перейти к новости

Иван Филаретов, руководитель департамента благоустройства и экологии Самары: «На ремонт дорог в Самаре нужно ежегодно тратить по 3,5 млрд рублей»

4 октября 2013, 09:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
4 октября 2013, 15:43
Самое обидное, что вы и тратите эти умопомрачительные деньги, а результат просто отвратительный. Где качество ремонта? За такие деньги, отремонтированные дороги должны как в Германии. А что у нас? Вы Кирова как принимать будете? Что это за новая пятнисто-полосатая дорога? И везде такая же история? почему ремонт так медленно идет? Деньги кончились? Почему не нанять несколько подрядчиков, чтобы дороги ремонтировались одновременно? Или все равно будет работать только один с разными названиями, потому что парк техники только один на все фирмы? А точнее, хозяин у фирмы один? На освоение таких средств можно приглашать серьезных подрядчиков, а не тех, у кого в штате мигранты с образование ниже начального. Раньше проблемы были от недостатка средств, а теперь от их избытка.
Гость
4 октября 2013, 16:07
Чувствуется, что Иван Александрович знает старый анекдот про три конверта, доставшиеся новому директору от старого. И открыл первый - валит всё на предыдущие власти. Но вот ведь фигня какая... Капитальный ремонт дорог первым провел Тархов (не буду лукавить, до него ремонтом дорог с переменным успехом занимался и Лиманский). Урны в нынешнем количестве по городу расставили при Тархове. Барьеры-ограничители поставили при Тархове. И УК появляться стали при Тархове (ну, тут его заслуги никакой, просто в тот момент наконец появилось законодательство в этом вопросе). Снегоплавильные и мусороперерабатывающие установки обсуждают уж лет 10 точно. Про дороги. Недавно руководитель управления Северокавказских дорог отчитался Путину, что километр новой дороги стоит 130 млн.руб. Это, разумеется, с учетом попилов, распилов и откатов. Ну, как есть - 130, значит 130. Беремся считать. Пять лет, заявленные Иваном Александровичем, по 3,5 млрд. рублей это 17,5 млрд. рублей, что позволит даже при грабительских тарифах СКФО построить 134 километра АБСОЛЮТНО НОВЫХ дорог в Самаре к 2018 году. Иван Александрович четко уверен, что он именно это имел в виду?
Гость
5 октября 2013, 00:06
Странная биография у господина Филаретова. А чем он занимался до 1998 года? Тайна? Пока руководить департаментом благоустройства будут люди, считающие, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" - чистым город не будет. Если человек не понимает, почему горожане бросают мусор рядом с контейнерами - что он делает на этой должности? Секрет невеликий: бросают рядом, потому что контейнеры постоянно переполнены. Поэтому же, кстати, провалился эксперимент по раздельному сбору мусора. А уж уверенность, что фактов воровства нет - довольно странная. Глядя на наш город не скажешь. Пришлось как-то обратиться в департамент - впечатление как раз обратное.
Гость
4 октября 2013, 18:36
Им дай 3,5 триллиона, они всё равно не сделают хороших дорог, только всё растащут.
Гость
8 октября 2013, 19:51
Когда ЧИНОВНИК говорит о нехватке средств... хочется... это УЖЕ не смешно на фоне чиновничьих дворцов и церквей (причем за счет бюджета)
Гость
4 октября 2013, 15:26
церковь быстро выбивает себе финансирование на строительство своих забегаловок. У них надо поучиться этой расторопности
Гость
4 октября 2013, 21:09
Может, технологии надо менять? Ни кому не секрет, что даже производители асфальта говорят о том, что могут делать намного качественное покрытие. Только оно никому из администрации не нужно. Ибо потом ремонтировать нечего будет. Может начнем уже, Иван Александрович, делать так, чтобы внуки добрым словом (например, как Мочалова) поминали?!
Гость
7 октября 2013, 11:05
Иван Александрович, в этом году сделали очередной капитальный ремонт ул. Ново-Вокзальная (от Вольской до Победы). И в очередной раз не сделали ливневку. чтобы перейти дорогу с ребенком, надо переносить ее на руках, потому что даже после небольшого дождя льются потоки выше щиколотки... Планируется ли устройство ливневой канализации или покупать гондолу?
Гость
10 октября 2013, 10:05
Ой, поселок "Звездный", а на чьи деньги построен? Фонд строительства жилья на селе. Был практически как ипотека за бюджетные деньги. На ваши деньги построили, вам и продали. Браво! Какие милые люди. Филаретов бывший офицер внутренней армейской безопасности. Завалит работу. Умеет только шаркать ножкой перед начальством и лично себя пропагандировать.
Гость
10 октября 2013, 12:28
Он бывший зам. полит.
Гость
16 октября 2013, 17:36
он в конце 90-ых сидел у Лиманского на жалобах, где обычно сидят не очень-то грамотные люди. Как же мог Азаров поставить такого человека руководить департаментом? У него, что, отсутствует инстинкт самосохранения?!
Гость
28 октября 2013, 16:16
Просто на фоне таких людей Азаров выглядит умнее :)
Гость
5 октября 2013, 00:02
Вопрос Ивану Александровичу: Сможете ли вы обеспечить полную прозрачность проектов? Народ хочет знать что, где, сколько и по какой цене было сделано, кто подрядчик, какие гарантии исполнителя работ и действительно ли выбран самый лучший вариант. Спасибо.
Гость
5 октября 2013, 09:11
Хорошо бы сделать сайт и всё подробно освещать с расценками, фото, пояснениями специалистов: проект, смета, ход работ, отчет и пр.
Гость
8 октября 2013, 09:46
Не сможет. Это не его стиль работы. Как тянул из подрядчиков откаты, работая в СОФПИЖС, так и тут тянуть будет.
Гость
7 октября 2013, 11:58
Здравствуйте Иван Александрович, хотелось бы узнать что будет с улицей Дачной, не так давно там были приняты дома в эксплуатацию, в частности" дом на пр К. Маркса 49 однако подъездных путей к нему нормальных вообще нет. Глино-песчаная каша это по Вашему мнению дорога? Люди крайне не довольны, вынуждены с по грязи с детьми плюхать по колено в этой жиже. Вы подъедте посмотрите в дождь, Вам не далеко. Сделайте ходя бы временную дорогу. При этом на ремонт труб на этой улице в сметах закладывается - укладка асфальта. Примите срочные меры, не заставляйте идти в суд, либо перекрывать движение. Люди уже готовы.
Гость
7 октября 2013, 12:22
Московское шоссе - Без коментариев. Закапывают деньги-закапывают.....
Гость
8 октября 2013, 17:36
Иван Александрович! При проведении благоустройства двора по адресу Ново-вокзальная 146 сотрудники подрядной организации при окраске ограждения забрызгали краской автомобиль.На все вопросы - одно хамство,причем не сообщают название организации,да и есть ли оно,если все "сотрудники"- приезжие из ближнего зарубежья, возможно нелегалы?Вопрос -кто получает подряды на эти работы? И почему эти люди скрывают ,от какой они организации?В администрации четко сообщили,что работы ведет Ваш департамент. Кому нужно такое благоустройства - с порчей имущества и хамством "талибов"? Кто возместит ущерб? Куратор Заплетин Александр всегда вне зоны доступа-а ведь это рабочий телефон! Официально обращусь конечно по форме с заявлением, кстати и в ФМС прокуратуру заодно- пусть проверят подрядчика.
Гость
8 октября 2013, 17:54
а нука смету поподробнее на ремонт любого конкретного участка дороги и техзадание ...а там мы разберемся , что где почем и как сделали
8 октября 2013, 17:59
А промышленного района даже в плане нет?
Гость
14 октября 2013, 16:18
это удивительное дело, как бывший руководитель Филаретова Гришин упрашивал Азарова и даже Меркушкина, чтобы у него забрали "умницу" Филаретова. Ценного работника обычно ни за какие деньги другим не отдают, а тут умоляют, чтобы забрали куда подальше. Теперь вот бывший армейский замполит с сильно развитыми карьерными способностями(угодить, позлизнуться, подольстить, подмазать...) будет осваиваться на новой, совсем неизвестной ему работе с неизвестным результатом в свои уже далеко не юные годы(далеко за 50), а тем временем высокопрофессиональные кадры будут разбегаться хотя бы потому, что серость и пройдохи всегда окружают себя себе же подобными. И всё хорошее, что было сделано в благоустройстве за последние лет 10, пойдёт прахом - недаром же за последние года 3 таких "филаретовых" на этой должности сменилось штук 5 или 6
Гость
14 октября 2013, 16:59
не странно ли, что назначение Филаретова лоббировал его бывший руководитель Гришин. Обычно и разумно хорошего работника держат изо всех сил. а не спихивают на расстрельное место, где с тех пор как оттуда ушёл Василенко сменилось 5 или 6 "филаретовых" за 4 года псевдоработы. Сдаётся мне. что бывший замполит скоро или сменит Реймера на нарах, либо сбежит опять в какой-нибудь Фонд поближе к живым деньгам.
Гость
15 октября 2013, 17:55
Прочла эту пустопорожнюю трескотню очередного Хлестакова и так обидно стало за наш город-миллионник: неужели среди такого количества жителей не нашлось серьёзного, дельного мужика или женщины, как мэр Отрадного, чтобы на такую "расстрельную" должность не занимал очередной пустобрёх. Хотя бы помолчал, а не давал интервью, которое "раздевает" его догола: сам ни в зуб ногой, но то мэр Токио(!!!) ему докладывает о своей работе, то в Геленджик он за опытом ездит, то ему полномочий мало....Так и хочется вслед за Путиным сказать: "При***!".
Гость
16 октября 2013, 12:11
только что прочитал в блоге Бегуна как зарабатывают на уборке мусора и Азаров, и его первый зам. Кудряшов. Теперь понятно почему они на департамент по благоустройству поставили носителя конвертов с деньгами - Филаретова: "рыбак рыбака...", ну, и "крыса крысу...". Такие дела! Да здравствует и процветает самарская коррупция! Их дело правое - победа за ними!
Гость
17 октября 2013, 11:50
Да Азарову только такие подхалимы и показушники и нужны. Профессионал "крысить" никогда не будет - ему чувство собственного достоинства не позволит воровать у народа.
Гость
19 октября 2013, 09:31
пока все тут гадали откуда взялся на посту руководителя городского департамента благоустройства никогда не работающий в коммуналке Филаретов, сам Филаретов "сожрал" высокопрофессионального коммунальщика Василенко. Вчера я узнал, что Филаретов с огромным удовлетворением объявил в департаменте, что Василенко, возглавлявший городское ЖКХ с начала 90-ых и знающий досконально своё дело, подал заявление об уходе. Понять Василенко можно: нет пытки мучительней, чем знатоку находиться в подчинении у, мягко говоря, дилетантов. Я поздравляю Азарова и Кудряшова: "Молодцы! "Верным" путём идёте, товарищи, "газовики"! Скоро весь город будет гореть синим пламенем коррупции."
Гость
26 октября 2013, 19:00
Такой умный! :)
Гость
28 октября 2013, 23:32
максимум 1.5 года (скорее всего 8-10 мес) и сделанный ремонт начнет разрушатся - появятся продольные и поперечные трещины т.к основание под полотно не менялось т.о максимум через 3 года получим то , что было до ремонта. время пошло, ну а пока наслаждаемся ровными дорогами. всех благ.
Гость
20 марта 2014, 15:49
Уважаемый Иван Александрович!!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРОКАТИТЬСЯ ПО УЛ. ОЛИМПИЙСКОЙ В САМАРЕ ОТ АЛМА-АТИНСКОЙ ДО РАКИТОВСКОГО ШОССЕ. Еще не успел остыть асфальт после так называемого"" капитального" ремонта произведенного осенью 2013 года, а вся дорога в выбоинах и ямах. Как же происходит приемка работы от подрядчика если такого " ремонта" хватает на 5-6 месяцев???
Гость
11 апреля 2014, 22:30
На ремонт проезжей части Кировского района в план города не включены, видимо, такого района в Самаре не существует. Не пора ли Администрации района проехаться на общественном транспорте по пр.К.Маркса в 15-м микрорайоне, пр. Металлургов, пр. Кирова, ул.Ставропольская, Черемшанская и др. трассы Кировского и Промышленного районов. Не пора ли, наконец, вспомнить, что Самара-это не только центральные районы, которые "вылизываются" каждый год; что на периферии города тоже живут люди и они хотят ездить по отремонтированным дорогам, а не калдобинам. Администрация этих районов абсолютно не работают, а получают за бездействие.
Гость
25 июля 2014, 13:01
Убедительная просьба не ремонтировать дорогу по Пензенской в районе Владимирской по НОЧАМ!МЫ ВООБЩЕ НЕ СПИМ,а людям на работу.У нас большое количество больных людей ,дети.. Почему нельзя организовать работу в дневное время,просто временно перекрыть движение? Просим отреагировать на нашу просьбу без формально но подхода.
Гость
13 апреля 2016, 08:39
На протяжении длительного времени инженерное оборудование и состояние в подвале дома №10 по адресу п. Мехзавод квартал 16 содержится не допустимым образом. Подвал периодически заливается водой, бытовой мусор, на сегодняшний день, так и не убран, продолжает гнить. Камары, тараканы, мыши передвигаются по подъезду. Пары воздуха в подъезде более чем токсичны, что вызывает ухудшение здоровья жителей этого дома. В подвальном помещении дома №10 необходимы работы по прочистке труб системы канализации и канализационных стоков. Необходимо обработать подвал хлорной известью, провести дезинфекцию и дератизацию (предварительно очистив подвальное помещение от бытового мусора). На основании вышеизложенного и с целью обеспечения требований о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и защиты прав потребителей прошу: Дать указание соответствующим службам срочно провести проверку санитарного состояния подвального помещения дома №10 квартала 16 поселок Мехзавод Красноглинский район.
Гость
6 октября 2013, 13:47
Неделю назад попалась пупликация о коттеджном поселки "Звездный" около Новосемейкино. Поехали, посмотрели. Сейчас покупаем с дочерью небольшой коттедж. Стоимость его цена средней трешки на Беземянки. Даже пробки на Мехзаводе не испортили мнение о поселки. Чистота, дороги, продуманное проектирование сетей. А цена обслуживания - мистическая, 600 руб. с дома. А создателем этого удобства является как раз Фонт строительства на селе. Филаретов и возглавил его. Бывшим офицерам выделили непотребную землю, лишь бы не перекрывали дороги ( еще при Титове) .А они не распилили финансы, а строят дома, очистные, сейчас добились финансирование на дорогу от Новосемейкино. Не рекламируют, а просто специалисты фонда показывают дома. Живут там люди среднего достатка. Хочется верить, что действительно, что то измениться в системе городской администрации.
Гость
8 октября 2013, 09:51
я вам со всей ответственностью заявляю - дома строились из некондиции и отходов производства. Потому что из тех денег, что оставались подрядчикам после "распила" денег в фонде, нормальные материалы было не купить! От них все подрядчики убежали, а те что остались - разорились. В прямом смысле слова. И сколько простоят эти дома и прослужат дороги - я не знаю. Точно не долго. Особенно те фанерные коробки, которые там понаставили.А цена что у кирпичных домов, что у сборно-щитовых одинаковая. Вот только срок службы несравнимо разный. Вот вам и забота о военных! Думайте хорошо, что и где покупаете.
8 октября 2013, 17:57
Если вам там всё так понравилось, почему не напишите своё имя? Боитесь, что вас там попытаются найти и не найдут?