RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Специалистов надо готовить со школ»

Губернатор: «Специалистов надо готовить со школ»

В Самаре отметили День машиностроителя. В пятницу, 27 сентября, в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Поздравить специалистов с профессиональным праздником приехал губернатор Николай Меркушкин. Он отметил, что машиностроение в регионе продолжает развиваться, и сейчас предприятиям доверяют выполнение задач государственной важности.

«Мы видим перемены в ракетостроении, где появляются новые научные достижения. Видим, как дела идут на «АВТОВАЗе». При участии иностранных партнеров предприятие снова сможет занять достойное место на мировом рынке. Тем более что за последующие шесть лет на его модернизацию направят 180 млрд рублей. Большие возможности и у авиастроения: в разработке постоянно новые двигатели различных классов», – заявил Николай Меркушкин.

При этом глава региона отметил, что в этой сфере необходимо развивать кадровый потенциал. «Специалистов мы должны готовить со школ. Особенно важно верно подойти к обучению студентов профильных вузов. СГАУ будет получать поддержку правительства РФ для развития и вхождения в топ-100 мировых вузов. Одобрена программа развития ТГУ. Вуз продолжит готовить специалистов машиностроительной отрасли, но уже на новом уровне», – рассказал губернатор.

В завершение своей речи Николай Меркушкин поблагодарил ветеранов предприятий за их многолетний труд, а затем наградил лучших машиностроителей губернии почетными грамотами, благодарностями. Некоторые из них также получили почетный знак Трудовой Славы и звание «Заслуженный работник промышленности Самарской области». Денежные премии получили и пять трудовых династий региона. Затем в театре оперы и балета состоялся концерт группы «Самоцветы». Завершился вечер приемом, в котором приняли участие ветераны отрасли и руководители крупных машиностроительных предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления