Город Самара и Тольятти срывают план по жилищному строительству

Самара и Тольятти срывают план по жилищному строительству

За восемь месяцев 2013 года в Самарской области ввели в эксплуатацию 794,3 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 49,3% от планового задания (1,6 млн квадратных метров. – Прим. 63.ru). Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора, отставание от плана происходит за счет Самары и Тольятти. На них приходится основной объем жилищного строительства.

Так, в Самаре до конца года должны построить и сдать в эксплуатацию 905,8 тысяч квадратных метров жилья. Однако на сегодняшний день здесь ввели только 177 тысяч квадратных метров. В Тольятти из запланированных 200 тысяч квадратных метров жилья сдали в эксплуатацию 24,6 тысячи квадратных метров. В Новокуйбышевске и Отрадном плановые задания реализовали на 47% и 39% соответственно, а в Сергиевском районе – на 50%. С опережением графика жилищное строительство ведут в Октябрьске, Сызрани, Чапаевске, Челно-Вершинском, Борском, Шенталинском, Кошкинском, Елховском, Камышлинском, Исаклинском и других районах.

Представители отстающих муниципалитетов объяснили, что основная доля вводимого жилья приходится на четвертый квартал, и пообещали выполнить план до конца года.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления