Город На Мехзаводе построят центр развития современного пятиборья и конного спорта

На Мехзаводе построят центр развития современного пятиборья и конного спорта

В Самаре подвели итоги открытого конкурса на выполнение проектных работ по строительству универсального спортивного комплекса школы высшего спортивного мастерства №5 в Самаре. Новый объект, который возведут в поселке Мехзавод, станет базой развития современного пятиборья и конного спорта, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Победителем конкурса стало ООО НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» (Санкт-Петербург). До 1 октября 2013 года с компанией заключат контракт на сумму 36 млн 985 тысяч рублей.

В состав спортивного комплекса войдут зал фехтования, тиры, бассейн, зал игровых видов спорта, тренировочные залы, гостиница. Конноспортивная база включит в себя конюшни на 150 голов со всеми необходимыми помещениями, крытый манеж с трибунами, конкурсное поле, два тренировочных поля, четыре манежа.

Также в планах реконструировать стадион «Салют», на котором появятся беговые дорожки и новое футбольное поле с искусственным покрытием.

Проектные работы планируют завершить до 1 сентября следующего года. Тогда же станут известны сроки строительства объекта и его сметная стоимость.

Фото: Фото с сайта Fc-polet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления