Город В Тольятти подростков подозревают в убийстве таксиста-армянина

В Тольятти подростков подозревают в убийстве таксиста-армянина

В самарский областной суд направили дело в отношении троих 17-летних подростков и их ранее судимого 21-летнего знакомого. Их обвиняют в убийстве по мотивам национальной ненависти или вражды, в краже и в покушении на неправомерное завладение автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

По версии следствия, один из подростков создал неформальную группу, пропагандирующую идеи ненависти к лицам нерусской национальности. За время существования группа несколько раз меняла свое название, последняя формулировка – Национал-социалистическая боевая группировка России. На собраниях организации несовершеннолетний руководитель группы призывал участников к убийствам людей неславянской национальности якобы с целью очищения улиц города.

В июле 2012 года в Тольятти четверо молодых людей остановили такси, водителем которого был армянин. Они попросили отвезти их в отдаленный район города.

Когда они приехали к назначенному месту, пассажиры выманили водителя из салона, сказав, что у машины спущено колесо. После этого подростки напали на мужчину и стали избивать его, а их лидер несколько раз ударил пострадавшего ножом. Водитель пытался вырваться и убежать, однако нападавшие догнали его и продолжили избивать, пока не убедились, что мужчина мертв.

Один из участников группы снял с тела мужчины золотые цепочку и браслет и пытался угнать машину такси, однако не смог этого сделать из-за отсутствия навыков вождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления