RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

ГИБДД: «В ДТП с участием авто вице-мэра виноват водитель "Туарега"»

9 октября 2013, 11:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
9 октября 2013, 14:29
Что-то подсказывает, что водитель заместителя мэра априори не мог быть виноватым в любом ДТП, если бы даже в него врезался каток.
Гость
9 октября 2013, 14:16
Да-да, такой белый и пушистый вице-мэр :(
Гость
9 октября 2013, 14:32
А как двигались автомобили до того, как они остановились перед пешеходным переходом? Вопрос именно в этом. И какое может быть объективное дознание, если выводы руководства ГИБДД уже озвучило?
Гость
9 октября 2013, 19:12
А сели бы в Туареге сидел зам. районного прокурора, то виновным был бы приехавший экипаж ДПС?
Гость
9 октября 2013, 19:17
Водитель туарега - это я. А водитель зам главы города передо мной выехал и остановился. Это нормально? Пункт правил 8.4 нарушил. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. А мне 9.10 написали. Как, если это здесь не подходит? Это тогда всех можно подрезать. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Гость
9 октября 2013, 22:34
Интересно Палыч, а был ли видеорегистратор на автомобиле зама главы? Если увидеть эту запись - многое могло бы проясниться!
Гость
9 октября 2013, 23:34
Ну как ты всё это докажешь? Тебя уже обвинили... Водилку уволят той машины уволят, и тогда ты ему отомстишь. Месть сладкая штука :-)
Гость
10 октября 2013, 08:44
Здесь видишь какой казус - машина вице мера вошла вся в просвет между переходом и туарегом, а это означает, что весь манёвр вы видели полностью и в состоянии были контролировать ситуацию, но вариант №1.В вас взыгрались эмоции вашей правоты и вы поздно нажали на тормоз, или вариант№2. Вас подвела АБС, если таковая присудствует в вашем авто. Даже убрать присудствие чиновников в вашей ситуации. в большинстве случаев вариант подрезания рассматривается в том случае, если можешь это доказать.
Гость
9 октября 2013, 14:02
Фото с места ДДП - тюнингованная "Камри" чиновника.
Гость
9 октября 2013, 16:06
Хах! Меня удивило , если бы было по -другому.
Гость
9 октября 2013, 17:37
Русич да если нету видео доказательста что тебя подрезали! ты виноват! а вот если есть тогда скорее всего был бы виноват водитель вице мэра
Гость
10 октября 2013, 08:18
Внизу под правой ногой, если вы забыли есть такая педаль, называется - педаль тормоза, как только начался манёвр машины оппонента, с права, или с лева - сразу надо сбросить газ и быть готовым нажать эту педаль, а вы ведёте себя на дороге, как водитель трамвая, которая при аварии всегда начинает кричать- "Я права, я права!" Да, вы в случае с подрезанием - правы, но это надо суметь доказать, а что бы в будущем не доказывать свою правоту, не бравируйте своей правотой, хоть и правы, но ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ правило есть такое. У вас Туарег, а у меня Mercedes GL 350, машина потяжелее вашего Volkswagenа, ситуаций подобно вашей было достаточно, пока обходится, правило работает.
Гость
10 октября 2013, 09:46
Гость
10 октября 2013, 08:18
Внизу под правой ногой, если вы забыли есть такая педаль, называется - педаль тормоза, как только начался манёвр машины оппонента, с права, или с лева - сразу надо сбросить газ и быть готовым нажать эту педаль, а вы ведёте себя на дороге, как водитель трамвая, которая при аварии всегда начинает кричать- "Я права, я права!" Да, вы в случае с подрезанием - правы, но это надо суметь доказать, а что бы в будущем не доказывать свою правоту, не бравируйте своей правотой, хоть и правы, но ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ правило есть такое. У вас Туарег, а у меня Mercedes GL 350, машина потяжелее вашего Volkswagenа, ситуаций подобно вашей было достаточно, пока обходится, правило работает.
а у меня Mercedes GL 350, что же Хамер то? деньжат не хватило
Гость
10 октября 2013, 10:49
Гость
10 октября 2013, 09:46
а у меня Mercedes GL 350, что же Хамер то? деньжат не хватило
А чем Хаймер лучше Мерседеса GL 350? Коробка, коробкой! Мне по этой причине и Гелендваген не нравится.
Гость
9 октября 2013, 12:58
Что-то часто Туареги стали фигурировать в сообщениях о ДТП.
Гость
9 октября 2013, 13:27
ЗАПРЕТИТЬ ТУАРЕГИ!!!!
Гость
9 октября 2013, 15:11
На Туарег бабла "наскреб", а на видеорегистратор не хватило? Чтобы не было такого, предложение на заметку - оснастить все служебные автомобили чиновников в обязательном порядке видеорегистраторами...
Гость
9 октября 2013, 22:30
Зачем людей обижаешь? Ты знаешь этого человека? Тогда не говор лишнего.
Гость
9 октября 2013, 16:08
видеорегистратора у водителя Туарега не оказалось, видимо... потому-то и сделали его виноватым...
Гость
10 октября 2013, 09:10
Сдается мне, что даже если бы регистратор был, водитель этот все равно был бы признан виноватым... Не соблюдал дистанцию, не оценил дорожную обстановку, не смог предугадать маневра идущей в соседнем ряду машины... Рядом с машинами чиновников и других лиц, причисляющих себя к "пупам земли", другие водители просто обязаны или прижиматься к обочине, или быть экстрасенсами, чтобы вовремя суметь отреагировать на действия "крутых"...
Гость
9 октября 2013, 17:53
"По всем правилам дорожного движения виноват водитель "Туарега"», – прокомментировала 63.ru руководитель отдела пропаганды ОГИБДД Самары Оксана Кузнецова." Как до 18го числа можно это утверждать? Или журналист написал криво? А суд вообще по боку?
Гость
9 октября 2013, 22:05
Если в таких случаях присутствует тень чиновничества ( даже в таких мелочных вопросах) - то по боку.
Гость
9 октября 2013, 22:11
У этих чинуш денег столько ... что можно личный космический корабль запустить без потерь для семейного бюджета , но тем не менее готовы удавить человека за копейку. То ли это комплекс какой то , то такая лютая ненависть к нашему народу ? Вот загадка...
Гость
10 октября 2013, 09:17
Просто они не могут быть запятнанными даже так - водитель служебного авто нарушил ПДД. Это же пятно на всю администрацию! Напоминает "жена Цезаря - вне подозрений". Только у нас в роли жены выступают сотни людей так или иначе имеющих отношение к властям...
Гость
9 октября 2013, 16:03
В какое время произошло ДТП?
Гость
9 октября 2013, 18:17
Как надоели сообщения такого характера!!! А если авария произошла без машины администрации???Все были бы довольны???? Как только что-то связано с администрацией, так конец света...каждый день происходят аварии, и с более плачевными исходами, и так все молчат... автор ЖЖ тряпка....Кто муже есть вопросы по ДТП, то решать с ГИБДД....А не плакаться на весь мир...
Гость
9 октября 2013, 19:00
Нашла коса на камень. В России живем - всегда виноват слабый.
Гость
9 октября 2013, 22:54
Павел Максимов сегодня 19:17.......... Дружище передо мной, водителем 9-ки на всяких Табурегах каждый день подрезают и ничего - ни в кого 10ть лет не въезжал. Дружище - ты просто расслабился, пересядь на 9ку и продолжай п. 8.4 рассказывать им. Думаю ты забыл что на дороге .выигранный бой - это тот который не состоялся.!!!
Гость
9 октября 2013, 16:18
Что вы накинулись на водилу вице мера? Автомобиль, который врезается в задний бампер всегда является виновником. Тем более машины стояли. Надо держать дистанцию, для возможности торможения.
Гость
9 октября 2013, 13:14
водителю туарега надо не строчить в Ж-Ж как баба жаловаться а смотреть по сторонам во время движения И даже быть готовым к неожиданностям на дороге