RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «Задача нового ректора СамГУПС – дать вузу нормально работать»

Губернатор: «Задача нового ректора СамГУПС – дать вузу нормально работать»

В среду, 9 октября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с кандидатом на пост ректора Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрием Железновым.

На данный момент он занимает должность проректора по учебной работе Иркутского государственного университета путей сообщения. Причину возможного перевода Железнова на работу в Самару прокомментировал заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Мицук. «В самарском вузе нестабильная ситуация, поступает много жалоб. Поэтому и было принято решение «освежить» ее и настроить коллектив на конструктивную работу», – сообщил он.

В свою очередь, Дмитрий Железнов заявил, что его главная задача – вывести университет на передовые позиции среди всех отраслевых вузов. «Для этого необходимо будет использовать и возможности региона. В Самарской области состоятся матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Естественно, будут востребованы железнодорожные перевозки. Поэтому на базе вуза планируется создать научный центр высокоскоростных железнодорожных перевозок. Кроме того, мы можем подключиться к разработке федеральной концепции развития железнодорожной сети», – сказал Железнов.

Также он заявил, что будет делать ставку на молодых специалистов. В случае его избрания на пост ректора, Дмитрий Железнов пообещал, что одним из направлений работы станет поиск дополнительных источников финансирования.

Выборы ректора СамГУПС, на пост которого претендуют четыре человека, состоятся 15 октября.

«Одна из главных задач нового ректора – решить внутренние противоречия вуза и дать ему нормально работать», – заявил Николай Меркушкин. Также глава региона сообщил, что областные власти будут оказывать поддержку университету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления