московский часовой пояс в Самаре-это вредительский пояс. Практически всё население требует вернуть Самаре прежний часовой пояс.
Гость
24 сентября 2013, 17:52
не надо за все население говорить ,говорите за себя ! Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! московский часовой пояс в Самаре-это не вредительский пояс.
Гость
24 сентября 2013, 19:07
Гость
24 сентября 2013, 17:52
не надо за все население говорить ,говорите за себя ! Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! московский часовой пояс в Самаре-это не вредительский пояс.
ты в меньшинстве)
Гость
24 сентября 2013, 22:27
Гость
24 сентября 2013, 17:52
не надо за все население говорить ,говорите за себя ! Я ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! московский часовой пояс в Самаре-это не вредительский пояс.
Прежде что либо говорить читайте внимательнее текст. Разговор шёл о ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁМ НАСЕЛЕНИИ Самарской области. И практически все жители самарской области не тупые, и они не путались и не путаются в часовых поясах при перемещениях по стране.
Гость
24 сентября 2013, 09:24
И во Владивостоке тже вернуть
Гость
24 сентября 2013, 13:54
Заодно уж Аляску вернуть России, а то гулять негде
Гость
23 сентября 2013, 10:47
Летом солнце встает в 3:30-4:00, в 21:00-21:30 - уже ночь! Ужасно! Раньше хоть летом свет экономили - не было в нем нужды (с учетом перехода на летнее время), а сейчас круглый год вечера при свете! И очень "кстати" "энергетический паек" !
Гость
23 сентября 2013, 10:43
ВЕРНУТЬ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ НАДО!!!! В красно-голубой диаграмме ошибка - вставали самарцы всегда на час раньше москвичей, а не позже! Московское время в Самаре - одна из причин озвученная в народе: московскому руководству ВАЗа надоело свои дорогущие часы переводить. А вторые купить - средств нет?
Гость
23 сентября 2013, 02:30
Г. Сироткин! Со временем ... Вам тоже будет безразлично, будет ли скорая помощь!
Гость
22 сентября 2013, 20:27
Самаре прежнее время. Пока не начались игры с поясами в Самаре вообще недовольных не было!
Гость
22 сентября 2013, 12:26
Совпадение времени в Самаре с Москвой удобно большинству населения Самары. Это подтверждается тем, что лишь несколько десятков личностей беспокоит этот надуманный вопрос! Остальному миллиону жителей Самары он монописуален!.. Беспокоятся лишь мелочные люди, проводящие много времени у электрического счётчика с КУРКУЛятором в одной руке и квитанцией трёхлетней давности в другой, а также шизофреники, которые всегда чем то будут недовольны и искренно будут убеждены, что введение отличия времени в Самаре от Москвы сделает их счастливее!.. Счастливее они не станут! Пусть спят больше - ЭТО ПОМОЖЕТ им чувствовать себя лучше!.. ;)
Гость
23 сентября 2013, 09:14
Ты сам опросил миллион жителей Самары, чтобы так категорично утверждать?
Гость
23 сентября 2013, 10:39
если живёшь с мамой-папой, которые тебя кормят-поят, то конечно всё монопенисульно - и сколько электроэнергия стОит, и про квитанции (?!?!?!?) за бытовые услуги наверное впервые слышим, и все остальные житейско-бытовые проблемы абсолютно по барабану ... так что взрослеть пора уже, Сирожа, и мозг включать
Гость
28 сентября 2013, 17:03
Ты знаешь, что такое счастье?
Анна Петербургская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2013, 08:27
Ребята, если вернут самарское время - значит переведут стрелки НА ЧАС ВПЕРЕД! Значит на час раньше вставать будете! А если ещё и зимнее время не вернут - на два часа раньше. Я нарадоваться не могу на московское время!
Гость
22 сентября 2013, 12:02
Таки согласны просыпаться раньше - все равно в будни редко удается больше 7 часов поспать.
Гость
21 сентября 2013, 19:52
А мы за московское время!
Гость
21 сентября 2013, 16:42
Верните Детям Солнце !!! За Самарское Время !!!
Гость
21 сентября 2013, 20:48
Все ищут крокодила который солнце проглотил. невозможно вернуть то что в данный момент в наличии. Невозможно вернуть самарское время...
Гость
24 сентября 2013, 08:31
вот именно верните детям светлый час утром !
Гость
24 сентября 2013, 10:15
Гость
24 сентября 2013, 08:31
вот именно верните детям светлый час утром !
светлый час в три часа ночи ???? )))))))))))))))))))))))
Гость
21 сентября 2013, 12:38
Не знаю как насчет здоровья, но как человек старой формации храню квитанции по оплате ЖКУ. Поднял 2010 год и сравнил с нынешними. Расход электроэнергии возрос в среднем на 25-35 кВт в месяц. Оно и понятно, ведь утром проснулись, умылись,по бутербродику и кто куда из квартиры. А вечером все дома, кто-то на кухне, кто-то уроки делает и т. д., а так как темнеет на час раньше, то и свет включаем раньше, бытовые приборы тоже. А за год набегает прилично! ВЕРНИТЕ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ БЫЛО ДО 2011 ГОДА!!!
Гость
21 сентября 2013, 14:19
я тоже человек старой формации и храню квитанции по оплате ЖКУ, Поднял 2010 год и сравнил с нынешними. Расход электроэнергии не возрос ,т.к утром свет не горит а вечером все заняты своими делами кто телевизор ,кто на компьютере но и бытовые приборы вкл ,так что все это туфта ,,а если вам лемит экономии по свету и воды установят вот это будет похлеще , не дергайте время ,все нормально !
Гость
21 сентября 2013, 15:05
Гость
21 сентября 2013, 14:19
я тоже человек старой формации и храню квитанции по оплате ЖКУ, Поднял 2010 год и сравнил с нынешними. Расход электроэнергии не возрос ,т.к утром свет не горит а вечером все заняты своими делами кто телевизор ,кто на компьютере но и бытовые приборы вкл ,так что все это туфта ,,а если вам лемит экономии по свету и воды установят вот это будет похлеще , не дергайте время ,все нормально !
Вот вот. За нынешнее время те кто вечерами дома торчит - или в телек пялится, или в комп. всем остальным вечером светлый час вечером нужнее
Гость
21 сентября 2013, 23:42
Гость
21 сентября 2013, 15:05
Вот вот. За нынешнее время те кто вечерами дома торчит - или в телек пялится, или в комп. всем остальным вечером светлый час вечером нужнее
ищут потерянное (украденное) самарское время те кто от телевизора не отрывается, зазомбированы однако.
Гость
21 сентября 2013, 10:18
Конечно вернуть самарское время!!!!!! С работы возвращаемся уже в потемках, а в этот момент разные подозрительные лично "выползают на улицы"!!!! За жену беспокоюсь....
Гость
20 сентября 2013, 18:58
Я думаю, что со мной многие согласятся.... По своей физиологии, большинству людям, намного легче трудиться допоздна во второй половине дня. Учитывая при этом, что на улице еще светло!!! Нежели не упускать ценное дневное время и при этом вставать рано утром,где то часа в 4-00 Моё мнение, надо вернуть "Старое Самарское время" .......
Гость
22 сентября 2013, 16:58
Чем старое время отличается от нового, самарское от московского, старое московское от нового самарского и наоборот? Солнце встает и заходит не зависимо от того как время назвать.
Гость
23 сентября 2013, 17:10
а ты начни трудиться с 8-00
Гость