RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор: «Область заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Лукойл"»

Губернатор: «Область заинтересована в сотрудничестве с ОАО "Лукойл"»

В среду, 25 сентября, глава Самарской области Николай Меркушкин и министры регионального правительства провели совещание с первым вице-президентом ОАО «Лукойл» Сергеем Кукурой. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Напомним, что в апреле «Лукойл» купил 100% акций ЗАО «Самара-Нафта» за 2,05 млрд долларов. Самарская компания добывала около 2,5 млн тонн нефти в год. Вице-президент «Лукойла» пообещал сохранить объемы добычи на том же уровне. Также компания планирует реализовать на территории Самарской области инвестиционные проекты. В то же время она воспользуется налоговыми льготами, которые предоставит регион.

«Обычно в таких случаях от 20% до 50% сэкономленных в результате применения льгот средств «Лукойл» направляет на развитие социальной инфраструктуры в области, в которой работает компания. Доля компании поступает на модернизацию производств, находящихся в регионе», – пояснил Сергей Кукура.

Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что Самарская область заинтересована во всех направлениях сотрудничества с ОАО «Лукойл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления