Город По делу депутата Богданова допросят двоюродного брата президента РФ

По делу депутата Богданова допросят двоюродного брата президента РФ

В Куйбышевском районном суде продолжают допрос свидетелей по уголовному делу члена самарского городского парламента и экс-директора «Самарского резервуарного завода» Сергея Богданова. Напомним, что его обвиняют в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьей «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По версии следствия, Сергей Богданов, будучи гендиректором предприятия, заключил несколько договоров на отгрузку продукции фирмам, зарегистрированным на лиц, потерявших паспорта. Оплата за нее на завод не поступила. Размер ущерба оценивают в 72 миллиона рублей.

Как рассказал 63.ru адвокат депутата Александр Паулов, на данный момент суд опросил около 20 свидетелей по делу. «Никто из них виновность Богданова не подтвердил и доказательств никаких не представил. Теперь суду осталось допросить еще примерно 40 человек. Среди них – Игорь Путин, двоюродный брат президента РФ Владимира Путина», – рассказал Александр Паулов.

По его словам, Игорь Путин был председателем совета директоров «Самарского резервуарного завода» и менял Сергея Богданова на посту гендиректора предприятия. «Поэтому к нему действительно есть много вопросов», – отметил адвокат.

Фото: Фото с сайта samogo.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления