Город Олег Кузичкин укрупняется в Башкирии

Олег Кузичкин укрупняется в Башкирии

В конце прошлой недели самарская группа компаний «Фабрика качества» открыла новый торговый дом в Башкирии и в ближайшее время планирует удвоить объемы продаж в регионе. При этом Уфа станет экспериментальной площадкой, где самарский холдинг опробует новую для себя систему продаж, разделив торговый дом на два независимых друг от друга подразделения.

В Башкирию самарская группа компаний «Фабрика качества» зашла чуть более трех лет назад, открыв в столице республики торговый дом. На сегодняшний день «Фабрика качества» реализует в Башкирии чуть более 10 тонн продукции в сутки.

Год назад компания купила участок в Уфе и построила новый торговый дом с просторными офисами и современным распределительным центром. Площадь комплекса составляет более 1500 кв. м.

«Рынок Башкирии очень перспективный и важный для нас, – поясняет руководитель группы компаний «Фабрика качества» Олег Кузичкин. – «Фабрика» активно развивается в базовом регионе – Самарской области. Здесь сконцентрированы наши основные производственные мощности. Новые территории для нас – это и увеличение оборотов, и диверсификация бизнеса, и бесценный опыт развития в новых условиях».

Для завоевания уфимского рынка компания Олега Кузичкина даже запустила новые наименования продукции, соответствующие вкусовым пристрастиям местных потребителей.

Как поясняет директор уфимского филиала «Фабрики качества» Николай Назаров, выпуск продукции под конкретный рынок – не единственное нововведение в башкирском подразделении холдинга. Есть и оригинальные управленческие решения. Например, новый торговый дом группы компаний имеет автономные торговые отделы двух ключевых брендов холдинга: «Фабрика качества» и «Гарибальди». То есть речь идет о конкуренции за клиента не только с местными производителями, но и между собой.

Кроме того, по словам Назарова, «Фабрика качества» разработала специальный сервис для торговых сетей республики, которого в Башкирии не предлагает никто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления