Город Глава регионального УФАС прокомментировал дело в отношении губернатора

Глава регионального УФАС прокомментировал дело в отношении губернатора

Во вторник, 1 октября, специальная комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) рассмотрит дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении губернатора Самарской области.

Напомним, в послании главы региона к депутатам областного парламента и жителям области «был озвучен призыв к увеличению доли самарских напитков за 2-3 года до 80% /…/. ФАС России расценила такой призыв главы региона как несоответствующий законодательству и направила в адрес главы субъекта письмо о недопустимости подобных высказываний /.../» (Цитата официального сообщения с сайта ФАС России. – Прим. 63.ru).

В пятницу, 27 сентября, руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак на пресс-конференции прокомментировал эту информацию. «80% продукции регионального производителя – это доминирование. Но в нашей стране это не запрещено. Другой вопрос – методы и действия, которыми будет достигнут этот результат, что и рассмотрит специальная комиссия ФАС России. Дело в отношении Николая Меркушкина возбудили по признакам нарушения: две компании подали жалобу на губернатора, самого нарушения пока нет», – сказал Леонид Пак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления