Город Губернатор принял участие в работе Госсовета

Губернатор принял участие в работе Госсовета

В пятницу, 4 октября, в Москве состоялось заседание Госсовета, на котором председательствовал президент России Владимир Путин. Главной темой для обсуждения стали вопросы увеличения эффективности расходов бюджета.

Владимир Путин поставил перед главами регионов и другими представителями власти задачи по мотивации чиновников всех уровней, они должны распоряжаться каждым государственным рублем максимально эффективно и экономно: «Необходимо продолжить работу по изменению идеологии бюджетного процесса, мотивировать все уровни власти на экономное расходование бюджетных средств при безусловном достижении запланированного результата».

Для этого нужны специальные бюджетные нормативы, которые будут разработаны в ближайшее время федеральным кабинетом министров. Эти показатели станут ключевыми для последующего финансирования федеральных и региональных программ.

Также для достижения поставленной цели нужно выработать методику фиксации цен на строительство капитальных объектов. Таким образом они не будут необоснованно дорожать.

Кроме того, глава государства сообщил, что с начала 2014 года в России вступит в силу новый закон «О контрактной системе». Он придет на смену 94-му федеральному закону о госзакупках.

В Самарской области уже сейчас разработана и утверждена вся необходимая нормативная база для перехода региона на новый режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления