перейти к новости

В Самаре при столкновении с «Субару» погиб мотоциклист

24 сентября 2013, 08:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
24 сентября 2013, 11:33
Поди, когда субару начал разворот - мотоциклист еще Соколова пролетал, и его заметить было просто нереально. Ново-Садовая ровная, неразбитая - там мото-самоубийцы носятся под 200км/ч...
Гость
24 сентября 2013, 12:05
Не был там,не звизди,умник.
Гость
24 сентября 2013, 14:30
Гость
24 сентября 2013, 12:05
Не был там,не звизди,умник.
Алексей, зря вы на Гостя..!! В над его словами есть смысл подумать..!!! Вот давайте представим, чисто теоретически, что мотоцикл двигался от ул.Соколова до ул. Пр. Масленникова по ул. Ново-Садовая (500 метров), на скорости 100 км\ч. (100х1000 \ (3600)=27,7 м\с), таким образом указанный отрезок пути он бы преодалел за 18 секунд (500\27,7). Если предположить, что скорость мотоцикла была выше на 50 км\ч, тогда время затраченное на преодаление этого отрезка равно 12 секундам (150х1000 \ (3600)=41 м\с; 500\41=12 сек.). Таким образом учитывая скорость движения и место расположения мотоцикла в момент начала маневра по развороту водителем Субару, можно предположить, что последний мог реально не видеть мотоцикл (не большую, движущуюся на большой скорости транспортную единицу). Это если мотоцикл двигался по "правильной" траектории, а если мотоцикл двигался в "мертвой зоне", и только в последний момент вышел (или не выходил) из нее...
Гость
24 сентября 2013, 15:08
Гость
24 сентября 2013, 12:05
Не был там,не звизди,умник.
А ты не хами, гений. Тоже мотогонщик, что ли? Я ровно на этом повороте в начале лета чуть в такой же ситуации не оказался, когда камикадзе на спортбайке мимо пролетел. И этот вот, ехал бы 60 км/ч - жив остался бы.
Гость
24 сентября 2013, 10:13
вроде как Денис его звали (((
Гость
24 сентября 2013, 10:51
На мотоцикле вроде еще девушка поссажиром была, про нее вообще ни слова.
Гость
24 сентября 2013, 12:06
Гость
24 сентября 2013, 10:51
На мотоцикле вроде еще девушка поссажиром была, про нее вообще ни слова.
девушка в больнице, в тяжёлом состоянии
Гость
24 сентября 2013, 15:23
Денис, а Сима в реанимации
Гость
24 сентября 2013, 14:37
дорога мокрая, темно, дождь, видимость никакая. крайне опасно совершать любые маневры.
Гость
24 сентября 2013, 21:12
Мотоциклы вообще в упор не видать. Господа байкеры ездите хоть с дальним светом. Пусть слепит встречные и попутные машины, зато хоть живыми остаться шансов больше.
Гость
26 сентября 2013, 12:41
Гость
24 сентября 2013, 21:12
Мотоциклы вообще в упор не видать. Господа байкеры ездите хоть с дальним светом. Пусть слепит встречные и попутные машины, зато хоть живыми остаться шансов больше.
Все с ксеноном
Гость
24 сентября 2013, 11:50
Да Денис. Вы правы. С Управленческого. Чет только про девушку не пишут. Говорят она на мотоцикле тоже была.
Гость
24 сентября 2013, 13:34
Девчонка в коме.
Гость
24 сентября 2013, 10:40
Ну а чего ж стоматолог не уступил-то? Вроде бы доктор, серьёзный человек должен быть...
Гость
24 сентября 2013, 11:09
Там была его жена или подруга за рулем в момент ДТП.
Гость
24 сентября 2013, 16:11
Гость
24 сентября 2013, 11:09
Там была его жена или подруга за рулем в момент ДТП.
Придумывать то хватит
Гость
26 сентября 2013, 12:42
Гость
24 сентября 2013, 16:11
Придумывать то хватит
Никаких придумок. Он мажет свою ..., там же срок светит...
Гость
24 сентября 2013, 10:40
мотоциклисты деляться на 2 группы: те кто разбился и те кто разобьются.
24 сентября 2013, 11:29
Когда же мы научимся уважать друг друга хотя бы на дорогах! Соболезнование родителям погибшего!
Гость
24 сентября 2013, 13:36
В этом году просто ужасно, гоняют все и всюду. Боюсь представить что будет в Самаре в первые заморозки. Соболезнования родным погибшего.
Гость
24 сентября 2013, 13:38
Дениска..........................помним любим........скорбим.......
Гость
24 сентября 2013, 14:30
В тёмное время суток, да ещё на мокрой улице когда всё отсвечивает, тяжело конечно разглядеть.
Гость
24 сентября 2013, 17:04
Грустно мото сезон заканчивается, страшно что эти без башенные подростки на авто будут пересаживаться и адреналина искать по привычке. Ходить по улицам страшно, на остановке стоять. Парня жалко, соболезнования родным и болизким.
Гость
25 сентября 2013, 19:25
а что за место на фотографии? похоже на начало разделительного газона между соколова и челюскинцев. там до Масленникова километра два.
Гость
26 сентября 2013, 12:40
Оно самое
Гость
24 сентября 2013, 11:55
полагаю, что мотоциклист тоже не 60 ехал...они это любят.
Гость
24 сентября 2013, 12:30
Погиб человек, это ужасно. Но правила должны соблюдать все! И уступать дорогу, и не двигаться с огромной скоростью по городу в темное время суток, и шлем на голове должен быть... Не надо судить всех не разобравшись! А как теперь жить парню 30 лет с чувством того, что по его вине погиб человек? И мог ли он реально увидеть этот мотоцикл, если он мчался на безумной скорости? Я прекрасно знаю место дтп. И видел все, правда уже после... Ужасно!
Гость
24 сентября 2013, 13:37
Достали эти мотоциклисты! Полоса движения для всех одинакова, а они пытаются проскочить между машинами, между полосами движения . Вот и результат. Каждый раз их шарахаюсь. Появляются из ниоткуда. Берегите себя! Мои соболезнования родным и близким погибшего.
24 сентября 2013, 10:12
МОТОЦИКЛИСТУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!А ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНЫМ ГО....ТЬ В АДУ ПРИЧЕМ ВСЕМ!!!ЧТО ТАКОЕ АДРЕНАЛИН ХАПНУТЬ Я КАК ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОНИМАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ ПО ЭТОМУ НЕ ОСУЖДАЮ МОТОЦИКЛИСТОВ ЗА ТО ЧТО ОНИ С РЕВОМ ГОНЯЮТ ПО НОЧАМ И НАРУШАЮТ ПРАВИЛА УЛИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛИЧНО ОНИ ВО МНЕ ВЫЗЫВАЮТ ИСКРЕННЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ!!!!САМ ДАЛЕКО НЕ АНГЕЛ И ЛОЖУ НА ЭТИ ПРАВИЛА...!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 сентября 2013, 11:09
правила и существуют для того что не было смертей на дороге, а адреналин можно получить и на полигонах, там и захлебывайся ревом мотоцикла, бухай и делай что хочешь. на 4-х колесах безопасней. надо думать и о том как жить будешь, покалеченный или нормальный. а вообще же человек погиб!!! и хорошего в этом не чего нет, а соблюдали бы они ПДД то не кто и не погиб...
Гость
24 сентября 2013, 14:27
Эти правила кровью написаны.
Гость
24 сентября 2013, 20:08
Ложилщик, блин.. Когда на своем велике Камаз подрежешь, посмотрим кто на кого ложит или кладет...
Гость
24 сентября 2013, 14:38
В такую погоду и пешехода на пешеходном переходе не сразу разлядишь. Мокро, кругом отблески.
Гость
24 сентября 2013, 16:38
почти все пишут, что мотоциклист этот мчался и потому разбился, только пару комментов что водитель субару разворачивался на сложнейшем перекрестке. Сам имею мото и, стараюсь не гонять в городе, насколько это возможно. но что творят автолюбители всегда это полный ахтунг ! и в дождь не всегда по доброе воле катаю, бывает погода портится за час, вне всяких прогнозов. в начале лета попал в дтп, тиранул меня пыж 206. в итоге ему штраф, за нарушение пункта 8.1 в размере 100 рублей. не извинений, ничего. гаишники молодцы, приехали быстро и за медпомощью обратиться посоветовали. так что товарищи не надо везде и всюду гнобить мотоциклистов. за собой следите
Гость
24 сентября 2013, 14:58
Жила в доме напротив. Гоняют мотоциклы в этом месте, как бешеные, от рева летом уснуть невозможно. Я правильно понимаю: если мотоцикл ударил в правый бок Субаре, а Субара ехала от Соколова, то мотоциклист, значит, от Оврага? Мог и по Масленикова повернуть на скорости, и из-за машины выскочить какой-нибудь... Кстати, там на перекрестке, где Сбербанк, камера установлена на крыше дома, но вот работает ли... Жалко ребят...так глупо...один умер, другой сядет, секунда жизни.